Козий двор "Коза-юа"

Я в таких случаях всегда использую багульник, горячий настой. Степень приближения нудного кашля могу определить уже с первой недели, если подтверждается симптоматика, то незамедлительно готовлю настой. За дня три проходит самый страшный кашель.
Таблеток, сиропов и т.д. никогда не использую.

7 лайков

Восьмой день с утра вломил по лобным пазухам и шейному остеохондрозу до “вспышек” в глазах. Но сейчас чувствую себя уже совсем здоровым человеком :slight_smile: Надеюсь, кашель так и не придёт.
А за симкой всё ещё не ездили.

10 лайков

Малому роблю масажі. То спочатку червоніла зона, де верхня третина легень на спині і спереду вздовж грудини. А через пару днів, десь так з 7-8 шия червонюща. А спина не червоніє. А до того тільки торкнешся ставала як буряк червоний. Мала не кашляла, а брат, дорослий , його малий і невістка кашляли добряче теж. Інші тримаються. А співробітників молодих з гуртожитка накрило массово. Якась така зараза

2 лайка

Значит идете на поправку :sweat_smile::heart::pray:.

Выздоравливайте скорее! Синоптик обещает бабье лето скоро, тепло, лес, грибы… Надо быть в форме :rose::heart:

7 лайков

в мене сьогодні 4 день хвороби і начався кашель
.Температури небуло тільки болі в горлі і насморк ну і звичайно слабість але розслаблятись немае за ким

2 лайка

Поправляйтесь! :pray: :heart:

Спасибо! :heart: О, как я жду это бабье лето! А его всё переносят. У меня Лама сейчас просто лысая - сбросила всю шерсть (она обычно так всегда линяет), и похожа на морскую свинку-сфинкс - толстое тельце на тонких ножках. А тут холодина такая…

На девятый день ну, не то что бы кашель… Так щекотало в горле, до тошноты. Вот на десятый день

  • очень правильное описание.
2 лайка

ООО! Я так ждала лета, а его всё переносили.
Весь июнь холодный,мокрый из повседневной одежды двойные штаны, теплые носки, теплый свитер, куртка, шапка/платок. Вечером лучше замотать ещё шею и одеть осенние сапоги.
Июль. Чтобы такого ещё снять с себя…шкуру? Не одной капельки дождя.
Август. Смотри всё то же, что в июне… Только ещё опускаем на пять градусов температуру. Лето закончилось.
Сентябрь. Погода такая как у нас бывает часто в ноябре…
Бабье лето будет коротким… Нагреться всё равно не успеем :sweat_smile: Как в пословице: не наївся, то не налижешся :sweat_smile:

7 лайков

У нас так зааненка сейчас, дрыжаки ловит.

3 лайка

Суровая у вас погодка, однако :open_mouth: Это всегда так, или только в этом году?

3 лайка

В этом году так аномально. Но обычно у нас всегда прохладней летом и теплее зимой, чем допустим, в центре Украины. Когда у нас летний зной, то выдержать повышенную влажность воздуха еще То! испытание, так как при засухе у нас все равно обильно выпадает роса(вид как после дождя) и время от времени проходят сильнейшие ливни. Земля практически всегда влажная. От сухого воздуха так голова не кружится как от влажного :upside_down_face:
Ночи всегда прохладные даже в теплое лето. У нас от Карпат “тянет” холодом. При чем в другой, противоположной стороне Львова намного теплее.

4 лайка

Так у вас при 28 вже серце стає і варений ходиш

2 лайка

А мене сусідка у неділю, 19.09 лаяла, що я в шльопках і без носків хожу. А з понеділка, з 20.09 вже двоє штанів, носки і галоші, фліска і легка куртка, хустка, зав"язана за шию. Це я так вдіваюсь чистить гарбузи і сижу в затишку. А в хаті тепла лежанка - ляпота!

10 лайков

Так у нас тоже так же Зазвичай як копають картоплю то жара сильна лопати ломають а цього року було нормально а нам зовсім гарно було копали після дощу в середині вересня так як довго була зелена

1 лайк

Уже хожу обнимаю козюхам животики, жду сигналов к запуску - отдыхать хочу. Творога в морозилках - осталось только сверху попрыгать.
Из тех, кому больше года, уже 8 имели контакт - половина с Енисеем, половина ИО. Если что - 6 по срокам на декабрь, и две - середина января. Думаю бОльшая половина таки котные. Сейчас сложно разобрать что-либо - на сентябрь все замолчали (кроме ярок), как и в прошлом году, поэтому не знаешь - покрылась или просто молчит? Не было покрытий только у Барби (нет охоты, она у нас поздняя) и у молодняка этого года (рано ещё).

15 лайков

А у кого тут тортики в домиках!?
Ольга! Поздравляю Вас ( и нас :joy:) с Вашим присутствием/годовщиной на форуме! Спасибо большое Вам за Ваш нелегкий труд, отзывчивость и поддержку! Творческих и не творческих :joy: успехов Вам в Ваших начинаниях и деяниях!

10 лайков

Спасибо! :heart: Круглая дата - 5 лет :slight_smile:

15 лайков

Ого! Так Вы с самого начала с форумом?! Двойной праздник! :rose:

4 лайка

Нет, не с самого. Форум старше. А до этого года 3,5-4 я зависала на других козоводческих форумах. Жаль, что в трудовой стаж не впишут :rofl:

12 лайков

Поздравляю с годовщиной :bouquet:.

2 лайка

Олечка! С юбилеем! Спасибо тебе за твою работу, заботу и не равнодушие к нам и нашим подопечным :kissing_heart: Здоровья тебе, счастья, долгих лет жизни и незабываемых друзей :smiling_face_with_three_hearts:
Я тебя точно НИКОГДА не забуду! Низкий поклон тебе за твою самоотверженность в спасении нашего зверопоголовья :smiling_face_with_three_hearts:

11 лайков