Коротковухі кози, ламанчі -як вас не любити

Я жду пополнения с нетерпением от моих новых мамаш ,сама не могу толком понять что меня в них привлекает,супругу больше ушастики нравятся,а мне ламанчушки,вот сижу и думаю чего я в них такой влюбленный :heart_eyes: хотя две суслички появились у меня в этом году.
.

6 лайков

Инна, для того, чтобы их понять их нужно завести, это совсем другие козы по характеру :slight_smile: их не сравнить ни с нубами ни с зааненцами и альпийцами, инопланетяне вообщем. У меня брат к козам ровно дышит, но вот помагает сейчас и вижу, что среди всех с кем он общается это ламанчики :slight_smile: ну и Черника туда затесалась :grin:

13 лайков

ТОЧНО ! Я свою первую так и называла ИНОПЛАНЕТЯНКА ))) Космическая внешность ! Глаза кажутся больше и выразительнее из-за отсутствия ушей !

5 лайков

DSC04474

33 лайка

Лагерта


Глаша

20 лайков

Этот малыш точно, как инопланетяне на картинках) Глаза-глаза)

5 лайков

Красуни …:heart_eyes:

А это рано родившая мамка и доця, кто где не поймёшь :slight_smile:

15 лайков

Мамки який вік, як рано народила? ЦІкаво чи мою Бусю хтось випередить

1 лайк

Не Зоя, она родила старше чем Буся, в семь месяцев Кузя попортил мне дефку, :rage: , но в росте тормознула очень сестра в два раза больше, но родила нормально, козочку чудесную 3100г.
У меня есть две козки купленные, те в 8 месяцев первый окот, был … потом уже узнала, но доились хорошо обе )

2 лайка

Ламанчі вони своїм характером та поведінкою дуже нагадують цуциків :heart_eyes:

27 лайков

Дуже точно підмічено, моя ламанчуля як песик.

2 лайка

У мужа в транспорте заяц?) Или легальный пассажир?

1 лайк

я уже очень давно их козособаками называю. Вот по этой причине и не поднимается рука их резать. Все хочу сделать красивое фото Мурашки, но она черная, все время неудачно выходит… И козлы у меня как цуценята - заношу им воду в стайку, а они напьются а потом мокрыми мордами целоваться лезут, карманы проверяют, а куртку пожевать - эт святое. Такие лапули!

6 лайков

Ну и ещё одна любимица, первенеца среди ламанчуль у меня и глава стада Марика :slight_smile:

21 лайк

Красотуля!

Тепер знаю, яка кличка буде у когось із моїх майбутніх кізок " Марико" :heart_eyes: Люда а як вони уживаються з такими рогами у великому стаді, у тебе вони щей із різних місць?

На задньому плані горять вогні, то мабуть НЛО :scream:

6 лайков

Зоя ) , Марика в плане рог не такая опасная как есть у меня вредная Белочка и Куколка, им грожусь снять, но они не ламанчи, зааненка и козка в альпийском типе от вредной мамы Аси ).
Марика рогами пользуется больше с целью напугать и показать авторитет, ни разу не видела, чтоб она кого-то поддела или придавила, ламанчи они меня чем подкупили кроме молочка ) , спокойствие, чувство собственного достоинства и муркотушечностью, вот от Марики, Пятнашки, сейчас Глашуня и Ляля, все тихие ), первое время как появились нубы у меня был тихий шок от их разговорчивости, до этого у меня в стаде только зааненка Роза расказывала, когда мне что делать нужно :laughing:
А что касается коз из разных мест, то я ж их сразу в загон не кидала на убийство ), сначала через деннички привыкали, потом на выгуле, паслись под зорким глазом мамки, а потом уже как вижу, что они разобрались кто главный тогда постепенно ввожу в стадо, или оставляю в денничке, смотря что за коза, у меня например Роза и Черника сидят отдельно, так как это вечно обиженные козы, все их дубасят, и конечно молока даю ноль в таких условиях, а как в денничках так рекордсменки. )

Ага причем голодное - время доится - но там же Марика, никто подойти не рискнет. :japanese_ogre:

10 лайков

15 лайков

Всех с новым годом! Ой, девочки почитала эту тему и хочу ещё ламанчульку суслика. Загадаю желание на новый год, а может и сбудется:heart_eyes:

6 лайков

З Ноим роком! Катя, якщо дуже щось захотіти і загадати бажання на Новий рік, то воно обов’язково здійсниться. Перевірено!:hugs:

3 лайка