Как я избавился от проблем со спиной дома без врачей и особых ухищрений. Все о здоровье позвоночника

Антон, так камни где делись, остались там или вышли прям сами, или рассосались?

К сожалению, очень мало по-настоящему грамотных специалистов среди всех врачей, мануальщиков в том числе. Позвоночник в нашем организме чуть ли не самое важное. Масса болезней возникает в следствие нарушений в его функционировании.

Это очень даже логично. Длительное время ваш позвоночник в постоянном напряжении менялся, чтобы сохранить свои функции, и любое вмешательство будет способствовать воспалению, и, как следствие, болям и ухудшению самочувствия. Лечение нужно проводить крайне осторожно и обязательно под присмотром грамотных специалистов, иначе только навредить можно.

1 лайк

Наверное вышли, они были небольшими.

Могу посоветовать лежать на твердом полу по несколько раз в день, полностью стараться расслабить мышцы спины, а после этого стараться лежа потянуться (как потягиваются сонные люди в постели).

Ничего сложного, нужно понимать принцип. Уверен - с мышцами проблема. Были бы мышцы - они бы держали позвоночник, даже в котором грыжа. Потому нужны регулярные аккуратные растяжки и укрепление мышц спины и поясницы - от мелких до больших. Обезболивающие - это временная скорая помощь, но вы же не собрались жить в таком режиме всегда?

Какая у вас работа - сидите или нет? Твердый ли матрац? В хозяйстве много ли статики? Даже 15-20 минут в одной позе вам противопоказано, на мой взгляд: мышцы будут затягиваться, тем самым стягивая позвонки, ребра, таз. Ходьба не решает этой проблемы.

3 лайка

Спасибо, Данил! Со мной связались по телефону, а я передала дочке.

С уважением,
Елена Лыс

Пожалуйста! Передайте дочери: пусть слушает и слышит этого человека. Такие шансы выпадают редко, поверьте. Все будет хорошо!

1 лайк

Как Я Купил Тренажер:slight_smile: Я приобрел себе один из простейших по виду дерева и по дизайну тренажер - чудо было сделано из сосны и нет никаких крутых и рельефных роликов, нет и в помине. Но как оказалось моей спине было плевать на дизайн, а вот на функционал тренажера Нет.

Вывод: Важны не формы роликов, а их расположение и правильные движения на тренажере. Моей Спине ой как Понравилось лежать на Тремассе, а свои первые ощущения не могу забыть до сих пор. Гормоны радости-счастья (эндорфины и энкефалины) лезли из ушей и улыбка была как у Гуимплена.

Потом еще заметил, что чашка кофе бодрит слабее, чем 3 минуты на тренажере. Комфорт в спине, хорошее настроение и спокойствие в душе…Вот такой коктейль получается:yum: Увидите - берите - не пожалеете!

4 лайка

Еще раз хочу поблагодарить Вас, Данил! Моя дочь встретилась в Киеве с Константином Разумовским, впечатление очень хорошее, решили вопрос с тренажером.Внук прошел курс магнитотерапии, сейчас массаж и ЛФК . В интернете пишут, что нужен бассейн. Заказали специальные стельки, а когда получат тренажер ( Константин посоветовал новой почтой), будет упражняться. Так что надеемся на положительный результат.

2 лайка

Здравствуйте, Инна, хочу с вами поделиться ,может чем-то поможет. Меня спина стала беспокоить после первых родов, часто были так называемые " прострелы", не могла повернуться и боль по нарастающей. Лекарства, уколы за18 лет ни разу не применяла, ходила на массаж помогало ,потом к мануальщику ,только эфект не стойкий ,достаточно поднять либо носить целый день тяжелое, и можно было опять ждать ущемления . Ходьба, как вы писали, не помогает. Как ходить если каждое движение причиняет нестерпимую боль? Это было, когда мы жили в городе. Как переехали в деревню, работы сами понимаете физической во сколько раз больше, в один прекрасный день, я просто не смогла встать с кровати. Отвезли меня к мануальщику, домой я более менее шла. После этого, сделала выводы. Сплю я на деревянном полу без всяких ортопедических и т. д. Матрасов. Обливаюсь холодной водой, растягиваю позвоночник( потягиванием на полу) и упражнениями несколько раз в день, особенно после тяжелой работы, украпляю мышцы так называемой “стойкой” . Упражнения я нашла в интернете, в одноклассниках на моей страничке " спинная грыжа без операции" я в одноклассниках Кияницкая Лилиана. Посмотрим как будет дальше, на данный момент вся физ работа в огороде и дома, на мне. По поводу тренажера, интересная идея. В любом случае, нужно что- то делать, искать свой вариант спасения. Мое мнение , таблетки бомба замедленного действия.

