Картошка с почеревиной под твердым сыром, со специями

Не помню где, но где-то, когда-то давно, я увидела один простенький рецепт “из того, что было” и довольно презентабельно.

Вчера как раз настал момент приготовить что-нибудь, из того, что осталось)

Рецепт

Несложный набор продуктов
Несколько картофелин,
Несколько кусочков бекона ( по простому - сала с проростью),
Луковица, кусок твердого сыра - какой остался)
Специи, я очень базилик люблю.

Этапы приготовления

Тщательно вымытую картошку разрезаем пополам и в духовку запекаться на 30-40 минут срезом вниз на любое масло.

Мелко режем бекон, поджариваем, добавляем туда же нарезанный лук. Поджариваем.

Из готовых половинок картошки острой ложечкой выковырять часть мякоти, смешать ее с остывшим беконом, луком, специями и тертым сыром.

Начиняем картошку.

В разогретую духовку на 10-15 мин, чтоб расплавился сыр.

В этот раз мне не повезло, сыр не расплавился, сначала усыхал, потом закаменел) Покупной(

Мужчинам очень понравится!

8 лайков

Ты на свадьбу готовишь? Столько вкуснятины!!! Что ж ты так далеко…

1 лайк

Раньше с бабушкой готовили иногда) Теперь нет)

Что тоже слюнки текут?
Вот такую бы соседку под бок, да? :wink:
Лично мне бы очень не помешала такая соседка, т.к. есть я люблю, а готовить не люблю.
Я летом народу сколько раз предлагала - я обеспечиваю всеми ингредиентами на вареники, а вы их делаете и нас зовёте…Дудки :confused: Вот так вареников и не поела :sweat:

2 лайка

Оля, это вам надо к нашей бабушке в соседство) Она вечно всех обеспечивает) Понемногу не умеет готовить) Ведро вареников как наварганит. На вопрос;“Ну зачем ты опять столько наварганила?” Традиционный ответ: “А вдруг кто придет”.

3 лайка

Вооот, и у меня так же((( Пора перебираться под Чернигов)))

1 лайк

О, давайте! Справа один участок недострой, слева другой) Буду рада таким соседям! Хоть кто-то нормальный будет! А потом мы своей сектой все село перевоспитаем)

1 лайк

И каждое утро между двумя Олями желания загадывать)))

1 лайк

Ну все, договорились! Расширяем наш клан! Жду вас !