Козлы и их запахи

А кто как убивает запах у козлов? А то у меня в этом году мой козел очень уж развонялся. Возле него ходить нормально, но потом мои вещи уж сильно пахнут его запахом. Чем козла можна купать или мыть его поддон, где он ходит и писает?

Боюсь что тут никак :relaxed:, чем больше будете мыть тем больше он будет духариться, красоту свою козлиную наводить.

Когда сезон козьих охот пройдёт, запах уменьшиться или вообще пропадёт, тогда можете почистить его место обитания хорошенько, а пока ничего не поможет…увы. Некоторые козлы пахнут больше, некоторые меньше но такова их природа.

3 лайка

Запах козла может влиять на запах , вкус молочной продукции, мускус слышно?

А вот это не обязательно :relaxed:.
У меня в прошлом сезоне козлик был в одном помещении с козочками но ни молоко ни сыр не имели неприятного вкуса и запаха. Ладно там я может привыкла но чужие люди тоже не услышали никаких запахов посторонних в молоке и сыре.

1 лайк

У нас зимой весной тоже были в одном и все было идеально , а в мае , июне он стал пахнуть , в молочке появилось мускусное послевкусие , сейчас запах его прошел почти и вкус стал нормальный. Думаю так почти у всех , просто люди или привыкли , или умалчивают , а тем более до недавнего времени у нас были коровы с отличным молоком и есть с чем сравнить.

Не забывайте, козлы ж тоже по-разному могут пахнуть.

У меня козлы содержатся в одном помещении с козами, но в отдельном стойле. Молоко не пахнет совсем и не имеет никакого послевкусия, ни свежее, ни прокисшее, ни творог, ни сметана…

А вот одежда натуральная и волосы очень быстро впитывают запахи.

3 лайка

Ну почему же, есть еще один вариант. Ваш козел имел очень сильный аромат.
У меня, в том году козел в гон, жил с козами. И молоко это не испортило, ну небыло не привкуса, не запаха козла. Просто козел не сильно вонял, такой был мускусный аромат, но не сильный и не противный.
И в этом году думаю что мой козлик будет зимовать с козами ( в отдельном загоне конечно) потому что там теплее всего будет.

Хотя вот соседский козлик, так тот так вонял, что думаю с таким и молоко будет вонять!:roll_eyes::relaxed:

1 лайк

а это как?
каким образом такой процент получился?
Катя, ничего наверняка ты не узнаешь пока козлик не вырастет. Мало того, что первый год вообще не показатель.

Нашим козлам по четыре года с хвостиком сейчас. И в прошлом сезоне эти красавцы так себя парфюмели, что ни к концу зимы, ни к началу весны, да даже и в конце весны были красоты неописуемой. Я даже уже не верила, что они снова станут “нормальными”. Но вот вылиняли полностью и сейчас просто красавцы :heart_eyes:

2 лайка

У нас тоже такой себе не сильный мускусный аромат , и все стоят на улице раздельно , но поверю про полное отсутствие запаха , только если сама попробую :wink: , так как у людей еще и восприятия вкуса запаха разные , еще оно бывает появляется если сметана или кисляк немного постоят. Все таки лучше коровье , ну или без козла надо , чтоб наверняка .

:smile: так и коровье бывает разное, я давно коровьего не пила так теперь какое не попробую в каждом чувствуется своё послевкусье и не всегда приятное.
Если козочки содержатся в чистоте и вовремя проглистогонены (внутренние паразиты часто влияют на вкус молока как у коз так и у коров), здоровы, то вероятность неприятного вкуса-запаха весьма мала.

6 лайков

У нас всего 2 дойные козы и с ними все нормально, а мускус он и есть мускус , сейчас , когда дочка хочет , ей покупаем коровье от наших проданных в прошлом году коровок, у них очень вкусное молоко , другое не пробовали. Сейчас у него прошел , я так поняла , гон , и меня все устраивает , а дочка не хочет , хотя 3 дня назад делала десерт на взбитых сливками и ели все , аж бегом.

Ну я не одна его пила, и покупатели ничего не заметили, и новые брали молоко и приходили потом постоянно.
Хотя может еще козлик не сильно вонял потому что молоденький был? Но у меня тогда было безвыходное положение, соседский козел оказался “пустой”, и мы в срочном порядке купили своего козла. Поэтому и отдельного места у него не было. А в этом году взяли постоянного главу стада. Сейчас живет в отдельных апартаментах, а к холодам я думаю уже все барышни отгуляют, и можно будет его к ним подселить.

1 лайк

У нас в прошлом году тоже молодой был и все нормально, а сейчас уже повзрослел.

У меня есть козел, 1,7 года, дворянин статный. Во время гона запах слышно на 50 метров, соседи кайфуют :joy::grin:, но когда козы не гуляют запаха нет ВООБЩЕ, можно подумать, что молодая козочка, сама удивляюсь.
Пару дней назад глистогонила своих на улице, пришёл его черед, присела спиной к нему под деревом и отмеряю шприцом суспензию. Тут на меня что-то хляпнуло, я вверх свой взор обращаю, думаю птичка с дерева… И оборачиваюсь назад, а козья рожа довольная стоит с вытянутым членом. Короче, зарядил он свое семя на меня, видать хотел пристрелить:blush::grinning::grinning:. Поливаться он еще не начал

8 лайков

Вот козел! У меня пацаны сейчас почти не пахнут, хотя поливаются основательно, особенно Масик. С ужасом жду осени, хотя к тому времени планирую всех перевести в новый сарай, а он далеко от дома

6 лайков

Планирую новое направление. В козоводстве духи от козлов думаю будут иметь успех запах стойкий ароматный волнующий)))

5 лайков

Виталик, да Вы гений, с начало навоз, теперь духи. Вы потом поделитесь опытом :heart_eyes:

Что стойкий, то стойкий, стоит один раз об одежду потереться - все, до стирки духи)

Мой Рагнар никак не может понять, почему я от него шарахаюсь теперь. А он почему-то стремится, как только написюкал на морду, подойти и потереться) “Смотри, какой я пахучий - классный хлопец)”

7 лайков

А моим соседям не нравится :slight_smile: говорит - тошнит его, бедного от запаха :slight_smile: скажу честно и меня иногда тоже :slight_smile: Но это тестостерон. Другой козлик, вообще не вонючка, как песец на воротнике пальто. Так он с козами очень ласковый…говорит: “Дорогая, если ты не в настроении…давай просто кино посмотрим” :slight_smile: А вонючка не спрашивает, хочет она или нет! :rofl:

10 лайков