Козий двор "Коза-юа"

Оля поздравляю!!) :grinning: :kiss:

1 лайк

и молочной! :blush:

4 лайка

Поздравляю, Оля! Зато метить девочку не надо, сразу понятно, кто перед тобой) А то у зааненов это сложновато иногда.

2 лайка

а я даже в этом и не сомневаюсь, у Оли все козы молочные, включая даже тех, кто ещё не родился…:wink:

10 лайков

Прихожу в себя после конкурса :grin:
До сих пор в шоке… В хорошем смысле этого слова :relaxed: Когда-то пару раз подумывала про нубиков. Да и про альпов. Но потом решила не распыляться - появился нежданно драгоценный Лорд - и начали зааненизироваться без оглядки на другие породы. Хотелось много молока. Получила много молока. Устала от молока. Начала интересоваться овцами. И тут - бац! - выиграла 3/8 нубийского козла (осталось выкупить 5/8). Да еще с какого хозяйства! Про овец уже не думаю :joy: Теперь думаю как нубов с заанами совместить. И даже кое-что придумала. Но это - по ходу пьессы :wink:
Чем дальше, тем интереснее :relaxed:

44 лайка

А мне заанов твоих хочется, без нубов…
Может ты еще и Лорда продавать будешь? Я бы купила и не спешила бы сейчас с маленьким козликом…

3 лайка

Так Лорда уже ж нет как полгода. Есть только Динар.

Так тебе Вселенная послала второго козла !!?

3 лайка

Наверное :relaxed:
Как говорит Юля @yasaman - хіба хочеш? Мусиш! :joy:

6 лайков

Как нет??? ТАКОГО КОЗЛА СЪЕЛИ??? :open_mouth:

Оля как то писала что он погиб

1 лайк

Да, пришлось дорезать из-за мочекаменной.

Да уж… жалко очень… Как то я эту информацию пропустила. :disappointed_relieved:

2 лайка

Наконец-то у нас наметился отпуск в сыроделии :grin: Идут в запуск 4 козы, которые будут котиться в апреле. Остаётся три дойных, из которых одна первокотка. Молоко будет идти на выпойку четырёх козочек (а это 10-12 литров в день), ну и нам с детьми что-то надеюсь останется :relaxed:

Меня часто спрашивают, кого и когда буду продавать.
Липу буду продавать в марте-апреле. 6 окотов. Удой по пятому окоту 5-5,3л максимально.
Козочек от Динара буду продавать в апреле и позже. Хочу дождаться и увидеть удой пары его дочерей до того, как продавать.

24 лайка

Теперь полный комплект :joy:

59 лайков

Красота! :grin:Оля, а манюнька встигає за старшими напитись?
я все думаю як з відра годувати коли старші і молодші разом. В минулому році були сосочники - пили з пляшок, одні пили швидко, інші серед них більш задумливі- трохи поссуть і все по боках розглядають, потім знову поссуть.

3 лайка

А я підливаю молоко, поки всі не відваляться :smiling_face:
Вже як два місяці буде - тоді обмежую кількість молока, тоді вже ніхто гав не ловить :grin:

12 лайков

Оля, в два місяці вони що так і продовжують пити з відра і з соски ? чи тільки з відра

1 лайк

Вони до півроку так п’ють :relaxed: З соски.

13 лайков

Ого , а я думала, що моя Буся побила всі рекорди бо дудлила з пляшки 5 місяців :grin:

5 лайков