Кто как называет своих коз?

а я будущих козочек назову Хэйли и Чача:slight_smile:

3 лайка

У меня живет коза Хулия - правда я не всем говорю как ее зовут,чтобы не подумали,что ругаюсь,а вообще Латиноамериканские сериалы - это сплошные клички!

15 лайков

У нас по простому Маня, Василина(названа по імені чоловіка котрий мені її привозив у умовив купити бо спочатку я їхала за одною Манею:slight_smile:), Бусінка,Яреська, Лада. Козел Федя. Ще були козлики Мефодій та Сеня.
Ось уже три дні думаєм як назвати новонароджену парочку.:confused: Мабуть будуть Дон і Амазонка

2 лайка

А мы в обще маленьких, предназначенных на продажу, не называем. Так, кодовые названия для себя, чтобы в разговоре было понятно о ком речь. А уже хозяева сами называют как им по душе :blush:

3 лайка

Ага, прям как мой муж говорит: “а, че их пронумеровать нельзя?” :joy:
Представляю: коза, гос. номер АА1234УУ, как на машине :joy: чем не имя?

10 лайков

Ну так на больших фермах именно так :blush: Никто никого не именует, а всех нумеруют. В более мелких хозяйствах и номера и клички. Ну а мы только именуем.

3 лайка

Я еще 57 минут, безсердечная :blush:
Ловите так :two_hearts:

1 лайк

У меня козы и нумеруются и именуются )
Вот имена у моих козочек, может пригодится кому-то
Боня, Лада, Зая, Рита, Хача, Буся, Белка, Биби, Лама, Рута, Зита, Гита, Ляля, Уна, Луна, Ася, Кука, Емма, Фифа, Альфа, Злата, Марта, Фиби, Нюша, Беба, Буба, Мона, Лола.

10 лайков

Ты их все в лицо знаешь без запинки?

Даже не то ,что в лицо знать.Там и крик ,мекание их различаем.Вовсяком случае ,у меня так.

2 лайка

Да, у нас тоже так. Голоса всех знаю.Ну разные у всех голоса же, как их спутаешь :wink:

3 лайка

Они как дети - все одинаковые ,но уже свой характер , есть нагловатенькие , тихие, ласковые даже есть. такие что нужен отдельный подход.Ну как у всех…

3 лайка

Ну когда у меня две то понятно я их различаю и по виду и по голосу,а вот когда 30 тоже так?

1 лайк

Поверьте даже когда их 100 .,тоже самое может немного не так, но все любимие.И различают там не только по чипах .Я уже выше писала.У каждой свой характер.

1 лайк

Что мне верить,вот спросил как у вас. Раз вы отвечаете то верю

Да, в лицо всех знаю. Есть несколько пар девочек из молодежи, которых по отдельности путаю кто это. Но если две стоит рядом, тогда точно знаю кто есть кто.
Это сначала кажется потоком. Но у меня они мысленно поделены на группы, и так легче их класифицировать и различать.
Вот сейчас малышки родились, то пока привыкаю, путаю их.

4 лайка

А, они с рождения разные или с возрастом? Мне пока все козявки на одну морду :slight_smile: взрослых различаю.

А у нас козочки: Маня,Красуня (была Галя),Красавка,Белка,Стрелка,Пятнашка,Чокко,Глаша,Даша,Зита и Гита (были Ася,Яша,Катя,Бархан,Чита Кузя), а козёл Барон.

5 лайков

У нас в стаде есть чёрная тёлка Злата и январская Апрелька:grinning:

6 лайков

У нас 2 головы КРС,2 козы и 5 козлят(пока пять),но не только своих знаем, но и в коровьем стаде около 100 голов знаем имена чужих коров и где чья.И коровы чужие нас запоминают чьи мы:grinning:Если коровы видят, что хозяева дружат, то и коровы начинают дружить -всегда ходят вместе.Ездим доить с коллегами на одной машине(возим по-очереди),когда осенью они бросили доить в обед, их коровы прибежали ко мне и требовали дойки, еле тогда уехали -чужие коровы чуть в машину не залезли.:grin:
А пастушки не только каждую по имени знают, но и проблемы, болезни, характер каждой коровы, и когда гуляла отчитаются, и как себя вела -похвалят или поругают.Иногда чувство, что из дет.сада забираю детей, да так и говорю:“Пора в садик, коров забирать”

12 лайков