Как правильно поступить с козами в период войны

Я писала і небачу відповідь.
Ми колись згромадювали граблями. Да, довго, але трава після зими легко ломається. Якщо і залишиться щось то мало.

6 лайков

А кіз пустити зараз можете? Столочать трохи. Оптимально косою чи мотокосою. Згрібати дуже напружено на руки

3 лайка

Косою погано, трава вже перепрівша. А на мотокосу потрібен бензин. Я б теж спробувала граблями, а кози паслися б поруч. Але якщо і не вигребете, то оте старе сіно кози залишать на підстилку. Нова трава осадить стару.

6 лайков

З бензином ситуація вже стабілізується. І по кількості, і по ціні.

7 лайков

Только не ясно какой такой налог отменили, что цена топлива вернулась к ценам довоенного времени :confused:

Акциз и ещё что-то вроде.

3 лайка

Та щось не дуже вона ламається… хіба руками рвати, так рветься з корінням і руки ріже, бува. Кіз в нас вже рік немає, а от тепер з’явились плани на кіз), тому й сінокіс потрібен.
Звичайна коса не бере. Мотокосою ще не пробували, це треба наймати когось.

Від біди, трава відросте, покосите, але громад ти не треба буде, а вилками скидати, коли збирати сіно. Колись пам’ятаю в баби так збирали сіно, під яким були залишки торішнього

7 лайков

Акциз прибрали і ПДВ 7% (здається).

Тоесть, когда начались военные действия, то власть акциз ввела и налог подняла, а сейчас его же и отменила? Мне вот это не понятно…
Или это спекулянты цены подняли, чуть подзаработали, власть отменила акциз и налог, но цены то довоенные и остались :confused::confused:

1 лайк

Це було завжди, і акциз і податок. Чому ціна піднялася? Додумайся сама, а от щоб урегулювати ціну то прийняли такі міри.

3 лайка

Не пишіть те, що не знаєте. Так спокійніше і вам, і тим, хто читає.
Сьогодні владі сто раз важче, чим колись, бо влада відповідає і за себе, і за нас, і за країну. Лаяти будемо після Перемоги, як буде за що.

12 лайков

Ну для когось і " часть картины ", а для нас війна - з тими потрясіннями, що …:face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth::face_with_symbols_over_mouth:

3 лайка

ну россия объявила не войну, а спец операцию…Украина должна объявлять войну россии? и где наша власть не говорит о войне?

я лично не удивлюсь что как только хоть один юридический документ будет подписан о том что у нас война …россия скинет на Киев ядерную бомбу

на счет топлива…ничего что у нас в половине страны идут бои?

на счет других стран, а какого они должны отказываться от всего? мы им что налоги платили, экономику подымали? скажите спасибо что помогают, принимают наших женщин и детей, присылают гуманитарку.

отказались бы они и что мы б делали …легли под танки или ехали б в эшелонах осваивать Дальний восток, уступая место россиянам

21 лайк

Сашенька, девочка моя, ты как всегда права !
Браво !

2 лайка

Я понимаю что у всех эмоции. Но тема о том, как правильно поступить с козами в период войны. Если вы будете писать не по теме во всех темах в разделе про войну, то проще удалить весь этот раздел, т.к. толку от него будет ноль.

4 лайка

В 14 году так и было, всё бросали и ехали, часть в Россию, часть по Украине, часть остались. Только о нас не думали и никуда не поселяли, и денег брали за жильё как с остальных. А те кто в Россию поехали им тоже было нелегко, ну я там не была слухами делиться не буду. Мирное население как обычно больше всех и страдает

3 лайка

У большинства в Украине не было войны 8 лет назад, война была только у те жителей на территории которых были боевые действия и война была у тех чьи мужчины там воевали. Все.

А беженцы никому не нужны и никогда не будут нужны, к сожалению. Легко отдать вещи, продукты или какую то часть денег - один, два раза, да и 10 тоже не сложно. Но изменить все ради кого то, чаще всего никто не готов.

9 лайков

Вот так некоторые спасают коз.

1 лайк

Щодо заборони відвідувати ліс. Пасу другий день. Поки норм. Сьогодні бачила в лісі три людини з відрами, мабуть МНСники… Жартую - сік березовий пішов, люди заготовлюють. Не заходжу в березові місця, бо там щовесни “заміновано” банками і пляшками, то кози можуть зробити перестановку.
Поки так, а як воно далі буде - хто зна…

17 лайков