Козий двор "Коза-юа"

Враження, що це тестування, чи не можна перевести навчання на дешевшу основу. Десяток геніальних вчителів і роботизована перевірка тестів ось наступний етап. Завдань нема коли вгору глянуть, а критично мислити не вчать. Вчителі риють собі ж могилу, бо стільки їх не треба буде тоді.

10 лайков

А я видала малому, шедеври класики, сидить читає. Трохи підігнала англійську, і фортепіано, а на решту забила.чим скігчиться побачимо, але тими сучасними ГЕНІЯЛЬНИМИ ПІДРУЧНИКАМИ користуватися неможливо. Підручник біології мене доводить взагалі до екстазу. Коли треба підписати структури яких там не видно і нема.

7 лайков

Да у меня трое с этими уроками, задают капец какой то, а выпускнице вообще, сидит целыми днями, а там то писать, то онлайн тесты какие то кучу, сегодня вообще не выдержала я, говорю, брось все, отдохни,

3 лайка

А я старшего выганяю отдыхать, а младшего наоборот - постоянно заганяю работать. Как то так.

5 лайков

Цитата[quote=“Greta, post:2771, topic:4536, full:true”]
ГЕНІЯЛЬНИМИ ПІДРУЧНИКАМИ користуватися неможливо. Підручник біології мене доводить взагалі до екстазу.
[/quote]

:rofl: :flushed: :joy:

6 лайков

А мене тести доводять.


Получається, що жаби дихають у воді шкірою - правильно, а дихають розчиненим у воді киснем - не правильно. А що ж вони тоді вдихають у воді тією шкірою? :confused:

10 лайков

Оксиген :stuck_out_tongue_winking_eye: :crazy_face: :grin:

1 лайк

А пуголовок це не жаба, і зябр у нього нема…
:innocent:
Цитата з вікі
Пу́головок − личинка безхвостих земноводних. Розвивається з яйця. Живе у воді, має зовнішні зябра

3 лайка

Пулоголовок - це головастик, что ли? :rofl:

4 лайка

Опечатка- пуголовок, може т9 виправив. Саме він

2 лайка

Дети проводят в школе половину дня и уроков им дают столько же. Это карантин, а не каникулы. У моей средней есть обязательные домашние ежедневные обязаности и есть задания с коледжа. Пусть учиться распределять свое время, мы же как то справляемся и с работой и с домом и с детьми.

8 лайков

Возможно, но у меня два ученика, две точки доступа к интернету (телефон и комп) и один комп без доступа. И мы с мужем не можем спокойно попить чай за ютубом или фейсбуком - всё окупировано уроками! А также пол дня и куча нервов улетает на контроль младшего. Со старшим куда легче - ему абы интернет обеспечить.

3 лайка

Меня сегодня тоже от ноута отогнали, но у нас договоренность. Тесты в онлайн режиме днем, домашние задания вечером. 2 часа днем и 2 поздним вечером. Со следующей недели добавиться еще час утром на ЗНО., все остальное время для семьи и личной переписки.

2 лайка

Саша, так у тебя же вроде один ученик, точнее самостоятельный студент, а у меня два, один из которых ещё не самостоятельный. Да и я без смартфона очень не комфортно себя чувствую - постоянно консультации, продажи… Короче дискомфорт. Да, у кого-то может быть и хуже. У моей знакомой шестеро учеников одновременно, и два дошкольника…

8 лайков

Оля, если б у меня было 2 е школьников я даже не знаю что и сказать…

2 лайка

У меня трое школьников ,это капец.Надо день с ними делать уроки ,а хозяйства,посуда,еда пускай само делается.

13 лайков

Ой, я об этом часто думаю, как мамочки справляются? У меня только один и двое самостоятельных, но и то выматывает,еще на работу через день езжу, у меня знакомая у нее вообще самый старший в 8м, и еще поменьше трое, хозяйство, я не знаю как?

1 лайк

Да, пока были как бы каникулы - я ещё успевала какие-то порядки в доме наводить. А эта неделя - ужас-ужас. И сыры уже пошли - варить нужно. Покой нам только снится :rofl:

1 лайк

Как нам сказали жить в таком режиме будем до окончания учебного года. Как то так

1 лайк

Ну вот - мы почти освободили место под новые окоты (ближайший 10 апреля) - один только козлик остался Продам козлика, 50% нубийский + 25% зааненский, родился 24.03.2020г., Коза-юа, Житомирская обл. - #6 by olga79

Вчера отвозили козлят. За Житомиром по трассе разогнались, и машина начала дымить. Оказалось система охлаждения сильно потекла. С Божией помощью доехали до Кочерева, оттуда Юля с Ромой @yasaman отбуксировали нас к мастеру, напоили чаем и накормили сыром, пока чинили нашу машину. Юля, огромное спасибо вам за помощь :two_hearts: :two_hearts: :two_hearts:

Потом при вьезде в Киев вляпались в пробку, час её объезжали. Всех благополучно развезли, но дорога растянулась по времени намного больше, чем ожидалось (15 часов проездили). Поэтому наши мальчишки вчера впервые подоили коз :slightly_smiling_face: И нужно сказать весьма успешно.

41 лайк