Как вы ругаете своих коз?

А у меня безрогие, давать не по чем)))
Аделька-Сарделька, а вообще ж.пы ушастые)))

1 лайк

У которых рог нет тоже обещаю по рогам надавать, стоят смотрят, понимают или нет не знаю.Сегодня одна безрогая меня завалила (подскользнулась, упала - она в карман лезет- приучила, одна полезла и всем надо, так и кувыркались…им весело, согрелись и мне не скучно. Так и живем

6 лайков

Я не буду писать как я их ругаю, т.к. правилами форума запрещена ненормативная лексика :wink:

17 лайков

Ой Катя, посмешила от души))) Давно так не смеялась))

1 лайк

У меня самое страшное ругательство “какашка мелкая”, для всех, не только для коз. Собирательный термин, так сказать.

Когда я вижу, что мои девчата в шкоде, например, у кур зерно воруют, стоит сказать :“Айайай, кто-то сейчас ремня получит…”,- не поверите, выбегают из куриного вольера в секунду. При чем, Фроська, завидя меня, заранее к выходу готовится)

5 лайков

Сейчас пойду доить, вспомню как их ругаю

2 лайка

О как обогатился мой словарный запас для коз

5 лайков

Не забудьте отписаться:grin:

Я думаю у вас и свои перлы в загашнике найдутся…ну не по имени-отчеству вы же их…

2 лайка

О, как заведу себе мегапородистую козочку, обещаю звать по имени отчеству)

3 лайка

отчество будет и обзывашка своя тоже найдется

На днях требовали прогулки. Выпал снег всеравно орут. Думаю выйду на поле на полчасика. Пусть бурьян поедят проветрятся и загоню. Но только вывел одна своенравная нубийка набрала скорость по снегу и повела все стадо в сторону леса. Я орут назад куда ко мне . Куда там . Часть заанов вернулась но потом опять побежала за остальными . Пришлось бежать за ними в лес . В лесу полно снега см 25 пару раз упал ну вырвалось ласковые слова про нубийку. Минут 20 гонялся за ними по лесу наконец завернул домой. Вообщем разомнялся физически и словесно. А ей хоть бы хны идёт и на меня холера коситься.

8 лайков

Поверте - мегапородистых обзываю иногда очень ненормативной лексикой… чтоб от сглаза защитить)))))))
А все по тому, что фантазия у них и мозги развиты намного сильнее чем у местных дворян - им в жизни не так везет и запросы у них проще и фантазия… а вот у породистых - любопытные при том у них это коллективное …

Насыпал солому есть . Все молча жуют,только нубы гудят. Думаю зайду гляну может съели ещё хотят. Нет едят и гудят одна как сирена или как скорый поезд .

4 лайка

Захожу утром. Здороваються только нубы. Одна мамаа, другая ууууу скорый поезд, следующая уаеролддж

6 лайков

Будэш так сееебя весстти… Зарэээджжу. Работает сразу и безотказно. )))

4 лайка

У меня сразу становятся “мордами с тряпок”…

1 лайк

У меня только две козы оспаривают мое первенство, вот с ними мы и разговариваем в таких тонах. А все остальные просто душки, им главенство не надо. )
Одна самая старая и первая моя коза, вторая самая удойная и самая нахальная морда с рогами в размахе под 75 см.

А я такая что не только словечком, но и веником по морде могу дать. Я иду замести в кормушке…а они лезут все.
Не подумайте что я изверг, но дисциплину нужно чтоб они знали. А то лезут на голову.
Заметила очень хорошо реагируют на крик. Беру веник и махая ним кричу “палка, палка, палка!”. Вырабатываю рефлекс на слово. Бывает веника нет в руках, кричу “палка!”, и помогает )))

6 лайков

Ой! Какие все знакомые слова…))) И самое главное , что их применяешь почти каждый раз, когда к ним заходишь. Приучаю как собак к командам. За частую слушаются, но любопытство этих везде сующих свой нос побеждает и приходится применять особый лексикон.

1 лайк