Козина ферма Зiрка

По-разному) я с малым или муж) или все вместе если время есть и прогуляться охота)
Они долго не пасутся, приучены за час наедаться, потом просто шатания… раньше 2 раза в день пасли, сейчас раз, но подольше. А так у них выгул большой, там тоже трава ещё есть, в течении дня они сами тусят)

3 лайка

Спасибо) с огородом верно. я тоже каждый день по чуть-чуть, пропалываю, типа птицу кормить (кто не гуляет) а часть коробов вообще агротканью затягиваю - вообще полоть не надо.

5 лайков

Агроволокно чёрное берете, а какой плотности? У наших тут не увсех получилось…на клубнику и малину я бы постелила…а какую не определюсь…

2 лайка

А получилось/не получилось - это как? :slight_smile:
Я и черное плотное брала и подешевле тоньше белое - трава все равно растет под обоими, просто на верх не пробивается, а под агротканью одеялом остаётся :smile:
К осени, если не пропалываю края и на верх вылазит :frowning:
А качество от плотности не зависит, это как попадешь - чёрное плотное подороже разлетелось за сезон, а белое стоит целое.

2 лайка

У меня черное агроволокно 60 на дорожки между клумбами не один сезон отслужило. Первый год трава местами поднимала агроволокно так я засыпала щебенкой. В этом году под клубнику опять 60 взяла. Между рядами опилками засыпала и порядок. Края обложила досками. На пару лет хватит)

5 лайков

Кстати, на клубнике чёрное тоже 2 года прослужило, хоть и прохудилось местами, но сверху соломой промульчировала и все ок. А вот на коробах перекрывать пришлось. А междурядья я пока не трогаю, просто скашиваем.

1 лайк

Хм…узнаю еще у девочки…она брала черное плотное …говорила сто супер…

Мы чёрное тоже брали плотное, не помню сколько, но дофига и фирменное какое-то)) а его к концу первого сезона как молью побило, прям сеточкой местами пошло :frowning:
А белое наоборот, на метраж с бабины и одно из самых дешёвых, а оно держится)

2 лайка

Я при покупке смотрю на плотность, главное 60, а на фирму ни когда не смотрела, только на цену. Пока все норм было.

1 лайк

Не могли бы вы своим опытом про использование агроволокна поделиться в специальной теме; а также продолжить обсуждения по агроволокну там:

3 лайка

Поздравляю с открытием странички. Действительно Веселый Фермер. Козочки супер! Все у Вас получится . Иногда у детей асфальта лучше получается чем у коренных сельских жителей. Потому что они стараются все делать правильно , а местным уже это все надоело и как бы и так сойдет. Удачи Вам!

6 лайков

Здравствуйте,Ирина,я Галина. Будем знакомы.
Я тоже дитя асфальта,но муж меня в свое село утащил и я здесь прижилась. Уже 12 лет здесь,но мое хозяйство до вашего пока только в мечтах дорастает. Немного пока себя сдерживаю,но в планах есть… У меня деток двое сыну-13 в феврале,а дочке 3 в конце октября исполнится. На Ваше хозяйство и эсемью смотреть одно удовольствие. А пастух так вообще зачетный :wink:. Достойный зять растет:wink:

3 лайка

Спасибо большое! :slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое)
Добро пожаловать на страничку) будем дружить :wink:

2 лайка

Помощник мой :slight_smile:
пока козюли гуляют, мы веточек нарезали - и не зря… С обеда дождь не выключается :frowning:





Эксперименты продолжаются) вызревают ещё сыры в термоусадочных пакетах и купила латекс, пока только покрываю) но уже вычитала, что рано, скорее всего будет трескаться :((
А ещё разрезала 2 головки: гауду и ещё чего-то (название на пакете затерлось, а закваски разные брала, теперь и не вспомню что это было :laughing::laughing::laughing: но очень вкусный вышел, такой насыщенный, люблю такие :smile:
…снова хочу сыроварню и сырный холодильник, уже даже место присмотрела :))

38 лайков

Вид у последнего, как у молодого пармезана. Очень красивые сырочки)

3 лайка

Повезло с помощником у меня давно таких нет…а веточки вы подвешиваете или в кормушки кладете?Сырные головки очень аппетитные…

1 лайк

Так и есть) или пармезан или чеддер :slight_smile: но учитывая, что затерлось название, не удержалась и открыла ‘посмотреть’ :))

1 лайк

Не, не заготавливаем. Нам хорошо, у нас выпас рядом и просторы необъятные: поля, леса… так что ходим гулять круглый год :slight_smile:
Что нарезали - в сенники сразу бросаем, погоды дождливые, как раз есть им чем ‘развлекаться’) Сено и зимой поедят)

6 лайков


Очень мне нравится латексное покрытие :smile:
Но под него формы прийдется менять :frowning:

31 лайк