Как отвадить котов с участка

Есть кошка молодая 5-6 месяцев,брала с приюта. Не могу сказать, что она у меня уличная, но и не домашняя. Кормлю в доме, поспать может пару часов, но туалет у неё на улице и ночует тоже на улице, есть уютные места, чердак, сарайчик. И вот последний месяц началось нашествие котов со всей округи, метят везде, это просто капец-вонь страшная. Обнаглели, что на веранде сидят или на окне.
Что сделать, чтоб не ходили? Сегодня облила уксусом везде где можно но фиг помогает.
Кошку стерилизовать пока не хотим, пусть хоть один раз окотится, и тогда.

Может налить на огороде валерьянки или возле соседа, а вдруг поможет.
У меня собаки не любят кошек и гоняют их.

1 лайк

А что валерьянка даст?
Собаки нет, заводить не планирую. Хотела кота завести, чтоб свою территорию охранял, но пока вырастет, долго

1 лайк

мб котея загуляла ? И к ней просто повадились женихи ?
у меня как правило это на неделю ( когда кошка гуляет ) потом коты исчезают .

Не, она сама бедная от них шарахается уже. Да и в конце концов не месяц же гулять

-Стерилизация.
-Наличие собаки на участке.
Остальное до одного места,как показала практика.

8 лайков

Наташа, а чего со стерилизацией тянуть? Зачем этот приплод? Что с ним делать?
А так сразу вопрос решился бы.

3 лайка

У меня четыре кошки,все стерелизованные.Ходят кушать к нам наверное все уличные коты.А сейчас во дворе стоит вой котов и их разборки ,не знаю почему они у нас все тусуются ,ведь мои кошки их не интересуют…

1 лайк

у меня 10 котов из них 7 кошички стерелизованы а вот котов не стерилезовали метят везде и между собой дерутся особенно с чужими. и тепнрь пожалела что не стерилезовала самцов. есть таблетки но пока не пользовалась

1 лайк

На данный момент вам поможет только терпение или собака. Или кошку сделать полностью домашней.
У нас две кошки почти все время в доме. Но они знают время, когда мы их выгоняем на улицу. . Это утром как все просыпаются, середина дня и вечером после еды. Они делают все свои дела и минут через 10 сидят на подоконнике - мол, пусти нас )

3 лайка

Я же вчера уксусом полила очень обильно веранду, и теперь муж с меня ржёт : так старалась, что теперь не только кошачьи ссаньём воняет, но ещё и добавился запах уксуса :crazy_face::crazy_face::crazy_face:

2 лайка

У нас было такое же, потом завели собачку звоночек, все коты ушли. Кошка когда гуляла, сама уходила к ним на три, четыре дня, потом приходила вся грязная капец)

Интересная темка.У нас пока был ротвейлер ни одного кота на участке не было,но собака умерла и котам теперь раздолье.

1 лайк

У нас под воротами сердобольная бабушка подкармливала кошку, которая осталась от прежних хозяев, но к ней приходили поесть все окрестные коты. Постоянные грязные коробочки с остатками еды под воротами и амбре от котов. Вежливый разговор (два раза) не помог, помогли два пызырька валерьянки у нее под воротами в кустах (и совесть не мучает). Открыла и поставила, чтоб медленно испарялось. Потом, когда коты там все засцали, ей воспитательные беседы проводили уже муж и дети.
Сейчас собака на теоритории свободно обитает. Своих котов охраняет, чужих гоняет.

5 лайков

Вы знаете,у нас нету кошки только молодой кот, но с приходом весны таже ситуация ,везде запах кота .

1 лайк

https://zooshef.ru/products/8in1_natures_miracle_unichtozhitel_zapaha_koshachih_metok_i_mochi.htm
вот такой препарат нам очень понравился. сам не воняет ничем. запах убирает отлично, плюс животное перестает интересоваться местом где полито

2 лайка

Дивно ,два дорослих кота і дві нормальних кішки, ще від сусідів двоє приходить, але не засцикають. Де вони це роблять не знаю, але чемні

2 лайка

Электропастух вам в помощь! Установить по забору и небудет чужих котов и кошек.

2 лайка

Полностью согласна с Людой.
Кошка породистая? Вам надо большее ко-во котов?
Беременность и роды это стрес для организма и ничего хорошего в плане здоровья не дают - так говорит наш вет.

Есть большая вероятность что уже беременна

2 лайка