Как не съесть недовызревший сыр раньше времени, и почему он нас так искушает

Сыр мой зреет, не спеша,
Счастье чувствует душа,
Его запахом дыша,
Крыша едет, не шурша.

Сыром рот себе набью,
Кофе с молоком запью,
Нету ничего, друзья,
Лучше в жинзи для меня.

О чем это я…

Представьте себе сыр. Не так давно вы только его сварили и положили во-о-он на ту полочку. Теперь он должен вызреть.

Проходят дни, и начинают закрадываться опасные мысли: “А может, съесть раньше?”. И внезапно заселяются они не только в вашу, но и в головы всех ваших сожителей, и то и дело они начинают рыскать мимо этой сырной головки. Иногда даже кажется, что этот сыр лежит там уже целую вечность, и начинает пропадать, и его нужно съесть незамедлительно!

Как вы это выдерживаете?

Расскажите, как в муках ожидания вкуснятины вы не срываетесь сами и не даете срываться другим.

Поведайте о своих историях незапланированного поедания сыра, и как пришлось «начинать все сначала».

Стих о сырных эмоциях любезно предоставлен Денисом Морозовым из Москвы

2 лайка

Меня искушает недовызревший сыр вот почему. Когда варишь сыр по новому рецепту, с изменениями и дополнениями, хочется ещё на полпути узнать - как там дела? И особенно хочется потому, что за эти 2 недели или 2 месяца, пока сыр зреет, нужно дальше варить сыры. И вот вопрос - варить как раньше или по-новому? Именно этот вопрос заставляет меня взять в руки нож:grin:

7 лайков

А у нас пока не получается дождаться вызревания сыра, съедается тут же на второй день. Хотя нет в первый же :grin:

3 лайка

У нас Качотта продержалась целых 3 дня!!! дольше не лежал никто))))

3 лайка

Это сдорово ждать, когда молока много, можно перебиватся молодым сыром, а то, которому вызревать - спрятать подальше… и поглубже…
Я сей час пишу на своих сырах, к примеру Рецепт 1, рецепт 2. Так как уже играюсь со своими рецептами, и вот дождаться, попробовать как там получилось - это уже признак сыровара настоящего)))) Кроме того, на 1 рецепт делается до 10 головок - чтоб попробовать, как сыр меняется со временем, ведь бывает - вскрыли через 2 месяца - фууууууу, фигня какая)))) а через 6 и более месяцев - ВАУ - суперсыр - теперь только так и варю))))))

4 лайка