Кокосовое печенье 🥥

Мне всегда хочется, чего-то к чаю, вот всегда. Печенье думаю любят все, вкус этого печенья не оставит равнодушным вас точно, а готовится оно вообще 15 минут, и так, понадобится:

:small_blue_diamond:Яйцо - 1шт.
:small_blue_diamond:Сахар - 1ст.л.
:small_blue_diamond:Соль - шепотка
:small_blue_diamond: Кокосовая стружка - 80г.

Яйцо смешать с сахаром, солью и немного взбить пока масса побелеет. Высыпать к яйцу кокосовую стружку и перемешать, скатать шарики из полученной массы, немного приплюснуть и выложить на противень. Выпекать 10 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Получается очень нежное и вкусное печенье, немного хрустящее снаружи и мягкое внутри.

Приятного аппетита🍴

26 лайков

ДЯкую за рецептик. Апетитоно виглядає. Обовязково випробую і напишу результат)

3 лайка

Чем взбивать имеет значение? Венчиком или погружным?
Сегодня же сделаю!

3 лайка

не имеет значения, я вообще вилочкой взбивал до легкого побеления)

2 лайка

Шикарный рецепт, быстро и вкусно - это то, что нам нужно!

4 лайка


Мы таки сегодня будем лакомиться :slight_smile: Немного коряво у меня получилось, но, уверена, вкусно! :slight_smile:

17 лайков

Люда, ну як печиво?

Есть нюансы. У меня было два коцнутых и подвылившихся яйца, добавила к ним третье, сделала 2,5 порции. Они плохо лепились и рассыпАлись. Может мои яйца слишком вылились, но мне показалось, что яиц должно быть больше. Получилось, что жевали сладкую кокосовую стружку :slight_smile: Не всё развалилось, у некоторых текстура печенья была.
Подумала, что хочу ещё модифицировать - завтра сделаю с добавлением творога :slight_smile:

5 лайков

Я ось попробую строго по рецепту і напишу, що вийде. Я замітила, що в кондитерці треба все строго по рецепту, бо вже не те получається.

3 лайка

Ну, да, согласна. А я решила съекономить и пристроить битые яйца :laughing:

2 лайка

У мене це часто, пристрою, а тоді то мукиці то водиці. І цілий таз тіста, і уже не той смак.

4 лайка

Ну вот без десяти два ночи думаю все последнюю тему прочту и баиньки,а я теперь печеньки хочууу :coconut:

5 лайков

Аня, як печеньки, бо я ніяк у магазин по стружку не дійду.


Пусть простит меня Слава @slavko.okay, но я таки поизвращалась над рецептом :slight_smile:
Испеченное вчера печение подавила, добавила творог, сахар, яйца и две ложки муки. Может мука и лишней была, я на всякий случай подсыпала. В духовке держала 30 минут.
Получились суховаты, но вполне съедобны, уже четвертую съела, пока сообщение пишу :laughing:

7 лайков

Наташа тоже сегодня не испекла, зато еду сейчас с другого села сено майское везу.Довольнаяяя :innocent:

3 лайка

І нашо нам те печиво, коли сіно везем.:grinning:

1 лайк

А я вчера не успела, а сегодня решилась…
Сейчас в духовке…
Делала на 1 яйцо, чуть соли, вместо сахара сахзам и 80 гр кокосовой стружки… И ничего не слепилось… розсыпается в руках прямо.
Пришлось добавить кефира, по 1 ст.л смотрела по вязкости- в результате добавила 3 ст.л.

У меня есть подозрения, что многое зависит от самой стружки. У меня дома 2 вида, приобретенные в разных местах и они очень отличаются… Может быть из-за этого?

1 лайк

Выпекалось 13 мин при 175*.


12 лайков

:hugs: честно признаюсь на 3 яйца всего 160 грамм кокосовой стружки, и пришлось добавить. ложки 2 столовых муки чтоб слепить и выложить…но аромат на всю кухню :heart_eyes:

8 лайков

может из-за стружки, а может из-за яйца, у меня было крупное, по этому количеству ингредиентов у меня получилось масса которая хорошо лепилась без добавления чего либо.

1 лайк