Козий двор "Коза-юа"

Оце ж хочу старших зважить - місяць сьогодні. А кантер електронний десь взяв і сховався паразит. Ні козенят поважить, ні надоїв помірять :confused:

І сама старша :smiling_face:

4 лайка

Урааа! Кантера знайшла. Вага від 7,3 до 9,5 кг, вік 19-30 днів :slightly_smiling_face:

10 лайков

Такие хорошенькие, миленькие, чудесные. Мимо таких не пройдешь, так и хочется улыбнуться, потискать их.

3 лайка

Оль, а как эти показатели в сравнении с твоими процентными зааненками в этом же возрасте?

2 лайка

Біленька дуже нагадує мою Асю, за якою болить і щемить душа.

Заглядаюсь на дівчат і все шкодую, що ми родичі… Уже їхала б до Олі за малою :grin:

4 лайка

Ну вот в месяц 50% нубийки Ия 10кг, Кия 11,5кг (точь в точь как мама 87,5% зааненка :smiling_face: ), Мия и Мальва по 9,5кг. Вобщем как по мне вес тот же. Обычно 8,5-10,5 кг.

4 лайка

Просто часто читаю, что метисы нубов лучше и быстрее других вес набирают. Поэтому и стало интересно какая будет разница на нескольких животных в пределах одного хозяйства и на одинаковом кормлении.
А, оказалось, что разницы практически нет… Еще один миф для меня развеивается.

3 лайка

Но тут есть одно но - зааненские козлы у меня были ну очень крупные, а нубиец в рамках стандарта.

3 лайка

У меня никого особо крупного нет.
Но 50% помеси от зааненского козла и такие же от нубийского козла отличаются привесами в первые два месяца тоже незначительно, в пределах статистической погрешности и индивидуальной изменчивости (особенно если родился крупнее других или одинец).

1 лайк

Ната, мяса на тушке больше:wink:, как по мне. Это как с овцами (мясные и шерстяные) живой вес одинаков, а у мясных мяса больше.

5 лайков

Вот! Это да, и я заметила, что при одинаковом с процентными заанами живом весе мяса у процентных нубов больше.

4 лайка

в мене метис нуба відстає в рості проти ламанчі молодшої на два тижні - все індивіуалтьно

2 лайка

Пробовали сегодня это мясо полунубийское, а то уже месяца два в морозилке лежит. Муж сказал - вкуснотищааа! Ну ещё бы - давно я месячного козлёнка не готовила :grin:

8 лайков

Оля, огромное Вам спасибо за скорую помощь, и то что всегда отвечаете. Когда новичок сталкивается с проблемой, сразу ступор и паника…( как у меня когда козу покусали осы) а благодаря Вашим спокойным и действенным советам сразу все становится на свои места, и голова соображает и руки не дрожат! Большое человеческое Вам СПАСИБО! простите что так долго шла на форум чтобы поблагодарить Вас, просто убегалась…хозяйство выросло в геометрической прогрессии… вот она " козьяболезнь" в действии. От души желаю Вам в канун праздников здоровья, удачи, благополучия Божьего благословения и пусть мечты збываются!!!

29 лайков

На здоровье! :slightly_smiling_face: И вам спасибо :rose:

У нас зима :heart_eyes:
DSC09650
DSC09651
DSC09664
DSC09662

62 лайка

А мы купили… мотоблок (8л.с.), адаптер, плуг, фрезу, сеялку, гребалку (или как её там). Осталось косилку купить и прицеп забабахать :slightly_smiling_face:

38 лайков

О,похвастайтесь фоткой.Чей?

Заря. Вроде этот Мотоблок Заря 81Е "Люкс" 8 к.с. фреза та плуг купити, ціна, відгуки | Доставка по Україні | консультація ☎(063) 212-25-15

1 лайк

Оце подарунок! На всі св"ята. Оля, вчися їздити на мотоблоку і синів учи. Це так здорово!. У нашого племінника теж є міні-трактор, так там і дружина і доросла дочка і син (11 років) управоляються. Це ж така підмога по господарству.

1 лайк