Козлы и их запахи

Могу его понять — вполне адекватная претензия.

Кстати, в Австралии, как и во многих других странах, содержать с/х животных можно только в определенных зонах. Особенность этих зон такова, что: а) там все держат живность, и покупая участок там, ты знаешь, на что подписываешься; и б) участки там дешевле и, соответственно, больше, а значит соседи друг от друга дальше.

6 лайков

Очень разумно, жаль, что у нас нет такого разделения в деревнях - деревни с животными и без. Тогда бы и претензии нельзя было предоставить.

3 лайка

Мои ребята начали подванивать, но пока запах только с очень близкого расстояния чувствуется или когда у них дверь закрыта. Посмотрим, как дальше будет. Но это совсем не то, что было весной

Инна, у нас все равно бы претензии были - любители КРС всегда в претензии к любителям МРС, менталитет такой…

3 лайка

Ну законодательно у нас этот момент урегулирован. Поэтому претензии тут только “менталитетные”.
Хотя я в первую очередь все же стараюсь на себя смотреть. Да, мне во всех отношениях милы козы и козлы, а так же котики :relaxed: Но разве кто-то еще обязан разделять мои пристрастия? Я не нарушаю законодательных актов и принятых внегласных договоренностей. Все остальные претензии - дело лично каждого и меня мало касается.

Просто располагая хоз.постройки на своих участках, делая выгребные ямы и прочие моменты, учитывайте санитарные нормы, уже установленные и плюс розу ветров. Ибо вам может и не пахнуть по простой причине - запах ветром как раз к соседу в кухню или спальню :astonished:

а на оборот бывает? :laughing:
чтобы любители МРС в претензии к любителям КРС?

2 лайка

О таком не слышала…
Но все претензии держателей КРС сводятся в основном к тому,что МРС вытаптывает пастбища или еще круче - после МРС КРС не пасется…

Думаю,что во всех этих претензиях играет роль количество животных.

Ведь коров во дворах- у нас к примеру-держат чаще 2-3,очень редко 4 , а вот коз-овец если стадо,то никак не меньше 20 голов.
Вот и срабатывает элементарное - зачем так много.

Вот козлы воняют, а коровы и все с ними связанное для многих не имеют запаха, хотя для меня там еще как несет специфическим ароматом…

Но …как говорится - Кому нравится поп, а кому попадья…

Пробуем уживаться…мне коровы не мешают…:wink:

2 лайка

:blush::blush::blush: Про карликов не скажу, но альпы и чехи ирисками точно не пахнут. У моих запах сильный.1, 5 года. У нуба 9 мес тоже довольно сильный запах.

5 лайков

Марина я с вами полностью согласна.Просто запах бывает разных категорий;очень резкий и долго сохраняющийся резкий но на короткое время,пока идет гон потом запах снижается постоянный запах слабовыраженного характера.У нас был первый козел и имел отвратительнейший воинственный характер-запах несся по всему селу и после его продажи снятый ошейник невозможно было даже через 3 года взять в руки.Мы же не можем купать их 3 раза в день,а моча в которой они купаются ну никак не пахнет духами.второй козел спокойствие и умница огромных размеров -с щедростью полива и любвеобильностью пах терпимо и самое главное в пределах собственного двора.альпиец пока молодой ему 9 месяцев не поливается,козочек покрыл .запах молока и сена для меня ( дети говорят “ой
воняеи”).Вот вам и разница в восприятии запахов.

2 лайка