"Королевство маловато"...или... почему все-таки карликовые козы? Pygmy goats

Нужно у себя под забором поковырять) Правда, там балками деревянными было привалено, может и не выросло ничего.

1 лайк

Программа “Мирный атом в каждый дом…или…в каждое хозяйство по карликовому производителю!”
21.11.2016- стартовала!
тадам!
Мама Заринка, бабка Чича, дед БорБорисы / нигериец
Папа Эрик / камерун
Деть- сынуля…пока
агути
Родила без проблем самостоятельно, еще не взвешивали…но парень-видный.
Тестикулы- :blush:в норме, оба…
Пришли…вымя уже было пустым…пузо - полным…перистальтика…стул…:relaxed:

14 лайков

Ирочка, я вас поздравляю с миникозоребятенком!!! Растите маааленькими и здоровенькими!!!

1 лайк

Поздравляю с новорожденным) Здоровья маме и малышу и побольше молочка вкусненького!

2 лайка

3 лайка

Поздравляю!!! Нам бы такого красавчика, да в пару еще и красавишну…эх, мечты)

1 лайк

Спасибо.
Приятно вновь и вновь тискать эти ребятенков:heart_eyes:

Легко…воплотим…всем хватит…Почти все козлята из этого окота будут искать новых хозяев.По разумной цене. Я понимаю какая ответственность в зиму брать маленького ребенка.Хотя, мы очень морозоустойчивые и стараемся первыми днями утеплив животики, сделать залог будущему крепкому здоровью.
А…у нас пока… нет большого теплого сарая.

Парень живет в комнате, в коробке. В сарай ходим - на моцион к маме, покушать, пообщаться. Собаки передрались, решив, что это их новый щенок, смешно.
Остальное время или спит, или стучит каблуками по полу, пристает ко всем, в поисках дежурной…сиськи…

Ребятенок родил 1.900 :scream:, один, у мамульки весом не более 20 кг. Заринка очень молочного типа,тонкая, костистая. Вылитая Чича в детстве.
Не толстый, крупненький и длинноногий. Пишу, рассуждаю,пытаясь понять, загадки “карликовых” генов.

Больших козлов у нас нет…если что, не в кого…

Предварительно - Ник, Николя, Никуша, по местному- Мыколка…предлагайте…или оставить на выбор новым хозяевам???
А мы пошли кушать маму:blush:

5 лайков

Ира, поздравляю с пополнением! Вы таки мило его описываете, что это чудо прямо потискать хочется! :blush::heart_eyes:

1 лайк

Спасибо!
Да, и это чудо пока никак не может понять, зачем ему АЖ 4 ноги…все в разные стороны разъезжаются…никак не собрать…или, пол, просто, скользкий:grin:

5 лайков
5 лайков

Инструкция по применению препарата Биоветан-К (500 г)

Описание
Биоветан-К - Витаминно-минеральный концентрат для животных и птицы.

Состав
Концентрат содержит состав микро- и макроэлементов, витаминов, экзо- и эндогенных аминокислот, необходимых для нормального функционирования организма (12 витаминов, 10 аминокислот и макро-, микроэлементов).

Применение
Обеспечивает быстрый рост и развитие животных благодаря лучшему усвоению кормов, сокращает сроки откорма. Концентрат снижает показатели заболеваемости и смертности животных. Предупреждает возникновение болезней, кот. возникли при смене корма, условий содержания или недостатков витаминов и минеральных компонентов, сокращает потери живого веса при стрессовых ситуациях.

Биологически активная натуральная добавка с лецитином

  • Содержит микро- и макроэлементы, витамины и аминокислоты, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма;

  • Усиливает обмен веществ, нормализует работу ЖКТ и печени;

  • Обеспечивает улучшение усвоения кормов, снижение сроков откорма, усиливает рост животных;

  • Снижает показатели заболеваемости и смертности.

Дозировка и порядок применения:

Добавка перемешивается с кормом, в профилактических дозах можно давать постоянно. Переболевшим, отсталым в росте животным дозу можно увеличивать

  • свиньи 2-8 г/гол в сутки (в зависимости от возраста и массы животного)

  • КРС 10-30 г/гол

  • птица 5-7 г/10 голов

  • собаки 3 г/гол (0,5 чайной ложки)

Состав: измельченные черноморские рапаны (раковины), лецитин, витаминно-минеральные добавки.

Ира, а как ее козам давать? смотрела на нее сегодня, Кальфостоник за 250 гривен что-то как-то не решилась брать…

1 лайк

максиму 5 гр.хватит для крупных, в день…козам
Там в составе лецитин… способствует усвоению жирорастворимых витаминов, да и сам он при расщеплении дает высшие жирные кислоты (пальмитиновую, стеариновую, олеиновую, арахидоновую), глицерин, фосфорную и холин.

Циклами, при необходимости- в повышенной дозировке или по минимуму, постоянно.Но…осторожно перед родами, и следить за адекватным количеством вит Д.

2 лайка

был день…когда я запроста помещался в коробе…




это мамки- кормилицы…ну и охрана.

15 лайков

это моя мама

14 лайков

мечта…о переезде

В. Губарев.

15 лайков

Кто о чем))))
А я автоклав караулю))))))

2 лайка

…там и про автоклав есть… можно выбрать на любой вкус…

2 лайка

Ира…поздравляю с пополнением…пусть растет здоровеньким.:goatlove:…и охрана у козок хорошая…надежная.:sobakapouchaka:

2 лайка

Славненький манюнька, молочка ему побольше, мамам набраться силушки а хозяюшке молочка на сырочки поболььььше. Иришка поздравляю,и я уже хочу потискать.

1 лайк