Козы не даются при дойке

Моя подруга соседка просит меня о помощи подоить коз ее. Так как она на работе днем, а козлят кормить надо. Я не против, и она мне не раз помогала, но…
Сколько я продавала свои коз и приходили пробовать доить, то они стояли почти спокойно.
А вот подруги козы меня уже видят неделю, но доить это каторга, прыгают как козы, трудно даже придавить к стенке, это жуть какой то, и с хлебом хожу и по хорошему к ним, но увы…Посоветуйте, что надо делать?
Или нужна дойка при хозяйке? Они когда нибудь привыкнут ко мне? И как скоро это будет?

1 лайк

Может, попробовать кормить зерносмесью во время дойки?

1 лайк

сложнооо… можно попробовать привязать на очень короткий поводок, чтобы ни вперед ни назад ни лечь не могла, доить одной рукой, держа подойник на весу

2 лайка

Одна из них задирает ногу и дергает ее высоко, меня так вымазывает, капец.
Сегодня еще пробовать буду.
Просто иногда нужно отлучиться на некоторое время, а коз не на кого, вот и решили друг другу помогать.

У меня во время дойки коротюсенький поводочек, чтобы мордочка от кормушки с зерном не могла отвернуться, и когда первокотку раздаиваю- одной рукой дою, а другой ведро держу.
А ещё можно попробовать окситоцин уколоть перед дойкой, чтобы за малыша козы сойти :grin:

3 лайка

Сегодня немног проще было. Но пока что все равно сложно. Спасибо за подсказки.

мы своей ноги привязывали

1 лайк