Как выбрать доильный аппарат для своих козочек

Козочка молодец, спокойна и никак не реагирует на посторонний шум =) Но по видео чётко видно, что пульсатор работает не с той частотой.

2 лайка

Это видео я снимала в первый день аппаратной дойки. Никто из коз не реагирует на шум.

Это опасно для вымени?

1 лайк

Процесс молокоотдачи в животного имеет определённое время(стимулируется гормоном), тоисть нам нужно максимально быстро забрать молоко. Пульсация влияет на время доения

Цена передвижной портативной модели MU100 колеблется в районе 75 000 руб. Но она подходит для доения коров и коз. Абсолютно на всех моделях доильных агрегатов установлена система двойного вакуума (Duovac), которая автоматически переводит дойку в щадящий режим.
Источник: Доильный аппарат «ДеЛаваль», DeLaval доильный аппарат (фото)

Обманывают?

мои козы не реагируют на шум доильного аппарата вообще.

2 лайка

MU 100 без Дуовака.
Ассортимент ДеЛаваль очень огромный, информации очень много.
Лучше изучать продукцию с официального сайта=)

А можно узнать, почему козам не подходят аппараты с этим самым Дуоваком?

1 лайк

Так как эта система разработана для доения коров, в ней главная фаза доения 48 кПа, фаза стимуляции и окончания доения - 33кПа. А для доения коз вакуумметрическое давление и так малое(36-38 кПа), к тому же поток молока и время доения намного меньше чем у коров.

года 3 назад представитель ДеЛаваль сказал что для коз аппарата с Дуоваком нет. , может за 3 года что то изменилось?

Спасибо) Так покупайте наш, зачем вам это заморское чудо?)))

Буквально позавчера мне сказали, что такой аппарат приобрели.
Уточню.

1 лайк

С удовольствием бы. но…к сожалению я из тех людей, которые не могут заниматься одним делом.
Я не смогу сидеть и контролировать ток молока, обязательно отвлекусь и попытаюсь сделать еще что-то, так как буду считать, что сижу без дела.
Ну а если отвлекусь, то могу навредить козам.
Вот поэтому и дою своих красавиц вручную.
И ищу аппарат, который защитит коз от моего синдрома Цезаря.

7 лайков

А я для своїх мазух купила Белку 1 Міні. в “Бурьонці”. Довго і нудно розпитувала менеджерів про всі нюанси. Менеджери довго і терпляче розповідали про переваги одних агрегатів над іншими, за що я їм дуже вдячна. Приємно мати справу з хорошими людьми і добрими спеціалістами. Я дуже боюся, щоб не нашкодити моїм “ромашкам)” щоб не було у них дискомфорту викликаного шумом. Замінили для мене сухий вакуум. насос на масляний, відро з 20-ти літрового на 18. При цьому ціна зросла на 300 грн. Не багато, як для пенсіонера-середняка. Ще одне добре в цій фірмі: можна сплатити частинами, якщо є кредитна приватівська картка. Про те, як ми звикали доїться апаратом пізніше напишу на своїй сторінці.

15 лайков

Есть какая то свежая информация? Все таки есть аппарат для коз с дуоваком или нет?..

Можно ссылку на этот сайт?
Евгенгий,спасибо что отвечаете! Я телефончик ваш сохранила, пока что козы котятся ,а мы собираемся с мыслями…

Татьяночка,как аппарат? Какой у Вас? Как работа и результат?

АИД 1 Коза

Не знаю еще)) Пока нет смысла замазывать одним литром молока :laughing: Вот в апреле массово окотятся, раздоятся и буду пробовать.

За консультацией никак не выберусь в город)) но обязательно!

1 лайк

Буду ждать Ваших отзывов! Козочкам легких окозов и много молочка!

А дойных будет сколько? Я никак не пойму,мне надо на одну козу или на две :roll_eyes: В будущем расчитываю на 15 дойных…

1 лайк

У меня будет 6 дойных.
Всегда можно докупить и добавить на большее количество коз

Спасибо :hibiscus:

1 лайк

а у нас пока стоит наш Белка1 мини сухой тип, пока будет только две дойных,ждет своего часа. а вот по поводу привыкания к шуму напишу. в 17 по очень серьеным семейным обстоятельствам(муж уехал,а у меня руку свело,которая с дцп) а моей козкой смотрели соседи подружка с детства недолго у них свое хозяйство-коровы,свинки и прочая живность и чтоб не бегать на два двора взяли они ее к себе на это время,коров они доят аппаратом,так наша Катя сначала шарахалась при звуке,ее не доили аппаратом,а потом стояла даже не ухом не ведя,потом дома у нас работал наждак и тоже норм. Сейчас в сарайке стоит наждак и дертемолка,все приучаются к шуму,будем во время дойки включать,чтоб привыкали:grin::grin::grin:

4 лайка

У нас на две покупали, но смыла нет, берите на одну, не получается нормально следить за двумя козами одновременно… мы когда пользовались, то использовали одну систему, вторую заглушили. А вообще лучше ручек козочек никто не подоит, муж был на семинаре в Киеве, ему так и сказали, пока ручная дойка, нет проблем с выменем…

7 лайков