Как кормить коз — вволю или нормировано?

Или кальфостоник, или биотан+форвит. Дрожжи можно в любом случае.

2 лайка

Я своим заказала овес , и тоже такая проблема как у Вас не хотят солому ? Ну доходит к тому ,что прошу их вам надо солома . Они смотрят и думают , какая солома .

2 лайка

Понятно , купим дрожжи . Будим кушать .

Зоя,я как начитаюсь,какие у вас корма есть,аж у самой аппетит разыграется!) У нас даже кукурузы нет фуражной,только на силос ее косят и в ямы закладывают! Сена не только бобового,простого не купить! Подруги мучаются,ещё на зиму не все закупили!Придется корма дрожжевать!

У нас кілька років тому йшло на ура :smiling_face: На січкарні рубали у виварку, трішки солі, трішки цукру, заливали кипятком. Потім висипали у ванну-годівницю, додавали концентрати и розміщували. Давали теплим. Виїдалося до дна :smiling_face:

2 лайка

Оля , а дрожжи постоянно можно давать и вовремя беременности .?

Да, можно. Но нужно в целом смотреть чтоб особо по протеину за рамки не выходить.

Это нужно все кормления посчитать .? И тогда можно узнать сколько всего ? Да?

Ой, а мы такое, только без сахара, корове всегда зимой давали. Тоже кушала замечательно.

У мене найбільша проблема з годуванням в тому, що не можу навчити їх істи мішану їжу. У них овочі мають бути цілими, гарбуз розрізаний на дві половинки. Коли ріжу овочі на корморізці чи тру на тертці, крутять носами і не їдять, навіть не спасає становище дерть якою обмішую овочі. Понюхали, пофиркали-насипали горошку і все angry:
Так і харчуються все окремо- сіно, овочі, зерно… Чи вчити примусово- просто більшу нігого недати істи. Так шкода їх…

Я все зволікаю і дуже хвилююсь, щоб мої підопічні не голодували…

2 лайка

А у меня все с точностью до наоборот. Пока давала тыкву и бурячки кусочками - вообще не ели, зато когда дорвались до куриных кормушек с этим всем тертым - дрались за еду. Пришлось и им тереть…

Теперь без проблем едят размоченный жом вперемешку с зерном, гранулами люцерки и макухой.

1 лайк

Це мабуть такі гени… А може виховання… У нас за компанію метуть усе :grin: Правда є одна пані, яка не хоче мішанку з сироваткою, якщо її не притрусили кальфостоніком :grin:

2 лайка

Балувана ваша Галя!

1 лайк

Справжня гурманка :grin:

1 лайк

Ольга,а взрослым сыворотку можно? Я боялась давать,чтобы пищеварение не нарушить! Думала,только козлятами можно!

Есть целая тема про сыроватку. Одни говорят можно, другие нельзя. Я даю. Результатом довольна. Сода у нас всегда есть в кормушке - если вдруг кому нужно кислотность отрегулировать.

2 лайка

Я також даю своїм свіженьку попити, частина полюбляє поласувати сироваткою, інші навіть не нюхають. Різницю на козах помітно …

4 лайка

А мої не хотять ніяк пити. Так жаль. Віддаю сусіду для кабана. А кози лаю, лаю, і носи вмочаю, щоб покуштували, не хотять.(

що значить дрождевать корм.я новачок

Нажимаете на лупу в правом верхнем углу и пишете слово “Дрожжевание”. Вам выдаст все, что есть на форуме с этим словом.