Козочка "Коровка"

Вот такая девочка родилась с коровьим выменем. И имя ей “Коровка”. Очень интересно проследить за ней, как будет расти, как будет доиться. Хотелось бы вести ее дневник отдельно, помимо записей на моей странице, так как там про всех, а тут пусть будет описана только Коровкина жизнь


Пока ей 2 месяца и это очень спокойный, на сколько это может быть у коз, уравновешенный ребенок.

29 лайков

Низконогая будет? Но тело все равно красивое.

2 лайка

Цікавий буде щоденник.
Будемо надіятись на найкращий результат.

3 лайка

Не знаю, ей 2 месяца только. Козлята ведь растут не равномерно: то ноги вытянутся, то туловище, то голова начнет активнее расти. Сейчас она, как кубышка, квдратная с маленькой головкой

4 лайка

Інна, така як кози від Сергії вона не буде. Там ноги від “кутніх зубів”, але і “таксою” не буде

3 лайка

У мене теж ламанчі коротконогі. Але від цього вони молока менше надають.

2 лайка

Мої заанодворянські’і кози не високі і не крупні. Можливо тут комбінація генетики і годівлі, але як на свої розміри дояться не погано. Корівчина мамка Мишка в рік і 4 міс вже переросла свою повновікову мамку. Це при тому що покрили в 10 міс, родила двоє крупних козенят і доїться непогано . А коза від Сергії - заанонубійка, як модель на височенних ногах. Її не мале козеня з розбігу в неї під пузо пролітає. Це про ріст.

5 лайков

О , крута тема ! Корівка попала куди слід ! Дійсно всім буде цікаво спостерігати за розвітком вимені та за самою дойкою подібних сосків . А сама собою Корівка гарнюща , красивуща ! Яка вага у неї в 2 місяця ?

4 лайка

Для моих условий содержания, коротконогие козочки предпочтительнее.
Вот у моего Сладика заанонуба, длинные ноги. На пастбище с деревьев/кустов ему удобно кушать, а вот короткую травку с пола - нет. Он, как жирафик, раздвигает передние ноги, чтоб щипать траву или на коленках ползает. А коротконогие без труда все время ходят с опущенной головой без неудобств

10 лайков

Сейчас 14.200. Но это 4й день она у меня, пока еще только начинает есть молоко.

4 лайка

не совсем поняла :thinking:, что значит «только начинает есть молоко» ?

Это значит, что Коровка жила под мамой и сосала молоко из вымени. У меня козлята выкармливаются из соски. Она соску взять сразу не захотела. Вчера вечером получилось скормить всю порцию молока и сегодня тоже активно поела. Стресс переезда в клетке + другой способ питания немного втянул ей бока. Сено, вода и зерно, конечно были в ее распоряжении все время, но это не то

8 лайков

Алена, у неї всі чотири діїчки однакові?
У нас є з чотирма сосками, але дві дійки повноцінні, а дві як прищики.

1 лайк

Нет, Наташа, доички не одинаковые. Первая основная пара, ближе к хвосту, нормального по возрасту размера, а добавочная пара, что ближе к животу, мельче. Но правая-левая одинаковые, симметричные. В первом посте есть ссылка на объявление о продаже. Там есть фото в месяц.

Я надеюсь, что у всех четырех есть молочные железы. Я, конечно, понимаю, что количество рабочих сосков вовсе не гарантия “много” молока. Ведь молоко коза делает из съеденной еды, А желудок 1 :wink:.

Как-то у меня жила одна козочка, доилась на 2,5 л в день. Потом, в следствии болезни, одна доля усохла. И весь литраж она выдавала через оставшуюся здоровую долю. Не 2.5, как раньше, но 2л давала. При этом ей было очень не удобно ходить из-за перекоса веса вымени. А 4 рабочие доли лучше будут держаться на животе. Это я так мечтаю

12 лайков

Вона й справді фігурою на корівку схожа :crazy_face:

2 лайка

Сегодня Коровка заневестилась :grin:. Ходит, трется об мужиков, дразнит их

1 лайк

Ну нічого собі, скороспілка. Її мама в цьому віці себе пристойно вела

1 лайк

:upside_down_face: а Коровка машет хвостом и трется об сетку к мужикам. А те языками ей машут. Вот дурни здоровые :crazy_face:. Но все происходит молча, что радует (ТТТ, тоб не сглазить). Ей Мажор больше нравится, чем Сладик. Это, наверное, любовь :smiling_face_with_three_hearts:

6 лайков

Мажор - зааненець? В неї і з боку мамки і по діду і по бабці було прилиття зааненців. Так що все закономірно

1 лайк

Да, Мажор 100% зааненской породы, с документами ZK.

Кровь зовет к своим :wink:

2 лайка