Картофельные лепешки

Дорогие хозяюшки! Если вам уже приелась сладкая выпечка, а вы хотите порадовать своих близких чем-то вкусненьким, приготовьте эти несложные в исполнении картофельные лепешки. Рецепт найден мной на просторах Интернета и опробован уже несколько раз. Надеюсь,он понравится и вам! Приятного аппетита!

Ингредиенты:

500 мл картофельного пюре
1 яйцо
300-400 г муки
3 ст. л. сливочного масла
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. сахара
2 ч. л. соли

Приготовление:

В еще теплое пюре добавляем соль, масло и сахар. А когда пюре остынет - яйцо и частями смешанную с разрыхлителем муку. Накрываем и оставляем на 20 минут. Делим тесто на 8 частей, на присыпанной мукой поверхности, формируем (раскатывая скалкой) лепешки не толще 1 см. Часто накалываем вилкой, выкладываем на противень, застланный пергаментом для выпечки, и выпекаем в заранее разогретой до 230 гр духовке до румяности.

_Источник рецепта: http://evil-mimi.livejournal.com/215659.html_

4 лайка

Интересный рецепт, надо будет попробовать! :slight_smile:

1 лайк

О. Так это уже ваша фото? Т.к. я в источнике рецепта такой фото не увидел.

А в следующий раз сфоткаете то, что получилось? Я думаю, не последний раз эту вкусняху готовили :wink:

Антон, фото мое… Рецепт я немного модифицировала, поэтому решила прикрепить источник оригинала - может быть какому-нибудь форумчанину больше приглянется процесс приготовления хозяйки сайта. А готовить эти лепешки я еще буду и, наверняка, не раз. В холодную погоду тарелка обжигающего, ароматного куриного супа с такими лепешками - самое оно!

P.S. А вот это уже фото с Интернета - для помощи в создании визуального образа зимнего обеда :wink:

1 лайк