Кормление козлят из соски или из миски?

Ой проблем будет куча, очень трудно и козлят и козу потом отучить! Если и козлята будут сидеть под мамкой то за выменем следить нужно, проверять чтобы козлята полностью его опустошали, в случае чего тогда только сдаивать

В поисковике не нашла почему то…Почему здесь и написала,так как выбило эту тему.

Юль, могу написать свой опыт с точностью до наоборот от вашего отзыва.
Но, думаю, лучше в подходящей теме?
Ну согласитесь, при чем тут соски и миски? :wink:

2 лайка

Тогда лучше по старинке, как раньше. Заберу и буду сама кормить.

Думаю тут можно почитать и если что, обсудить

3 лайка

Вопросик.

Молозиво на водяной бане разогреть, или как?
Пока есть время, решила уточнить :thinking:

3 лайка

Если есть возможность, то хорошо бы на водяной бане.
Ну, и держим кулачки :slight_smile:

2 лайка

Конечно есть, спасибо! :blush:

1 лайк

Если прямо из морозилки, то должно сначала оттаять в холодильнике или в прохладном месте лучше разморозить, до жидкого состояния. Потом греть на водяной бане перед скармливанием. А если греть ледяное из морозилки в горячей воде,то может расслоится. У меня была такая проблема с мороженым молоком. Пока не поняла что нужно размораживать не резко.

5 лайков

Прочитала, що голова козеняти має бути задерта вгору, тоді молоко потрапляє одразу в потрібне відділення шлунку, а інакше воно попадає в рубець, який не прилаштований для переробки молока. Тому миску для себе викреслила

9 лайков

Дякую! Нині вечером трішки козлик попив з горнятка молочка, а козочку зі спріца поїла. Вона не хоче ні козу ссати,ні пити з миски.

1 лайк

Дякую! Радісно споглядати за малюками …

1 лайк

Алла, у нее нет сосательного рефлекса? Вы когда палец у рот даёте не пытается его сосать? Если нет соски, то влаживаете сосок в рот малой и поджимает, что б пошло молоко и она поняла, что там еда… и начала сосать… То что не кушает это плохо… со шприца… сколько она съест… она голодная… да и не правильно это, что б правильно работало пищеварение, нужно что б сосали и вырабатывалась слюна, и молоко в сычуг попадало, а не в рубец… Если не получилось сразу напоить из миски, и сосок нет, надо было сразу маме отдать пусть бы кормила…

4 лайка

Да, разморозила в холодильнике. Там и стоит.
Спасибо.
Даша пошла спать. Мы тоже. В прошлом году белые выделения увидела утром, родила вечером.
Так что думаю :thinking: завтра ожидаемо :wink:
А сегодня у нас снега навалило :blush:

1 лайк

Дякую за турботу! Козенята біля кози весь час, я їх не забирала від неї ,але вони її не ссуть. Я вставляла дійку у рот козичці і натискала , щоб текло молоко у рот . Але вона не ссе все рівно . А мій палець трішки ссе ,але якщо опускаю мордочку з пальцем у молоко- вона не тягне молоко чомусь? В неї напевно нема рефлексу сосання. Я теж нині вранці дійшла до такої думки. І що мені робити? Дівчинка напевно і соску не буде ссати, якщо нема того рефлексу ? Козлик декілька разів попив з горнятка. І нині трохи ссав козу, коли я вставляла у рот дійку. Але сам не шукає дійки чомусь? Ще буду пробувати завтра з пипки поїти їх .

Оставьте её с мамкой и не мучайте козочку!

1 лайк

Вы может хоть из шприца чуточку залейте молочка…
А вообще из соски проще всего поить , но первые разы они ее не очень хотят сосать - я вставляю в рот и там играюсь соской (туда-сюда) оно молочко попробует и должен потихоньку начинать сосать…

3 лайка

a я ось так за 20 хвилин зробив станок для годування… після окоту буду випробовувати

16 лайков

Добрый вечер. Спасибо большое за идею! Буду пробовать👍

2 лайка

Как вам такое кормление? You’re Temporarily Blocked

1 лайк