Козья хатка

Самое страшное, ведь жизнь короткая и чем старше, тем острее это чувствуешь. А ведь столько хочется успеть сделать, вырастить, построить. Я наш дом построил в одиночку (без шуток) участок наш был лугом на половину с мусоркой. Трудно было все самому делать, НО результат то того стоит! А планы? Вы ведь тоже такие😉. А люди живут так, вроде у них минимум две жизни по 100 лет. Вот этого мой мозг понять не в состоянии😂

26 лайков

Так ви ще молоді, а нам вже 66 і 61, а всеодно садимо щось нове, сіємо, вирощуємо, помиляємось і знов садимо. І господарство якось не зменшується. Вийшли на пенсію - завели козюль, і все думаємо - ну як ми без них жили, що їли, чим займалися. Вже плануємо на весну, без плану ніяк, а потім будемо вносити (чи життя внесе) корективи.

14 лайков

Здоровья и сил Вам, как говорил Быков в “в бой идут одни старики” - Будем жить!

6 лайков

Aleksandr_KalininАлександр Калинин

16мин

Самое страшное, ведь жизнь короткая и чем старше, тем острее это чувствуешь.=
Очень хотелось бы об этом научиться не думать…:wink:

Все, хватит грустить! Скажите мне любезные, кто мой Боря? Дворянин или все же…?

10 лайков

Ой, плохое фото вышло, я думаю, что он чех. Правда морда немного другая и цвет светлее, а в остальном вроде все сходится и треугольник черный за ушками и полосы и чулочки черные. Да и грива шикарная :wink: Генетически комолый.

2 лайка

Боря породистый “любимый красотун”!

А если серьезно, то порода передается по наследству, а не определяется окрасом. Нужно знать его родителей, прародителей. А то в объявлениях о продаже пишут все, что с белой шерстью - “зааненский”, с короткими ушами - “Ла Манча”, с длинными ушами - “АнглоНубиец”.

8 лайков

А рогатость/комолость вообще не признак породы, любой

4 лайка

Ооо, тут тёмный лес. Этого уже никто не узнает😁
Значит, для меня будет породистый😂

6 лайков

Он у вас дворянин! А остальное мелочи!!! У меня есть дворянка, она вся из себя! Так и представляю ее- дворянка из клана стерв! :rofl:

11 лайков

Мы с мужем виноград прошли,и горящие глаза,и рассказы взахлеп.Сортов 85 собрали,привили китайцев,японцев.Но на этом все и закончилось.Труд адский целое лето,все строго по правилам,удобрения подмкорки,обработка,а рузультат,один год лило,никакая химия не помогла.Другой,засуха,еще хуже.И наша эпопея закончилась,муж корчует уже 2 год,серце кровью обливается,но жыть то за что-то надо,а не только вкладывать.Купленые телочки уже коровки,молока море.Доход хоть и не очень большой,но он каждый день,а не только в сезон.Я ни вкоем случае не хочу вас вас,разубедить или еще что-то,просто задело за жывое.Если бы мы жыли не далеко от большого города, может и было совсем по другому.У нас люди выбирают молоко а не виноград.А для деток -это святое,пусть у вас все получается!

18 лайков

Спасибо за теплые слова! Вы абсолютно правы, в таких масштабах виноградник для души, а не для зароботка. Корова интересно, но она кушает слишком много, а на покупных кормах особо далеко не уедешь. Это надо подальше от города уезжать😉. Но там другая проблема, молоко дешовое.
Насчет Бори, ну такое, пусть будет дворянин, зато роботу свою делает на раз:wink:. Хотя мне теперь, захотелось растиражировать Русю :joy:

4 лайка

О, это уже признак хроники. Сначала “зачем для 1-2 коз козел”, потом “нужен свой козлик, хоть простенький, на дорогого нет”, следующий этап “хочу хорошего”, а потом… Глаза завидющие, руки загребущие

19 лайков

Теперь нужен зааненский козлик, молочных и не родственных кровей. А что с другими козочками? Короче перенаселение наше все😂

5 лайков

Да,дворянки еще те штучки…осталась последняя из могикан Нюха,так цены себе не сложит,кормит малыша практически она сама,так и наглеет ого как,я ж мать,кормящая,чтоб вы без меня,и побольше давайте,и получше,а я еще и переберу,пока все стоят в сторонке,ну и куснуть нубийку за ухо(жаба завидущая :joy:)-обязательно…она хоть и козостерва,и труба иерихонская,но любимая же)…хорошо,что ее никто не купил :rofl:

15 лайков

Олександре, скиньте буть ласка ссилку де Ви брали виноград. До винограду маю тіж вимоги, але на базарі не довіряю.

А ви у Грети (Гретині гуси) спитайте про виноград. І близько і чесно.

2 лайка

Здоаствуйте Александр мы с Вами соседи. Заходите и ко мне а гости😉

Александр поздравляю вас с открытием странички.Слава Богу что вы приобрели коз и стали не просто хозяином а Козоводом с большой буквы.Учиться навдо всегда.Я уже десять лет держу коз а все случается в первый раз.Спасибо что таких как я козанутых много и помогут и подскажут.
Что-то вы там распереживались за короткую жизнь и планы.А зачем.Живите и берите от жизни лучшее и делитесь сами и поймете что жизнь прекрасна.Мужу 61 мне 56.У нас в планах капремонт дома.построить ореховый сад.научиться еще многому.Мечта встретиться и пообщаться с козоводами вживую.Получить наконец-то прибыль от своего труда и т.д.
Заходите в гости очень рада общению.

14 лайков