как подселить чужих козляток к козочке

Подскажите пожалуйста такая ситуация вчера окотились две козочки. У одной одно а вторая 3 но одно не живое а сегодня козочка пропала в матке ничего не осталось но запах неприятный был я и почистила и ихтиоловую свечу поставила антибиотик уколола .настой водного перца залила .анальгин с демидролом колола окситоцин вчера . матка осталась открыта она очень кричала и пропала .теперь козляток хочу пристроить но чужая козочка понюхает и отходит. Козлята толком не вылизаны и попки протираю так как некому облизывать. Есть ли шанс оставить возле чужой мамочки.

Люда, а в чем проблема? Кормите из бутылочки. Не вылизаны, так оботрите. Я своих забираю сразу, мамке даже понюхать не даю… А козочку жалко… В чем проблема, как думаете?

3 симпатии

проблема в кормлении часто бегать к малюткам.но прийдется. Апричины так и не выяснила. родила 3 одно не живое но ни запаха ничего не услышала .Рожала сама очень быстро тихо. Я прибежала она розрыла подстилку и на земле в луже воды вся испачкалась. я ее обмыла уколола окситоцин и витазал. Она ослабла даже до окота ходила мало чаще отдыхала. А в 3 ночи сын разбудил и сказал что она кричит и опять возле нее лужа с кровью я проверяла матка не закрылась рука вошла как будто только что рожала и такое как потуги. внутри ничего не обнаружила но почистила сгустки крови и немного запах поставила ихтиоловые свечи уколола антибиотик. дала выпить водный перец с водой и подслащенную воду уколола анальгин с димидролом и окситоцин .бегала туда сюда она дремала и переодично кричала. Пока сдоила коз зашла что бы покормить малявок она не дышит. Вскрывать не стала я не могу ветов возле нас нет. был хороший ветеринар но умер рак не пощадил. возврост мне не известен но не молодая. Очень медленная.Япокупала у созидоры обещали прислать хотябы описание но за 2 года так и не выслали а беспокоить не хочу

Люда, я только первые сутки кормлю 4-5 раз в день, со второго дня, если все нормально, перевожу на 3 раза. ночью не кормлю. Делаю так уже много лет, все козлята вырастают отличными, здоровыми, крупными

1 симпатия

я сегодня кормлю через каждые 3 часса они со вчерашнего вечера получается были голодные потому что кричали а завтра переведу на 5 раз а потом постепенно до 3 возле них взрослая карлик с козленком но не обижает только отходит в сторону я захожу дою и тут же отдаю козляткам

1 симпатия

Людмила, пожалейте себя, уберите лишних козликов. Или они предстваляют племенную ценность?

Люда, и все кто читает эту тему и форум, заметка на будущее.

:bangbang:НЕ НУЖНО КОЛОТЬ ОКСИТОЦИН во время родовой деятельности если на то нет показаний!

5 симпатий

Таничка это после окота прошло не меньше 5 часов а сегодня почти сутки и после как почистила уколола. Спасибо что вспомнили меня это Мартушка пропала огромная как паравозик ходила но больше любила отдыхать в тенечьке.зеленых ей лугов я не знаю ее возврост подскажите

для племя очень хорошие у Мартушка я незнаю проц. а папа от Моды и Динара все из Созидоры да дело даже не в этом мы не режим и стараюсь пристроить а там хозяйва как хотят я хоть не вижу