Как сделать красивое фото сыров и своей продукции на телефон или непрофессиональный фотоаппарат

@Jul а создайте пожалуйста темку, опишите простым языком, как в домашних условиях фотографировать такие красивые натюрморты - на своем личном опыте. А там и другие фотолюбители и профи дадут свои советы. Пожалуйста, ведь у вас так хорошо получается! Предлагаю так и назвать: Как красиво сотогоафтровать свои сыры - советы из нашего опыта. Что скажете?

5 лайков

Антон, спасибо за комплимент )
Я красиво фотографировать училась еще когда занималась вязанием. Ведь красиво поданная фото это пол дела.
Сейчас совсем не хватает времени на это, и большинство фото делаются на быструю руку. Да и фотик у меня обычный, самый простенький.
Идею возьму на заметку, нужно подумать чем я смогу помочь и как это рассказать

5 лайков

Так это именно то, что нужно! У людей простые фотики, или даже телефоны, и им хочется делать хорошие фото вот этими простыми фотиками. Для этого нужно понимать основы и знать трюки, о которых и прошу рассказать :slight_smile:

1 лайк

О, ну что вы…я не знаю никаких трюков ))) И вообще в фотографии не разбираюсь )
Просто смотрела как другие делают фото и пробовала сама.

Тут ничего сверхъестественного нету. Нужен хороший свет , если его нету, то лампу поставить. Фон, желательно однотонный. Можно поиграться с контрастными цветами. Я часто делаю по несколько фото на разных фонах, а потом уже на компе выбираю лучшие.
Ну и то что фотографируешь тоже нужно пробовать в разных ракурсах фотографировать.
А потом уже из десятков снимков выбираешь подходящий.
Нужно просто не бояться пробовать и щелкать, щелкать…Это ж не пленка, благо цифровые технологии и фотографируй сколько душе угодно )

2 лайка

Для тех, кто начинает - просто посмотрите основные правила расстановки света для проф.фото (забавно, что для рекламы чаще лучше всего подходит свет для съемки обнаженной натуры), правило 2/3, а также рекламные фото, например, фаст-фуда. Пробуйте повторить с той техникой, какая у вас есть - все получится.

Делайте 5-10 фото с одного и того же ракурса: из-за дрожания рук, “прыгающего” фокуса камеры на телефоне и прочих факторов, из 10 фото может получиться всего лишь одно действительно хорошее)

Запоминайте схемы расстановки света, какие были использованы в удачных снимках - пусть это станет вашим “фирменным” узнаваемым стилем. Для поддержания узнаваемости стиля имеет смысл включать в каждое фото какой-нибудь элемент: это может быть как логотип поверх фотографии, так и какой-нибудь уникальный элемент декора вроде игрушки, тарелочки.

Оградите себя от использования фото-фильтров с изменением цветов. Максимум, с чем можно играться - с контрастом и яркостью. Изменение цвета легко выделяется и снижает доверие к фотографии, особенно когда речь идет о широко известном продукте.

5 лайков