Козья долина джерело життя

:grin: И я посмеялась. Мне нравятся самоироничные люди.

Зачем в хаті если у вас теплый сарай, пусть проходит социализацию с другими сородичами.

У меня утята с уткой на веранде жили 3 недели, это было что-то, а 9 козлят даже трудно представить, хотя, наверное класно, как детский садик.

кажется мне, что за людьми так дбати не дуже і хочеться.
Сергей, продолжайте писать настроение делаете отличное, спасибо

2 лайка

quimens Ось ці малюки,якраз в мене у хаті був кірпічь для мурування ванної і я з него зробив ізгородь. А посміятися кращє за у се над собою,мені подобаєця стан сміху до сльоз.А якось чітав книгу А.Дюма -АСКАНІО і текли сльози рікою,це був сюжет де золотих справ майстер Бенвенуто Чіліні розповідав свому учню Асканіо про кохання яке воно прекрасне та в одночас безжалісне.А інколи

,під час трогичних моментів у кіно на очі навертає гірку

18 лайков

Мені здаєця шо я люблю молоко не меньше за маленьких козинят і у день вільно можу випити до 3 літрів.

30 лайков

Ходять чутки шо мир навколо нас змінюєця і нам потрібно звикати до зим як зараз,волога та тепла.Мені така зима довподоби,а моїм любим магічним істотам щє більше…

19 лайков

Приветствую, Сергей! Очень приятная и тёплая у Вас страничка :slight_smile: Добра Вам и благополучия :slight_smile:

3 лайка

Как же нравиться как вы о них говорите :hugs:

3 лайка

Зашла позавчера в гости и очень понравилось.сегодня вот с утра опять.Сережа во первых с открытием странички.По жизненному опыту знаю что мужчины любящие животных самые добрые .Смотрю на хозяйство и козочки ладные и хозяина ручки золотые да и в жизни много испытаний.А мы с Донецкой и кстати развожу альпиечек.Приглашаю в гости на страничку…Удачи во всем.

3 лайка

L-U Приветствую Людмила!Благодарю взаимно,что засеем то-й пожнём. :wink:

1 лайк

quimens Нат,благодарю за комплимент,говорить о них мало,на много приятнее наблюдать.Многие при одном слове магия шарахаются,а это просто слово,как и все остальные слава.На самом деле я выдумщик и фантазер,друзья у меня есть только в соц сетях,по жизни я одиночка в основном наблюдаю возле себя людей когда им нужен,за исключением родителей и маленьких ангелочков племянников,при контакте с которыми чувствуешь себя не то-что у Бога за пазухой а у него в рукаве. :innocent: :innocent: :innocent:

4 лайка

Olya_Kirichenko Благодарю за поздравление.Взаимно желаем успехов во всех начинаниях и продолжениях.Обязательно зайдём. :slightly_smiling_face:

Ну це ж нормально, що люди згадують про інших людей за потреби.
Є тільки але: які потреби!? Любов, пошуки гарного спілкування, відчуття спорідненості душ…
Просто треба прагнути, щоб у інших було більше потреб щодо вас)
Цього вам, собі і кожному бажаю!

4 лайка

Nadesni Так,це дуже добре.Гарні у вас бажання,нехай так і буде! Цього вам, собі і кожному бажаю-мріяти,мріяти як досвідченні сотворци своєї реальності!

5 лайков

Є в мене коза Золотце,її так назвала моя люба племяшка коли їй було 5 років,кажу як назавем,а вона відповідае-черне золотце,так вона і стала золотцем. Молоді кози і декілька дорослих живуть на окремому подвірї і у них постійний доступ до вулиці,з ранку прийшов до них а вона мє да ме. Дивлюсь а в неї сосулькі на хвості висять,і капає світла рідина,котитись мала на початку квітня,дивлюсь схудла. Апетит є,а у вечєрі весів ззаду світлокорічневий 13см згусток.Вимя не налилось,а вот доєчкі повні. Якщо я правільно зрозумів то це зрив котності…

4 лайка

К сожалению скорее всего так и есть,но я не специалист,лучше спросить у наших ветврачей,возможно вашей козочке понадобится помощь,советую обратиться с вопросом в соответствующем разделе форума.Очень жаль если так случилось.

1 лайк

Chernomorka1 Сейчас у неё сзади все чисто,единственное что не так,так то что видно как у неё выгнута спина будто её только-что пощекотал козёл.Спасибо за рекомендации Анна.

Дай боже что б все обошлось,но три месяца котности и только сгусток висел? В три месяца уже козлята шевелятся,мои козы тоже должны козиться в апреле,уже вижу шевеления,козлята уже сформированы,хотя конечно им ещё расти и расти и родившись на таком сроке они не жизнеспособны,это понятно.Но если это срыв беременности то они должны выйти,а если они там в середине замершие ,то тогда беда.Может ее ударили,может ещё что то,а может это и вовсе не срыв,зачем гадать ,Сергей ведь сами говорите что она согнута,может она их выродить не может,ещё раз очень советую обратитесь к компетентным специалистам на форуме,ведь есть раздел скорой помощи от ветеринаров,не теряйте драгоценное время.Ведь не даром люди говорят --" Береженого Бог бережет".Пусть ваша Золотце поскорее поправляется.

4 лайка

Chernomorka1]Ой спасибочки Анна,пусть будет здорова. Выровнялась а на месте где стояла лежал маленький с ладонь эмбрион,поселил её в сарай без доступа к улице,она уже успела набить по голове безрогой козе и лишила её места возле отдельно стоящей кормушки. Аппетит есть,а это признак здоровой козы…

1 лайк

Тим часом у нас поповнення 11-ть маленьких Романівських ягнят,серед них лише одна дівчіна,ось щє недавно складав список шо хочу придбати у цьому році,цих шашличків у ньому не було. Година вже як привіз з Райгорода,Донецької обл. Зпід кіз зібрав їм сіно на підстілку,вони її зразу почали хрумати,ось і вирішив питання куди дівати козьї недойідки…

26 лайков

С пополнением :+1:

2 лайка

@malifisent1 Сергей, куда же вы потерялись? Как ваши волшебные козы, ягнята?
Набрела на вашу страничку и зависла :face_with_hand_over_mouth: Так вы хорошо пишите :+1: Возвращайтесь!

Спасибо вам :hugs:

1 лайк