Козлята на мясо. Выгодно ли выкармливать?

Какова получается себестоимость 1 кг этого мяса, если посчитать все ваши затраты?

1 лайк

Если считать, конечно же не выгодно, выгодно то, что мы вкушаем очень ПОЛЕЗНОЕ, своё, знаем чем выкормленное мясо, которому цены нет.

12 лайков

Если честно,то ой как не выгодно,особенно если посчитать стоимость продажи молока или сыра,но с другой стороны если посчитать себестоимость молока затраченного на выпойку и употребление в пищу экологически выращенного и вкусного мяса,то я за.свое мясо и вкуснее и лучше,чем то что будет куплено в магазине,Недавно ко мне приезжала женщина,посмотреть коз и предложила продавать мясо под видом баранины.Честно я была в шоке.Я пробовала баранину и мне она не понравилась,Я считаю все продукты должны найти своего покупателя по его вкусу,

8 лайков

Вот пусть будет больше считающих так же:slight_smile:

3 лайка

А мы считаем козлятину самым дешевым мясом

1 лайк

Дима у моей соседки козлятка тоже растут только на одной травке.Разница потом в весе и росте.Ее 6 месячные козлята выросшие на травке равны моим 2-х месячным.И еще разница во вкусе мяса.Выращенное на молоке и зерне оно мягкое и нежное.на одной травке жесткое.Конечно все зависит от умения приготовления.Я обучаясь прошла все этапы выращивания.ваш был у меня самый первый в начале козоводства.Хотя при отсутствии возможности кормления зерновыми и молоком на хорошей травке тоже вариант.

6 лайков

Если первый месяц покормить молоком, а потом трава, то у меня хорошие шашлыки были, некоторые даже больше козочек, которых молоком дольше и больше кормила. Зависит от генетики еще. Зааны и помеси нубов быстро растут.

6 лайков

Естественно… первый месяц молоко пьют - все их. Второй частично молоко+зелень
Третий может быть также, а может быть и без молока
С зерном были бы больше, но и жирнее

Такой способ, наверное, для мясных пород не подойдет.

2 лайка

Сегодня пару штук убрали - есть жир. Все таки козы жвачные животные…

Очень согласен.В январе трёхмесячную козочку пришлось убрать.Вкуснее мяса не помню.И мягкое и нежное и вкусное.Месяц пила молоко ,и два когда молоко а больше сыроватка подсырная,обрат и конечно зерновые,сено.

1 лайк

Все верно молоко… Поэтому и ценятся молочные козлята, ягнята, телята… А зерно тут ни при чем

При прочих равных условиях (кормление, возраст) играет роль также и генетика. Приходилось наблюдать мясо козликов одного возраста и кормления, но разной генетики. Так вот, у одних жир откладывается в мышцах (“мраморное”, сочное, нежное мясо), а у других исключительно между мышцами (глянцевое жёсткое мясо).
И бывало ешь пятилетнюю козу с “мраморным” мясом, а оно нежнее, чем у некоторых молочных козликов.

4 лайка

Смотря для чего. Если для тех, кто слаб желудком и пищеварительными ферментами - то да, “молочное” мясо легкоусвояемое.
А если нужно поднять гемоглобин, например, то жвачное животное должно быть не моложе полугода и совсем не молочным. Из травы, сена и веток, в процессе разных превращений, в мышцах накапливаются витамины группы В (в частности В12) и разные микро-макро-элементы (железо и др).
И кстати, цвет мяса тех же козлят при разном рационе сильно отличается. Например, если трёхмесячный козлёнок выпивает 3-4 литра молока - то его мясо будет бледным, да и печень тоже. Если же в три месяца козлёнок совсем без молока, или на минимуме, а основная еда - выпас, то мясо будет насыщено-красным, почти как у взрослых, с запасом витаминов и минералов.

14 лайков

Значит для здорового человека лучше мясо козлика который преимущественно вырос на выпасе
А для тех кто держит коз, то можно баловать себя и таким и таким мясом

А есть еще любители мяса старых не кастрированных козлов. К нам периодически заезжают люди грузинской национальности, спрашивают о таких

4 лайка

Они не любителии сами не едят.У нас они живут недалеко и скупают таких животных и коз по триста гривен за голову.А потом все мясо срезается и идет в переработку.Шаурма.лаваши.с мясом и т.д

Сьогодні кум зарізав двух козликів від Конфети та Принця , вони звісно були дуже рослими , мощними , але я все одно не очикувала туши (без кишок ) вагою 18,8 (білий ) та 19,2 ( жовтий ) кг . Як можна вирахувати живу вагу козенят ? 24. 08 їм було по 4 місяця … не могут же вони в 4,5 місяця важити майже по 40 кг …

3 лайка

У такого молодняка вихід туші без лівера може бути близько 50%.

2 лайка

Лада, ми минулі роки перед забоєм важили козлів (яких можна було якось зважити) то так, вихід туші був 50% від живої ваги.

1 лайк

Можуть, вони ж були по розміру як коза мамка майже, як не плутаю нічого?

1 лайк

Та ні, в нас місцеві… Для себе. Не має в них таких бізнесів. А шукають саме дорослих козлів. Козочки іх не дужу цікавлять

1 лайк