Козий двор "Коза-юа"

Ага, значит в этом году тендегция такая😄 а я думала из—за того что козлы рядом

1 лайк

Прям эпидемия какая-то, а у нас все тихо , как положено)))))

1 лайк

Галя, давайте ко мне, козел ещё жив .

1 лайк

Ещё маленькие, пусть подрастут. Хотя может кто-то шашлыка себе растит, а они учуяли.
У нас с этим учуяли такая история была в Харькове. Загуляла коза, а козлу своему " дули крутит". Вывела коз прогуляться в скверик( бывшие огороды, а по совковому генплану должна быть вертолетная площадка). Есть там нечего, так кустики постричь чуть-чуть.
И вдруг разворачивается эта коза и из сквера вверх по улице как ракета пронеслась. Бегу кричу мужикам наверху( СТО частное) остановите. Сама понимаю, что не поймаю сейчас - прощай коза, ни я её среди переулков не найду, ни она нас. Спасибо мужикам тормознули, поймала беглянку.
И все просто - козёл живёт в полукилометре от нас. Учуяла, свой не пахучий, молодой. А там такой штыр стоит возле двора, что не обознаешься - точно козёл живёт.
Может и моим навеяло. Но готовиться к ранней весне надо, не просто козы гульки устроили.

11 лайков

А у меня тихо,где то что то там завиляет молодка неуверенно,козлы взрослые прошлый год с ума сходили,живут через сеточку от коз,только один день видела,как позачищали немного шишки один другому,а с козами пятимесячный козлик нубиец что то поднюхивает,но прошлогоднего бума нет.Прошлый год начала крыть в конце июля старых,бо уже по три раза отгуляли и молодые бесились от начала лета,а это тишина,ТТТ,хоть бы потом нежданчики не пошли.:joy:

4 лайка

А у меня, кажись и вторая загуляла…

2 лайка

У моих, благо, тихо :relaxed:

1 лайк

А у меня сегодня одна барышня пока я на 1минутку ее из виду потеряла, успела сбежать к козлам, а те конечно не растерялись :rage: теперь вопрос кто? Так как их там два взрослых и один семимесячный, но он вроде бы рядом был. Если таки да погуляла, то потом по ушам определять буду :stuck_out_tongue_winking_eye: ламанч или заанонуб :grin:

6 лайков

А если она с обеими успела? В одном окозе ведь могут быть козлята от разных пап :wink:

6 лайков

что серьезно?!:astonished:…а я то думаю, одна моя козочка родила двоих козликов точь в точь Амур…а третий малышонок - одна морда с Тором.

3 лайка

Каждая яйцеклетка принимает одного из имеющихся сперматозоидов. И эти сперматозоиды могут принадлежать разным самцам.

7 лайков

У меня в этом году так получилось…

2 лайка

У нас так у кошки было.Какие коты в гости ходили, такие котята и родились.

5 лайков

Капец… :astonished: я от этой козы думала если козки родятся себе оставить…теперь или не оставлять или козла со стороны им искать :unamused: Ну да ладно, может рано паникую…:grin:

Ну конечно рано. Ведь каждая козочка может быть похожа на своего папу :slight_smile: Например одна на ламанча, другая на заанонуба, третья… на маму :grin:

4 лайка

И ту, которая на маму похожа, лучше не оставлять:slight_smile:

3 лайка

А они у нее все на нее похожи, предыдущая хозяйка показывала фото козлят с предыдущих двух окотов, все в нее, и мой козлик копия она, всем свой цвет альпийский передает, хотя козел у нее был яркий коричневый ламанч ((

2 лайка

А почему так? У меня козка вылитая маман, только с рожками, смотрю на нее и все мне в ней нравиться, в плане молочной перспективы, и мамка молочная.

2 лайка

Потому что в данном случае папа неизвестен. И если козочка ни на одного из козлов не похожа, а похожа на мать, то трудно правильно подобрать ей жениха в данном хозяйстве :slight_smile:
У вас совсем другой случай.

4 лайка

Не у меня есть им жених, не родственный, но там же ш тогда такая абракадабра в породе пойдет…:smirk:

2 лайка