Как укротить козу

Вим’я хороше , але мені показалося суховатим , тому можливі мікротріщинки , а через це діскомфорт при доїнні . Я б подовше доїла з кремом , впевнена , що дівчинка заспокоїться , якщо пройде дизкомфорт .

1 лайк

Буду в городе и если будет работать вет аптека куплю. Меня ещё волнует покрыта или нет?

та мабуть що ні , інакше б вже народила . В цьому році у мене теж одна першокотка прохолостила другий окот , а я ще й запустила її … але мені пощастило , що її раздоїв козлик від сестри , бо після його продажи вона різко надула вим’я аж на 5 л .

Когда прикладываю руки внизу живота то толчки чувствуются. И шевеления видно.

Так если козла в ноябре упали, сроки уже все прошли. Разве что только в последних числах ноября покрыли, и она при этом сильно перехаживает.

1 лайк

Ну , якщо одинець , то можливо … Моя першокотка Вайра 150 днів мала на 25 квітня , а народила 2 травня . Живота немає і не було , руху в животі я також жодного разу не бачила … аж 1 травня різко виросло вим’я , і тільки тоді я повірила , що ми чекаємо на маля .

2 лайка

Вот и у нас похожая ситуация. Вымя она нагнала буквально недели 2 назад а так было не большое. И живот не очень большой а раньше его вообще не было. Она у нас обычно плоская как доска

Тоді чекайте, а доїте кулаком чи щипком

Кулаком но осторожно.

Разве при этом могут быть сомнения в беременности козы? Потому и доить не дает, запускать ее надо.

1 лайк

Если бы она давала пол литра молока в сутки то проблем не было б а она хорошо доится. Она и без котности не особо горела желанием доиться.

Запускать нужно коз независимо от количества молока. Козе нужно отдохнуть перед родами, перестроить организм, обновить клетки вымени, выработать молозиво. Запускают коз и с большим количеством молока. Делать нужно это постепенно.

Как найти подход к козочке? А нет какого-то универсального рецепта. У каждого свое.

3 лайка

Сегодня молока уже меньше примерно на 0.5 литры.

Здравствуйте наши новости, мы перешли на разовую дойку, и молока стало на много меньше.

это все что дала за сутки.

кто скажет когда примерно ждать пополнение

1 лайк

Задавайте, пожалуйста, вопросы в профильных темах.