«Кофе с молоком», Харьков

Вот и я решилась создать свою страничку.
Первая наша козочка Принцесса 72%АНпоявилась у нас в апреле 2020. Приехала маленьким козлёнком (1 месяц). Кормили молоком (козьим, покупали у бабушки) из соски, любили и растили.:slight_smile:



В прошлом году весной наша Принцесса подарила нам козочку - Майя (родилась в мае 2021) от 100% козлика (спасибо Оксане KozaNova) наш папа:


И вот недавно купили ещё одну девочку, фото будет чуть позже.

59 лайков

Вітаю в нашій дружній родині, дуже гарні у вас кізочки, чекаємо з нетерпінням продовження та фото.

10 лайков

Поздравляю с открытием домика.
Девочки ваши очень коасивые, и кавалер Супер.

12 лайков

С открытием странички! Козульки у вас просто прелесть! И даже ни разу розы не пожамкали?)

7 лайков

И ещё вот такие звери у нас:


Сегодня, кстати, крольчиха привела крольчат. В ближайшие пару дней ждём ещё трёх.

52 лайка

С открытием домика! Рассказывайте, как поживаете)

6 лайков

Поздравляю с открытием домика . Добро пожаловать :hugs: .

5 лайков

Маюся (наша самая младшая) сегодня опять пришла в охоту. Ходила я на неё смотрела, смотрела…. Не буду пока крыть. Хотя есть и за и против:
Ещё по возрасту маленькая (через 5 дней будет 8 месяцев). В холке ещё не доросла - 69см.
Но при этом толстая объективно. По замерам 46 кг. Может столько и нет. Но позвоночник не торчит, а «утопает». И это при том, что зерновых она почти не получает ( только, что б обидно не было).
Два раза в день, но, думаю, даже 200гр нет итого. К сену может подойти только, когда Принцесса все вкусное выберет (гоняет). И не худеет. Боюсь, что потом вообще не покроется.
Вот и хожу …. думаю.
Второе то, что останавливает - у меня для неё нет на сегодня отдельной стайки, живет вдвоём с мамой. Но та ее иногда гоняет от кормушки. Боюсь, что может ударить.
Если у кого есть мнения - с удовольствием выслушаю.

11 лайков

Ой, а у меня взрослая козочка 69 см) наверное, это от породы зависит?

3 лайка

Если позволите всказаться, то я бы покрыла 8ми месячную козочку, если у нее есть угроза зажиреть.

3 лайка

Сегодня аж по потолку бегает:) хвостом телепкает, показывает всем видом, что надо что-то решать. Нужно ей ещё жениха найти. Хотелось бы 100%, конечно. Но они в очереди к чужим невестам не стоят :frowning:

2 лайка

Я свою козочку тоже в 8 месяцев покрыла. А то у меня есть одна дама, что за лето ожирела сильно, а я в сентябре ждала от нее деток.

Напишите объявление сдесь и у Фейсбуке там больше харьковчан, может и найдется жених.

2 лайка


Теперь полный комплект:)

Все наши любимые девочки

26 лайков


Майя, почти 8 мес

32 лайка

Домашние Маюсю зовут «Шерстистый мамонт» (муж как-то смотрел передачу о том, как этих вымерших животных хотят восстановить клонированием). Утверждает, что у нас уже есть:)
Наверное нубам так не положено, но наша обросла таким густым мехом, что моя норковая шуба рядом с ней просто «драная кошка». Шерсть не длинная, но ОЧЕНЬ густая и «плотная». Даже не знаю, хорошо это или плохо….но ей, видимо, так теплее:)

6 лайков

Ваша Маюся на чужие шубки не засматривается , у нее своя есть😁

Я тоже не так давно открыла домик для гостей,так что вас приветствую с открытием странички и приглашаю к себе на страничку у меня тоже Маюшка есть.(@Lelja1 )

3 лайка

Окоз ждём пока, а вот окролы прошли:)
4 самочки как и планировали. Одна немного с нюансами, но в целом всё ОК.
С кроликами мне как-то проще и понятнее. Это хобби с детства, с перерывами более 20 лет.

8 лайков

А у нас кролики в прошлом, сейчас орды комаров не дают жизни.

1 лайк