Коза постоянно в охоте

Козочка простой породы, ей было 8 месяцев козел случайно прыгнул, уже думала ждать пополнения. Прошел, месяц и одна неделя, козел умудрился перепрыгнуть с клетки и открыл рогами клетку где стояли девчонки и снова на ней, я пришла как раз с работы и удивилась, что она снова в охоте, после той охоты через неделю снова орет, сарай разносит я привела чужого козла, прошла неделя и она сегодня снова хочет…Что с козой , почему так часто охота и что делать, первый раз такое вижу…

4 лайка

Гормональный сбой. Кройте в каждую охоту и записывайте все даты. Держите от козлов подальше и за каждую охоту позволяйте одну-две садки - не больше.

9 лайков

Добрый вечер, Ольга! Спасибо…У нас в селе ветеринар посоветовал на повторный раз пустить козла и вколоть бициллин 3, не знаю как быть…

Я бы не стала колоть.

4 лайка

Моя ГИТА- которая гуляет…

7 лайков

ЗИТА- сестра Гиты…

3 лайка

Барон…

3 лайка

Ой ой у меня в том году была такая коза (я говорила прости*утка) Потом покрылась сама , нечего не колола обсалютно

6 лайков

Моя одна красавица от козла шарахалась раньше, а сейчас каждые две недели гуляет, для одного козла только и радость(((

Если охоты продолжатся - может понадобится лечение - обращайтесь в Ветеринарную тему.

1 лайк

Не нашла другой подходящей темы, вопрос такой. Коза погуляла 18.10., через 21 день (8.11.)опять попросилась -сходили, сегодня 28.11. и снова в охоте! Ничего не понимаю… Не покрылась??? Может быть такое? Перед этим два года подряд такого не наблюдала. Подскажите пожалуйста!

Вы к одному козлу ходили? Может проблема в нем ? а козуля не зажиревшая?

Козел один, выбора нет. Другие вроде еще не жаловались… та и коза в порядке. Если покрылась не должна приходить в охоту опять?

Иногда бывает, что просится к козлу. Но не обязательно через цикл. Козочка у вас уже рожала козлят?

Да, уже три окота было, но такое первый раз.

Коза по упитанности нормальная? Если да, то я бы поискала другого козла. Если им кроют всех подряд, то … Вот потому и надо иметь своего.

1 лайк

Была бы возможность, повела бы к другому…даже не знаю то теперь делать. По упитанности как по мне хорошая. Скажите может ли быть охота если покрылась или точно не покрытая?

Я же написала, бывает, но редко

Спасибо, видимо не совсем поняла.

Но я бы не надеялась, обычно, если козы так делают, то постоянно. У нее такое впервые, я так понимаю? Не факт, что за то время, пока козел кроет коз, он не подхватил какое-то заболевание.