Козленок заболел.

Признаюсь честно, антибиотиков очень боюсь. Был горький опыт на трех козах. Не вытянул я их после антибиотика. Полное расстройство, дисбактериоз и потеря личного состава… Состояние у него очень не простое. Боюсь, что удара анибиотиком его организм не выдержит. Бывший хозяин то-ли специфичесскую предпродажную подготовку проводил, то-ли эксеримент:“Что будет с козленком, если ему с рождения не дать ни молозива, но милока”…

1 лайк

Покажите фото козлёнка, когда вздутый, может он просто сильно наевшийся?

2 лайка

Мне то же так кажется. Я как-то на первом году содержания коз, подумала, что моя зааненка вздулась. Потанцевали - полечили, а она так и приходила с пастбища вздутая. Поняли, что она просто кушает лучше остальных.))))

Дамы и господа, пожалуй, перенесу уже эту тему в просто ветеринарию, все забыли, что в скорой помощи отвечают только ветврачи.

5 лайков

Всем очень благодарен за поддержку и рекомендации, за науку и добрые советы. Мне очень не хватает ваших знаний и вы от чистого сердца ими делитесь. Спасибо что вы есть. Боюсь сглазить, но! Сегодня мальчик активничает. Все заглядывает мне и козе-кормилице в глаза. “Ну давайте я еще немножко покушаю молока!” Косточки начали слегка обрастать мышцей. Отсутствием аппетита он не страдал и не страдает. Кушать хочет всегда и много. С утра до вечера получал капельки “Байкала” и порошок Лактиале. Один раз давал жвачку от козы. Молочко сосал из вымени, и пока без вздутия. Очень надеюсь на успех в нашей борьбе за жизнь малыша.

10 лайков

Еще раз хочу выразить свою благодарность всем принявшим участие в спасении нашего мальчишки. Мальчик активно набирает вес, хороше кушает и низко вам всем кланяется. Фото прилагаю…

23 лайка

Пришел октябрь. Мальчик догнал и перегнал на месяц старших девченок. Ароматы исходят от него как положено. Постоянно чтто-то мурлычен себе под нос. Уже в начале сентября начал активно накрывать своих малышек. По моему порядок… Весна покажет, что и как получится…

8 лайков

Ой, как хорошо. Это Ваша заслуга. А есть фото? Очень интересно как он вырос

3 лайка

А вот и фото мальчишки. Это с новенькой “диковатой” Сайрой. Друзья подогнали десято

к мешков сладкого перца и детвора развлекается.

13 лайков

Сайра теперь у него любимая подружка. Никому в обиду не дает, заступается. Так что хоть и маленькая, но не забуцкают. Буча не позволяет никому маленьких обижать…

3 лайка

Опасно они у вас гуляют вместе и без фартушка. Козлик запроста покроет козочку. Ей вроде бы рановато еще.

Козлик очень симпатичный!

4 лайка

Да. Они все у меня красавцы и красавицы. Козюлек своих я умышленно закармливаю. Гоню рост и развитие, выращиваю акселераток. Они у меня в основном 8-мартовские. Кто их видит, первый вопрос, почему они у вас такие толстые и пузатые? К октябрю, ноябрю девочки становятся кабанчиками. Чуть отвлекся, свалят с ног. Сайра, конечно еще малышка, но и с ней уже работаем. Меняется девочка на глазах. В ней, по моему, заложен какой-то дикий, первозданный потенциал. Очень грациозная и сильная. Сегодня, как и каждый вечер, посадил на колени и кормил с руки. Прощупывал мышечную структуру. Девочка в порядке. Быстро набирает вес и уверенность в себе. Начинает проявлять характер в общении с подружками. Рожек нет, так она очень даже ловко кусается. Маленький зверек. Очень хочется верить, что из нее получится не только игрушка, но и молочная козочка…

3 лайка

У дикарки Сайры снова взыграли гормоны. Закрыл ее на карантин. Она стоит на подоконнике и взывает к “воле”. Буча мечется под окном “вычитывая” монологи Шекспира. Ну просто Ромео и Джульета… Надо бежать, проконтролировать, не вынесла-ли она то окно…

7 лайков