Козий двор "Коза-юа"

Ой это точно.Осень пришла а в сарае тишина.Одна моя красавица Сонечка так 20 октября пришла тихонечко попросилась и я рада стараться Шерифушка давай.А он как-то даже и не очень активно.Соня правда довольная ждем март-а оно во как

2 лайка

Оля а подскажите в какую сторону?

Женіхів 50/50 занубів і нузаанів, здається, понад усе)
І що дивовижно, зовсім не дорого,
Читала, що саме 50% найкраще аккамулюють все і додого ж дуже неперебіриві ані до їжі, ані до умов.
У мене є одна 50/50 альпонубійка. Вона не підтверджує те, що я читала)))) дууууже перебірлива

Ну так якщо звести між собою двох гібридів першого покоління (50/50) - в другому поколінні піде розщеплення генотипу і фенотипу як попало, а точніше по решітці Пеннета зі шкільного курсу генетики, тільки решітка буде розміром із стадіон.

5 лайков

Ну, если крыть зааном - то в сторону заанов, если нубом - в сторону нубов (поглотительное скрещивание). А если полукровок между собой - то смотрите пост выше :smiling_face:

4 лайка

Может не правильно поняла ,то поправьте.Если хочешь что то улучшить то нужно брать 100 % козла,а козочка то уже как получается.Возникает вопрос ,а почему тогда покупают 50% козлов от хороших удойных матерей?Получается вообще очень большая лотерея.Или все таки это вариант?Что лутьше чистопородный,или смесь от высокоудойных?

2 лайка

Ответила в новой теме Кому и зачем нужны козлы 50% породности?

3 лайка

У мене також є 50/50 альпонубійка, але вона зовсім не перебірлива, але галаслива дуже. А є 75% альпонубійка, так вона дуже тиха. Мені здається, що це заледить від генів, батьків кізочок.

Оля нужен совет.Кормов до конца года не хватит.Можно ли 2 кормления давать запаренную люцерну со всеми добавками или лучше сено?В цене разницы нет.

а зачем люцерку запаривать?

А что ещё есть? И с какими добавками? И если вы собрались покупать сено, то почему не купить часть сена, и часть зерна? По питательности килограмм зерна заменяет два килограмма сена. В разумных пределах можно заменить - так дешевле и питательнее.

1 лайк

Оля вот что значит одно в голове.а вопрос не правильно задала.Люцерна в гранулах+макуший шрот+мучка зерновая или дерть+жом буряковый или тертый буряк или гарбуз.Сколько зерна можно давать козе без вреда для здоровья?Спасибо больш

ое за ответ.

Без сена у коз полностью нарушается пищеварение. Между мешанками козы должны иметь сено в свободном доступе. Давайте как-то созвонимся (телефон у меня в профиле), возьмёте ручку и листочек, и всё обсудим. Потому что у меня много встречных вопросов.

5 лайков

15 лайков

Ольга,добрый вечер!Хотела спросить, хорошие ли соски ,которые идут с ведром для выпойки козлят? Стоит ли покупать ведро ради сосок? Знакомая года два назад покупала,тогда качество хорошее было,говорила что одной соски на сезон хватает (10 козлят,примерно). Одевала прорезав дырку в пластиковой крышке от кефира или сока,на 0,75.

А зачем ведро ради сосок? Они соски отдельно продают комплектами по 6 штук.
Мы одеваем комплект сосок и до 3-х месяцев он служит замечательно. После трёх - немного стрепывается и сжевывается уже изрядно подросшими козлятами. После выпойки козлят до 6 месяцев мы выбрасываем комплект сосок и берём новый для новой партии козлят.

5 лайков

Качество сосок всегда одинаковое, уже четыре года ими пользуемся.

3 лайка

Не знала,что можно купить соски отдельно.Отлично.Приведенные характеристики мне нравятся) Спасибо!

1 лайк

Девчёнкам по два месяца. Подросли :slightly_smiling_face: Слева направо: Мальва, Нури, Одра, Мия, Нежа, Ника.

58 лайков

Вони що спеціально кольорові на ліво, світлі на право :slight_smile: :thinking:
Одрі така цікава, шоколадка.

9 лайков