Коротковухі кози, ламанчі -як вас не любити

А я верю только реальным фотографиям, реального животного, а не куче слов, и еще желательно, свежим, а не зимой, летние фото выставляют, мне надо видеть, как животное выглядит сейчас, а так, можно что угодно втулить, а рассказывать можно что угодно, про шумерских коз ,например…

5 лайков

Якщо є якісь сумніви, краще взагалі не звязуватись з продавцем, збережете собі нерви і не попсуєте комусь. І як дорога тварина на яку ви покладаєте надію краще купувати вживу, приїхати , подивитись і тоді брати.

4 лайка

Правильно, только, чтобы ехать, я должна сначала увидеть её реальное фото в объяве.

9 лайков

И я хочу чтобы фото в объявлениях соответствовало продаваемому животному !!! И если у него такая крутая ферма , то пусть заведет фотографа для рекламной работы ! А сказать сухо приезжай да выбирай … так не с ближнего света ехать -то …

8 лайков

Пришлось и мне поехать за козочкой, фото было чужое- красивые стройные, прямо мечта козовода, ехала под 200 км в одну сторону, когда приехали и вывели нам чудо( по другому не назовешь ), то хозяйка была уверена, что купим( давайте трохи поторгуемся казала), потому что столько ж проехали :scream:
Осадок остался на долго.
Но не факт, что свежее фото, даст гарантию соответствия фото с животным, на фото может быть идеальные пропорции и все остальное, приезжаешь, а это козленочек вместо ожидаемой взрослой ярки( фотограф :+1:)

7 лайков

Всех понимаю.
Но вы реально не понимаете разницу между ведением хозяйства в 10-20 животных и несколько сотен.
Вот правда.

4 лайка

Мне кажется когда хотят продать, то и видео короткое по Вайберу снимут
Мне видео присылали типа мини экскурсия: какие козы, козлы и козлята
А нет - то и ехать далеко смысла не вижу

5 лайков

Да, снимут, если пять коз в хозяйстве и продать хотят недешево.
Если время есть чего не поиграться :grin:
У меня , например сейчас около 30 козлят, это только часть коз окотилась.
Вы представляете сколько труда нужно чтобы за каждым погоняться и снять его так, чтобы уродом не казался :thinking:
Все познается в сравнении.
Если буду под 1000 евро продавать, тогда и фото, и видео и прочие реверансы.
Нужно уважать труд , свой и чужой.
Все имеет свою цену…:wink:

4 лайка

Коз штук 20 было, ярок около10,козлят не скажу сколько, но много
Они хозяйку спокойно все воспринимали, не убегал никто
Было ощущение что и я там)))
Видео короткие - мин по 5
И хорошо что видео, не пришлось тратить полдня своего времени и деньги на топливо
Искала козу ламанчу сусличку цветную
У хозяйки такая коза была, но не в продаже
Кстати коза эта с голубыми глазами
Хозяйка очень хотела продать козлят и поэтому и видео и фото и все что пожелаете)))

2 лайка

Да ради бога , Лариса , никто не осуждает большие хозяйства и нехватку времени … Но когда в объявлении ЧУЖИЕ фото - это раз ! И даже нет "времени " снять ролик и послать покупателю по вайберу - это два ! То напрашивается вывод : что нет НАМ СМЫСЛА тратить СВОЕ время и деньги на дорогу , чтобы " посмотреть и выбрать если кто-то понравится … " за 200 км ! - это три .

7 лайков

Поддержу!
Мне значит потратить и время и деньги можно, оно почему-то у меня есть, по определению)))
А вот продавец - то как же, никак не может
Значит так ему нужно продать…

3 лайка

Вот ключевые слова.

Все мы хотим пристроить малышей.

Это не порядок , конечно.

Лада, ну ты даешь…снять ролик…а смысл…на фото хоть козленыша видно, а в динамике , да еще плохого качества.
Смысла в этом видео.

Я за своими козлами ездила не 100 и не 200 км,а 800км, но поехала и выбирала, если мне было нужно .

А так, это бесполезный спор.
Каждый выбирает и покупателя, и продавца себе по душе.

Я вот с этого года, козочек буду продавать только с условием не обезроживать .
Знаю, что лишусь многих желающих, но мне очень важен комфорт животного.
Так что если продавец и покупатель не созвучны - лучше от сделки отказаться.

2 лайка

Да я так улики покупал(из Киева в Березань), фотографии хорошие, а приехал и ужаснулся, ну и что из этого?(уехал ни с чем) А купил в Коломыи, - первая партия отлично, а вторая половина с браком и что(и видео и фото). С животными по картинке только смотрят(по видео), а покупают вживую, - или продавцу надо доверится полностью.

3 лайка

А как же это будет происходить дальше?
Вы разве сможете проконтролировать и проверить все хозяйства, куда купят Ваших коз?
А если их перепродадут через время? Мало ли обстоятельства какие могут случиться?
Мне эти условия кажутся бесполезными…

3 лайка

Может и так.
Но по крайней мере можно по этому маркеру понять отношение человека к животному.
Очень хочется, чтобы к ним относились как к живым разумным существам , которые полны чувств , а не как к скотине, которая всем его Величеству человеку обязана.

4 лайка

Лариса, здесь я с Вами не соглашусь! С Ваших слов, если человек обезроживает животных, то он плохо относится к животным, он бессердечный и не достоин их содержать?!

Я своих животных ОБОЖАЮ, уважаю, люблю, они у меня как дети, даже те которые ко мне попали не ручными сейчас лизухи и целоваки! Но я обезроживаю животных, особенно если вижу, что от рогатого животного есть опасность моему стаду!!! Для меня кратковременный стресс одной козочки более приемлем, чем ставить под угрозу все стадо.
Видать я плохой человек и хозяйн, с Ваших рассуждений…

P.S Ничего личного! Это просто мои рассуждения вслух, исходя из Ваших слов.

11 лайков

Не обижайтесь, ради всего святого.

Но есть вещи , которые лично для меня не приемлемы
Любые виды обезроживания - термокаутером, пастой, резинками… , кастрация, стерилизация и прочее.
Это мой выбор.

Я не говорю, что Ваш не правильный, он - Ваш, и значит Вам с ним комфортно. Он не плох, и не хорош - он ДРУГОЙ и все.
Ведь Вы не будете обижаться на вегетарианца, что он не ест мяса и говорит об этом.
И я его ем, пока еще.

2 лайка

Есть классная программа. Снимается видео, а потом по кадрам берется для фото. Очень быстро и удобно. Иногда, действительно, пока “прицелишся”, только попа в кадре!

4 лайка

Аня, все понятно, но…время
Я сейчас и в инет то вхожу только во время приема пищи.
А то бегаешь - там перевести, там покормить, там подоить…хозяйство однако…

5 лайков

Что за программа, Анна?