Katya_Davydova "Наше хозяйство"

Катя, а постричь собаку нельзя? (простите за глупый вопрос :flushed:)

1 лайк

Я его чешу, когда зимний пух вылазит, он почти лысый. По привычке после лета он ещё какое то время привыкает, что солнце не это не так жарко.

2 лайка

Ооой! Какой сурьезный Федор! :heart_eyes:

2 лайка

Да, пёс прекрасный. У нас ещё две его дочки остались, копия папы, даже голоса по лаю и хвосты как у белок :smiling_face_with_three_hearts:
По характеру для своих просто котёнок. И он как понимаете уже развязан, аргесии особой не заметила когда девочки рядом гуляют. Есть дама сердца у него, правда он уже в возрасте. Вот когда у нее время гуляний (хитраванка) наш Федор её зазывает, т.к. он на привязи, а она свободно ходит, а эта не хорошая девка ему не даётся, только пользуясь случаем еду ворует, потому что в обычное время он естественно бы ее прогнал, а в брачные периоды оставляет полные миски и зазывает.
Умный ещё, знает как проволку свою ломать нужно, когда совсем не втерпеж погулять, пришлось менять.

9 лайков

Наконец и у нас козы загуляли, всё вместе и одновременно :laughing:
Козлик Юлий в шоке, они его везде преследуют и кричат. Ещё недавно он им везде мешал, а тут сами лезут и требуют.
На свидание ходим по очереди к нему в стайку, на улице плохо выходит. Делает одну удачную садку и выгоняет козу, прям бодает и злиться.
Будем ждать итоги удач или провала, через пару недель.
Вот по отношению ко мне или другому человеку во время гона козлик радует, вообще ни какой агрессии, даже когда во время прогулку невесты надоедают прячется за меня :hahaha:
К козам совершенно по другому, интерес не большой. Подходит нюхает, пару кругов сделает и всё. Когда именно к нему завожу или держу козу то садки делает, сам самостоятельно нет, не царское это дело.
Вот такой сумбур вышел :upside_down_face:

13 лайков

Приглашаем! Встреча козоводов 2019

1 лайк

Давненько сама к себе не заходила.
Козодевочки мои все погуляли с первого раза, окоты жду в марте. Как-то даже самой странно :roll_eyes: . В прошлом году с Мартой месяца три не могли нормально погулять, а тут и все и с первого раза.
Теперь хочу пораньше отправить их в запуск, а то мне уже тяжело … моё положение растет не по дня, а по часам. Аиста ждём весной :hugs: .
К тому времени очень нужно сделать станок для доения и научить мужа с ребенком доить, у них будет два месяца на тренировку.

И ещё немного о себе…
Беременность после 35-ти, а точнее через неделю 38. Очень желаемый общий ребенок, у нас это второй брак.
По возрасту скажу, что не легко как-то в 20-ть проще было. Но это всё мелочи жизни, по сравнению с нынешней медициной и отношением к возрастным роженицам.
Интересно, что очень много знакомых моей возрастной категории сейчас в положении или недавно уже стали мамами. И истории одни и те же.
Нужно пройти все круги ада во всех медицинских учреждениях, пугают всевозможными анализами и потологиями, давят на материнский инстинкт и не только, стараются найти всё и побольше, а ещё желательно подороже. Если не согласна угрожают, запугивают …моральный прессинг.
И это только начало моего пути.
Правды нет, человечности нет. Только :moneybag: деньги и валютные знаки.

Вот такие реалии сегодняшней жизни.
Что-то радостное, что-то не очень.

31 лайк

Катя,бажаю тобі благополучно дочекатися АІСТА. Головне - здоров"я.