2 лайка

У меня та же история. Компрессионное смещение всех отделов позвоночника. Тяжести. Помогает вытяжение позвоночника и массажи, но ненадолго. Но иного способа избавиться от болей и не будет. Таблетки - бомба- не бомба, а приходится, надо как-то ходить и работать. Помогает зависание на турнике. Позвонки растягиваются и ходить много легче. Но, к сожалению, долго не могу висеть, несколько секунд и все. Не знаю почему, может от этой же проблемы. Боль нестерпимая и руки разжимаются) Нужно искать другой способ растяжения позвонков. Возможно, этот тренажер и выход. Может попозже и куплю.( Как обычно, на себя всегда не хватает денег)

2 лайка

Друзья, все поправимо. Можно ходить и полноценно жить без таблеток.

Вот человек, который и с грыжами, и с протрузиями прошел через АД мучений несколько лет. Сейчас он не только полноценно живет, но и ходит в зал и подымает тяжелое железо.

Первое. Приседания.
Я лично делаю это каждый день и советую всем.

Второе. Гимнастика для профилактики смещения таза.
Делаю ее несколько раз в неделю.

Третье. САМОЕ ВАЖНОЕ.

Домашняя гимнастика на полу, начиная с 15й минуты в следующем видео. Делаю это несколько раз в день каждый день.

Четвертое. Гиперэкснетзии

Это делаю почти каждый день, прям на кухонном столе. Даже в зал не хожу. Можно также делать на фитболе.


Нет ничего проще, чем начать делать все эти упражнения КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Помогло сотням людей, которые смотрят канал этого человека. Помогло и мне, и моим друзьям.

А тренажер о котором идет речь сначала темы - отличное дополнение ко всему этому!

4 лайка

Здравствуйте, Лилиана. У всех болезнь протекает по разному, мне например лучше двигаться, сидеть долго не могу, больно наклоняться, например постирать руками, недавно пришлось на отдыхе спать 2 недели на очень твердом диване, так утром еле вставала с дивана((( Конечно надо укреплять мышечный корсет, ну, а в периоды обострения, когда полчаса встаешь с кровати без уколов не обойтись…

1 лайк

Инна, я не медик, но похоже на ущемление и сильное воспаление . Либо воспаление седалищного нерва. Медики пусть меня поправят, если пишу что- то не то, операюсь исключительно на свои ощущения. Хочется выздороветь а не просто забивать боль, верно?

Спасибо огромное, Антон, что выставили видео. Это не зарядка а просто спасение, всем рекомендую:+1::+1::+1:

1 лайк

Возможно, я ошибаюсь, уж простите (минималистический подход к жизни). Мне кажется, поначалу надо хотя бы просто начать делать зарядку два раза в день. Когда пару лет назад моя спина начала мне напоминать о себе, я отказалась от подушки совсем и плюс 7-10 минут упражнений утром и вечером. На данном этапе мне этого достаточно.
Хотя смысл в покупке тренажера тоже есть - как минимум стимул, что раз куплен - то должен “работать”. Тоже хороший вариант заботы о спине.

3 лайка

Друзья, поделюсь с Вами комплексом упражнений, мне посоветовала его инструктор по йоге, и вчера испробовала этот комплекс на себе. С субботы не могла ни сесть, ни лечь, ни повернуться, зажало грыжу в поясничном оттелении. Первое исполнение тоже было немного болезненным, зато после вечерненего уже смогла присесть к компу. Рекомендуют делать каждый день, буду делать и надеюсь забуду о болях в спине.

21 лайк

Юля , муж пошел делать упражнения :grin:

2 лайка

Юлия! Огромное Спасибо! Это то,что нужно. Замечательный комплекс, учитывая, что позвоночник - основа работы всего организма .

3 лайка

Тоже попробую…а если диски во внутрь залетели можно делать? И ещё грыжа какого характера у вас?

1 лайк

Мика, я не помню, я МРТ делала лет 12 назад, найду снимок почитаю. Потом ездила несколько лет в Бортничи к Петру Саранюку, но к нему еффективно ехать на курс, у меня только раз получилось, но я почти на год забыла о том, что у меня есть спина. А в последнее время хожу по месту к мануальному терапевту, если само не проходит.
А упражнения отличные! Я сегодня почти живчик)
Вот еще одно видео, не упражнения, но меня очень зацепило.

2 лайка

У моей мамы одна внутренняя а другая наружная…как раз в местах скруток…а. Сама попробую только завтра, а то наелась…блин…

1 лайк