Козлята с очень маленьким весом

Заберите в дом, уколите обоим подкожно по 2 мл Бороглюконата кальция, срочно и быстро.
Можно их поднять еще.

1 лайк

Им второй лень. Ветенинар говормт что нельзя ничего колоть. Но я поехала в аптеку. Если есть в человеческой.

И вес у них 1 ,3 кг. Можно колоть?

Этот препарат можно, но он только в ветаптеке есть.

У нас нет ветаптеки!!!

У ветеренара есть катазал, подойдет?

Катазал можно, но он не решить проблему.
См. личку

Я уже выше писала, что очень похоже, что козлята с патологией, не совместимой с жизнью. И тот факт, что матка не особо хочет о них заботится и греть говорит именно об этом.
Вы, конечно, можете выхаживать, но есть ли смысл?
Дело не в маленьком весе как таковом, а в том, почему они родились с таким весом.
В вашем случае там явная патология. Ибо все, что вы описываете это подтверждает.

4 лайка

Мы тоже с мужем так считаем. Но они же активные были хвостиками крутили , ходили, пили из миски. Незнаю, чтоб себя не винить попробую что советуют. Спасибо за поддержку!

1 лайк

Лучше сделать все возможное и если уйдут, то корить себя будет не за что.
Удачи Вам!

Согласна, спасибо еще раз!

Вас же удивил и насторожил тот факт, что мамка их не хочет особо кормить и не спит с ними рядом, а они лежат отдельно.
На все абсолютно моменты надо обращать внимание, что вы и сделали.

Не расстраивайтесь. Все постепенно наладится.
Раздаивайте мамку.

Спасибо. Сколько раз ее нужно в день доить без козлят?

Поищите лучше тут есть эта информация. Я давно уже сама не раздаиваю, могу ошибиться. Но первую неделю раньше доила 5-6 раз.

Спасибо, будем бороться!

1 лайк

Я смотрю, что многие гуру в козоводстве, не хотят или стесняются сказать, что не стоит выхаживать козлят с таким весом… это патология… в природе такие животные идут на корм хищникам…
Вот и возник у меня вопрос: зачем?
Скажу сразу, исходя из своего опыта, ничего толкового из них не вырастет… На племенное разведение - не годится, на мясо - не наберёт ничего приличного, одни кости…
Опять же, исходя из опыта личного, не стоит издеваться над такими, продлевая им жизнь… это не на долго… грустно, зато правда…

11 лайков

Да ладно - у меня когда-то давно родилась козочка - ровно килограмм. Сразу думала добить, чтоб не мучилась. Но приложила к козе, она начала сосать, я её оставила под козой. В итоге козочка выросла того же размера, что и её сестры по папе от других матерей, и даже родила как все, и доилась как все, и пол стада кошмарила своими амбициями.

12 лайков

Оля, за козочку можно и побороться… а для чего такие козлы?

1 лайк

Козлы - на мясо :joy: Кстати, козочка та была весьма полнотелая :relaxed:

2 лайка

Ну так это значит, что она жить хотела и была вполне способна выжить!
Тут же описывается совсем другая ситуация…

5 лайков