Коза - это не только ценный мех...)

Коза - это не только ценный мех…
А ещё есть КОЗЁЛ :scream::scream::scream::scream::wink:
Ейный муж …

21 лайк

Девочки, ну чего Вы? Я Алину прекрасно понимаю. И у нас в Украине многие так живут. Пощитала она сколько потратила денег и свое время на тех уток. Зарезала их. Пока общупала вся воняет и уток уже нехочется. Выгодно? Нет конечно.
Но мы растим для себя потому что домашнее, натуральное пускай и дороже выйдет чем на базаре. Тоже самое и про коз. На базаре можна и молоко и той же сыр купить. Зачем парится и в каках рыться?
Я коз люблю и мне в удовольствие попасти их и убрать их какашки. Козье молоко пьем в большом колличестве, кушаем сыры и всякую еду из молока. Иногда козы спасали нашу семью от безденежья и от голода.
Думаю Алина разнцу увидет. Мы сдесь пишем, а она своими темами выиграет козочку. Дай Боже, что бы она ее полюбила, а не угробила.

14 лайков

А потом 5 месяцев ожидания малявочек, ещё потом нужно пережить роды козы и с криками : Ура! родила и окот благополучный, а это счастье для козовода. Ну а потом детки,"памперсы ",бутылочки и почти бессонные ночи.

14 лайков

Аааааааа! Всё я удаляюсь.:rage::rage::rage::rage:

6 лайков

Да… с таким настроем-пониманием Вы не туда попали…Ааа., поняла… выигрыш на кону… как-то аж расстроилась, хоть и не участвую., что выиграть может человек далекий от форума…

9 лайков

Инн, просто читаю и думаю, что в такие руки я и никакую козочку не отдам… для меня это без вариантов… угробит в любом случае… ну и все знают мое отношение к моим животным… неадекватам в руки они не пойдут… дурь какая… читаю и чесно сказать в шоке…

15 лайков

девочки, вы чего!!! Случайный человек случайно попал на форум… ну написала девушка свое видение жизни, так вель заметьте - козу она покупать и не собирается! А разве среди наших с вами знакомых и близких ТАКИХ не большинство? Дружно выходим из шока и оставляем тему в покое

10 лайков

Человек не случайный, на форум приглашен @nashaperemoga, как понимаю в рамках конкурса.
Возможно, таким образом решили “взбодрить” общественность.

4 лайка

Аліна опреділяється, питає як це доступно її розумінню, сподобається їй тут чи ні немало від форумчан залежить.

1 лайк

Людина молода, були якісь критерії кого запрошувати? Я про це нічого не знаю, а сама зрозуміла, що потрібні люди, які цікавляться господарством. Хто як може, так і цікавиться.

2 лайка

Прочитала першу Алінину тему : на запитання ій відповідали всі адекватно, давали поради …
Ця ж тема почалася нібито з якимся наміром переконати , що ті хто займається господарством страдають якоюсь фігнею ,вибачте, від того ,що їм більше нічим зайнятися…
А можливо я з такою інтонацією це прочитала :thinking::thinking::thinking:

9 лайков

Думаю,не одна Вы так прочитали…

6 лайков

. Я думаю, що вона нікого не хотіла обідить. Людина далека від господарства, попробувала з уточками не сподобалось і запитала, може їй скажуть, що з козочками зовсім не так. У мене тьотя завжди говорила, що як нам добре, бо в селі все своє. От вони з чоловіком переїхали до нас в село, купили маленьку хатинку , а тут весна огороди підійшли. І стали вони бачить звідки в селі все своє береться. Їх вистачило на півроку, в серпні продали хатинку разом з огородом на якому уже достиг урожай і поїхали назад до міста. Отак і Аліна, вона не розуміє навіщо це людям потрібно, скільки праці потрібно в це вкласти. Але якщо всі так думатимуть, то і на базарі не буде чого купити. Я думаю, що вона просто зараз в собі розбирається, що їй потрібно.

15 лайков

Всі висказались? Закриваємо обговорення, а то ще козочку виграють, жалко буде малявку.

7 лайков

Мне 58 лет и имею 30 голов коз и если бы не они совсем слегла бы . К примеру родственница которая имеет почти тот же букет заболеваний весит 130 кг при росте 160 лежит ничего не делает и теперь и сахар и т. д. Я перенесла 2 операции на позвонке но бегаю люблю своих козочек устаю но получаю огромное удовольствие. На той неделе купила молоко так как дочка попросила сыр и вот с чужого молока из 9 литров получился килограм а из своего из 3 лит. 750 гр.

16 лайков

Алиночка простите а на рынке молоко оно вообще откуда берется? Может подскажете как сделать так чтобы как в библии вышел во двор а там манна небесная собрал и все???

5 лайков

Ну, чего вы, девочки, нервы себе портите, идите лучше козюличками заниматься.

Человек-антагонист и всё, и это его право, не хотите - не общайтесь.

Представляете, появляется тема, которая никого не интересует (скучная) … никто ничего не оспаривает … и … автор темы успокаивается, и думает “а может и правда козоводство - это рай!” :laughing:

13 лайков

Переехали в частный дом потому, что люди достали!

1 лайк

Алиночка, как я вас понимаю. Сами из города бежали. Животные прекрасно понимают, что мы хотим от них а они от нас. Честно, была немного злюка, когда читала Вашу страничку. Теперь понимаю причину. Придет весна, солнце, хорошее настроение, обязательно заведете живность, пусть немного, но заведете сто пудов. А на форуме найдете поддержку и помощь.

7 лайков

Бывший житель квартиры. Но я вообще в шоке, сколько сил нужно тратить БЕСПЛАТНО в селе. Блин, как же жить???