Коза после окота часто лежит, мало писает

Странно, может погода, но все дозваниваются…
Ждите мужа, у Вас пока бицилин работает, все равно козе лучше другой антибиотик колоть не раньше вечера.
То, что есть в ветаптеке не то, ну и в таблетках - это совсем крайний случай. Микрофлору жалко, ей и так достанется.

1 лайк

Я может и не написала, чай из луковой шелухи с сахаром и солью даю всегда козам после окота. А этот раз принесла первого взялась за ведро, а дочь мне выдает “ты не забыла за напиток сладкий для козы”. Так , у меня контроль, если бы и хотела, то незабылабы. И надо было мне сразу обратить внимания, что коза сразу все не выпила, может ей плохо было.

1 лайк

Катя, хочу уточнить, свечи пенные только один раз вводятся? На упаковке ничего не пишется и листка вкладыша нет.

Можно через 48 часов повторить, если матка не закроется. Но даже если закроется, а вы поставите — хуже не будет. Главное — нужный антибиотик вколоть.

1 лайк

Муж привезет 22-30. Я сразу уколю.

1 лайк

Забыла написать, вчера амоксициклин вколола. Сегодня коза меня уже ждала. Я за эти дни ей что-то приношу вкусненького плюс все препараты принимаем. После ночи утром сегодня больше кровяных сгустков не нашла, но лечимся дальше.

2 лайка

Лечитесь. Сгустки могут появлятся после уколов и дойки, так как окситоцин действуем до 30 минут.

2 лайка

Что-то мне кажется, что история второй козы, похожа на первую историю.


Начало истории здесь. При преждевременных родах козу раздаивать?
Козочка родилась в 9-40. Записываю тк могу забыть.
Странно как-то козы страдают те, что огуляны зааненским козликом.

1 лайк

Катюша, если Вы на форуме. Гляньте на фото. Что мне делать с козой? Может уколоть амоксицилин? Козе послед не мешает, жует и помекивает как обычно малышей зовут.
А я хожу переживаю и не знаю куда себя деть. Может попробовать выкрутить его? Запаха нет от последа. Дважды колола окситоцын и давала капли водного перца.

Лично меня смущает цвет последа. Выкручивайте. Колите. А потом можно будет и чем-то посильнее шлифануть.
У первой козы такого же цвета было?

1 лайк

У первой козы цвет был ближе цвету крови, ну как должен быть, даже последние куски не такие выходили. Пойду пробовать выкручивать. Если не получится, буду звонить.

Если разово уколите антибиотик — хуже не будет. Наоборот. Причина преждевременных родов неизвестна… так что не помешает

1 лайк

Девочки, спасибо большое! Послед викрутила, медленно но уверенно. Очень медленно вытягивается. Но ближе к концу меня осенило, что когда козлята смокчуть маму, послед быстрей отходит. Начала одной рукой выкручивать, а другой масажировала вымя. И послед быстрей отходил сам. Вколола антибиотик.
Козочка была в шоке, я в ужасе, что я делаю, но мы справились.

20 лайков

Інна,а як ти викручувала, руку всередину не запускала, а за часовою стрілкою?

1 лайк

Выкручивала за часовой стрелкой. Тут главное терпение. У меня первый раз не получилось. Позвонила Оли. Она успокоила, надо не спешить. Пошла опять к козе. Привязала ее и привязала одну заднюю ногу, а то она убегала от меня. Подкрутила сколько смогла чуть-чуть потянула, опять покрутила и так до конца. В козу не лезла, но свечу пенную запихнула.

14 лайков

Девочки, что ж мне теперь делать. Скорей всего, коза меня принимает за козленка. Вчера после процедуры снятия последа она мне лизала руки и голову. Сегодня утром доила - было тоже самое. А теперь коза не перестает кричать. Зовет меня бесконечно. Может ей пивка или вина стакан для успокоения предложить?

2 лайка

Она успокоится сама, но отношения у вас с ней будут родственные))))

11 лайков