EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Козы (козлята) зааненские, альпийские, англо-нубийские... на какой породе можно заработать?

(Наталья) #82

Думаю, самые перспективные - зааненки и альпийки, именно из-за высокой продуктивности. Естественно, чистопородные, а не процентные, с подтверждающими документами. Если же эти козлята будут от ИО, то продажа таких козлят будет с лихвой перекрывать содержание их матери в течение года. Молоко же от козы- чистая прибыть.

(Наталия) #83

Мы тоже как то писали…мужу было интересно…теперь тоже не пишем. :face_with_raised_eyebrow::sunglasses:

(Инна) #84

Как же странно и несправедливо устроен наш мир.

Такой сложный бизнес, сопряженный с множеством рисков, с наличием тяжелого физического труда и требующий массы знаний в разных областях, и балансирует на грани - мизерный доход - убыток.

Кто-то где-то купил какую-то ерунду, которую и в глаза не видел, перепродал и заработал миллион.

(Марина) #85

Не знаю,не знаю…
Я в нашем районе уже всех ветов,которые есть, достала ИО…
Ну,не делают,а приглашение для осеменения специалиста из ЧП Генетика и Селекция ооочень дорого выходит…
Так что,тут,по-моему,еще играет место район проживания…
Я на альпиек уже лет семь смотрю,всем хороши девки- и удоями,и качеством,и характером,и неприхотливостью,но мне нравятся козки с правильным выменем,а не болтающимся мешочком,который некоторые оправдывают “так у всех альпиек такое вымя”…
И такие хорошие альпушечки стоят,как хорошие нубики :relaxed:

(Оля Кириченко) #86

А можно узнать что такое ИО?.

(Марина) #87

Искусственное осеменение

(Оля Кириченко) #88

Вот теперь я сожалею,когда-то познакомилась с Яном он открыл то ли под Святогорьем, то ли Красный Лиман(точно уже не помню)свою козью ферму не знаю есть она или нет.Так вот он рассказывал что заказывает замороженные контейнеры из Франции для ИО лет пять назад это выходило что-то около 200-300 гривен на козу.К сожалению утопила телефон,а вместе с ним и номер.Он тогда предлагал и говорил что чем больше партия заказа тем дешевле выходит,Но я честно даже не представляю как самой проводить это мероприятие.

Погуглите “Святогорская коза” Они не делают секрета из контактов.продавали козлят и на ОЛХ

(Оля Кириченко) #90

Спасибо большое это правда Ян с женой.