12 лайков

Не, ну так вся жизнь сплошной матрац-полоса белая, полоса черная.
Но какое замечательное событие у вас намечается! Ведь главное, что ребенок желанный!
Поздравляю! Будьте здоровы! А мы дружненько будем и за вас кулачки держать!
И не впечатляйтесь медициной. Нервы берегите.
Я вторую дочку рожала в 31,тогда меня тоже пугали, гоняли на бесконечные анализы, пока я не плюнула и отказалась от всех тестов, а то чуть до срыва беременности не дошло. Правда, я так расслабилась потом на конфетках, что 25 кг набрала. Зато счастливая была.

18 лайков

С хорошим настроением и открытыми объятиями встретить Вам вашего аиста )) ,а на врачей меньше внимания обращайте , а то они любят попугать, особенно результатами анализов …
Пусть все у Вас будет как Вы хотите :two_hearts: :two_hearts::two_hearts::wink:

10 лайков

Морально я готовилась к таким событиям, но видно не до конца.
Конечно стараемся не обращать внимания, столь забот по хозяйству, приготовления к Новому году, угодить всем клиентам…они тоже переживают, что бы без продукции натуральной не остаться.

8 лайков

Катюша, как хорошо, что написали. Так хотелось самой спросить, но думаю, а вдруг я не так поняла. Все у Вас будет хорошо. Главное - будьте спокойны и делайте так, как подсказывает Вам сердце. Меньше нервов, будет манюнька поспокойней. А насчет денег. Всё врачи и без денег делают, ну если это не кесарево. “Дівчата” односельчане без денег в обласной в Одессе рожали и все нормально было. Детки какие хорошие получились, только мамы непутевые. Меньше показывайте, что они у Вас есть, или одним словом “прибідняйтесь трохи”.

11 лайков

Катя, не переживайте и не слушайте злые языки.
Малыш в более зрелом возрасте это совсем другие эмоции, это кайф и счастье. И детки такие замечательные получаются, знаю что говорю на своём опыте. Я родила страшно сказать в 45.

20 лайков

И меньше их слушайте. Они сейчас мало хорошего делают, более приносят вред. Давят морально, рисуют страшные картины. Только зачем женщин в таком положении, доводят до расстройства.
Будьте счастливы, Катюша, радуйтесь и ожидайте счастливая, свое маленькое счастье :smiling_face_with_three_hearts:.

14 лайков

И я вам пожелаю здоровья самой и вашему будущему малышу. И старайтесь внимать все на позитиве. Не обращайте внимания на бредни. К сожалению, сейчас у всех только доллары в глазах. Все у вас будет хорошо!

10 лайков

Девочки :pleading_face: , спасибо за поддержку. Наш форум настоящая семья, если есть вопрос или сомнения или просто на душе тревожно тут всегда помогут и поддержат :kissing_heart: :smiling_face_with_three_hearts:

15 лайков

Не стоит обращать на них внимание. Личико “кирпичем” и улыбаемся. Я своего третьего родила в 39. А анализы по Синдрому были плохие, запугивали меня качественно так… и рыдала по ночам, и в итоге смирилась, что так и будет, а нас это обошло стороной вообще. Спрашивается, зачем я себя так накручивала…
Так что спокойствие и только спокойствие! Все будет хорошо!

17 лайков

Та всех запугивают) Я сына рожала в 26 лет, мне приклеили ярлык “старородящая”. Аж смешно, ей богу.
Соседки по палате челюсти потеряли, когда врач в палате меня назвал старородящей. Лежала с нами тетя постарше, аж высказалась :“Коли це дітей стали називать старородящими?” Ну и выглядела я сильно младше.

6 лайков

Я в 29 лет рожала, тоже называли старородящей, все анализы, скрининги, а сейчас 35 хочется второго ребенка и боюсь.

5 лайков

Рожай Ира, и не бойся, я родила второго сыночка в 36, сейчас такая счастливая, у всех дети выросли, разъехались на учебу, а мы опять молодые родители, садик, утренники, дед мороз, детские праздники, и красота! Вот думаю может в 40 третьего родить?

23 лайка