Как я избавился от проблем со спиной дома без врачей и особых ухищрений. Все о здоровье позвоночника

Людмила , расскажите, пожалуйста, как прошла операция , кто делал , как было после операции, сколько были в больнице , когда можно вставать , вообщем, у меня тоже эта проблема , позвонок s1L5 .

немного предистории мучилась с позвонком лечила везде где советовали массажи уколы в позвонок даже выезд в лес ложилась на огромный муравейник дошло до того что не понимала о чем разгаваривают сомной даже согласна умереть лижбы не мучится и детям не давала отдыхать билась головой об стенку никакие уколы не помагали врач который делал уколы в позвонок сам сказал что езжате в киев в черкассах боялась так как были неудачные случаи и люди оставались в инвалидном кресле он и посоветовал дал адрес киев харьковское шоссе 121 еще называют червоний хутор нейроцентр главный врач гончарук олег александрович телефон 044 562 00 38 оказалось когда зделали мрт грыжа L4 L5 вылезла на 7 мм врач не разрешил ехать домой сказал можете не доехать парализует нужно срочно опперироваться а деньги пусть родные привезут очень боялась но пришла ночь началось обострение и я ждала опперации лижбы быстрее лежать 9 дней если не ошибаюсь снимают швы и домой а после опперации на следующий день врач поднимает и можно ходить и себя обслуживать врач от БОГА

5 лайков

И еще не одна мазь не лечит только отвлекает массж запрещено а спорт только если знаеш сот опытного тренера я ведь и в 2005 повторно опперировалась образовалась опухоль и круги ада пришлось проти сначала готовилась умирать думала рак а после повторной опперации выяснелось что образовался рубеци подпер позвонок и опять вылезла грыжа врач не взял с меня денег я оплатила только лекарства у меня очень рубцуется кожа тоесть после ожога тоже рубец вы прочитайте отзывы и если есть шанс без опперации он вас проконсультирует и посоветует что делать

2 лайка

я смотрю что вы из днепра сомной в палате женщина лежала и несмотря на то что в днепре в те года тоже опперировали

1 лайк

Спасибо, за ответ, очень это страшно :cry:

операция под наркозом а так все после операции безболезненно я конечно от наркоза отходила у меня низкое давление а после было еще ниже и сидеть можно только на высоких стульях ехала дамой в маршрутке стоя все это стоило того уже прошло14 лет и я нормально себя чувствую .

2 лайка

Самое главное вовремя диагностировать заболевание и начать лечиться.Нужна операция, делайте. Заботиться о здоровье надо всем и всегда!

1 лайк

Вы себе вылечили грыжу?

Дівчата і хлопці! Я впевнена, що у багатьох із Вас є проблеми зі спиною.У мене міжхребцеві грижі. Бувало, не могла повернутись з боку на бік вночі. Або нога часом німіє при ходьбі. Але рік тому я для себе відкрила плавання. Рекомендую всім. Не скажу, що болі зовсім зникли, але вони майже не відчутні. Я зовсім по-іншому себе почуваю.Можу зігнутися у будь-який бік. Мало того, що це ‘‘лікування’’, як то кажуть, дешеве і сердите, то воно ще й ду-уже приємне :wink: А як бонус- менше целюліту :grin:І не кажіть, що нема можливості плавати. Думаю, у кожному райцентрі має бути басейн. А літом -ставок . Я до свого ходжу майже 5 км лісом в один бік. Тричі на тиждень.

13 лайков

У нашому райцентрі немає :face_with_raised_eyebrow:
Ставок є біля нашого двору і мені соромно признатись, що… я невмію плавати, відчуваю якийсь панічний страх. На морі постіше,там водичка солона, з горем пополам, якось на воді тримаюсь. :see_no_evil: :see_no_evil: :see_no_evil: а у ставку ніяк :see_no_evil: :see_no_evil: :see_no_evil: :see_no_evil:

А ти молодчинка, Танюшка :+1: :+1: :+1:

4 лайка

Так це ж круто🙂Тоді ти просто зобов’язана навчитись.Це зовсім не складно, але потрібен хтось для підстраховки. Правда, щоб з плавання була користь, треба пливти правильно.Щоб тіло було у воді горизонтально розташоване і голова з води не стирчала. І найкорисніший для спини стиль-кроль на спині.

2 лайка

Мені помагають вправи на розтяжку мязів

4 лайка

То є якась система?

4 вправи, показала мануальщик. Цікаво -пишіть в особисті

3 лайка

А якщо з теплим парним молочком - ото смакотааа… :yum:

2 лайка

Ну, молочка в мене ще нема :pensive: Але Ви написали… і я навіть смак його відчула :smile:

1 лайк

А еще полезнее на реке против течения плавать, спину как бы вытягивает, ну это если река в доступности. У мужа часто спина болела, он на реку сходит и забывает о болях. Отец, когда к нам приезжал, тоже сразу на реку первым делом спину потянуть, после как младенец себя чувствовал

3 лайка

Движение это жизнь.
Только не путать движение со сгибанием и статическими нагрузками, как на огороде.

6 лайков

Грыжи устраняются элементарно, могу показать две томографии, до лечения и после. Три шейные грыжи, за 2 месяца курса, минус 30 процентов 2 грыжи, а третья стала протрузией. Лечится общедоступными лекарственными препаратами.

Отслоение хрящевой ткани у моей бабушки, теми же препаратами, три месяца курс. До лечения не могла ходить, адские боли, после 3 месяцев курса и уже 3 года ходит сама и без палки