Как кормить коз — вволю или нормировано?

Девочки я думала это только мои барышни балованные.Сено луговое(пахнет сама бы ела) и сено эспарцет, так нет, мы носом крутим.Солому ячменную тоже не надо им.Листики им подавай особенно черешню.Вокруг травка зелёная взошла так и на неё не смотрят.:thinking:

1 лайк

На рахунок сироватки-знайша вихід:мочимо цілий овес у сироватці на 12 год.згодовуємо нормовано козам при доїнні. Ніхто не може переїстися

Оксана, а не закисляет он рубец?
Сыроватка+овес - почти квас на выходе…

4 лайка

На рахунок закислення не скажу. Я пробую різні методи годівлі і усі вони направлені на покращення раціону кіз. Якщо ви маєте випробуваний метод введення сироватки в раціон, буду вдясна за консультацію. Випоювання не підходить для нашого стадного утримання

У меня тоже стадо не маленькое, но сыворотку выношу еще теплой в больших широких 25 литровых ведрах.Пьют не все. Но у тех, кому она не нужна , есть выбор - употреблять или нет.

Важно , чтобы была свежая и теплая, тогда не слабит.

1 лайк

У мене кілька кіз дуже її люблять, але вздуваються від неї. Тому 3-4 рази у тиждень даю мочений у сироватці овес. Лариса, а яка на Вашу думку, користь від сироватки?

Думаю, что она является источником легко усваиваемых углеводов.

Состав углеводов молочной сыворотки аналогичен углеводному составу молока: моносахариды (глюкоза, галактоза и др.), их производные, дисахарид - лактоза и более сложные олигосахариды. Основным углеводом сыворотки является лактоза, моносахариды присутствуют в ней в меньшем количестве, олигосахариды - в виде следов.

Почитай статью, очень познавательно

http://vivci.kardash.com.ua/syvorotka1.htm

Зі статтею обов’язково ознайомлюся. З чим на Вашу думку можна поєднувати сироватку? Скільки разів на тиждень можна її давати. Мене цікавить поєднання сироватки з якимись зерновими, які даю порційно.

Сироватку поєднала з вівсом, оскільки читата про користь саме пророщеного вівса, але замінила воду сироваткою.

Олеся - зерновые в основном источник углеводов, сыворотка тоже.

Если и смешивать сыворотку то с отрубями(высивки). т.к. они источник протеина или с гранулами люцерны.В этом есть смысл, т.к. протеин без углеводов не усваивается.

1 лайк

Дуже дякую за підказку. Тобто сироватку доцільно змішувати лише з висівками, інші зернові не доцільно, а овес неможна?

А як на рахунок соєвої макухи+сироватка, або січка з сіна мочена у сироватці. Мочена у сироватці січка цікавить в годуванні корови.

Можно, но не целесообразно.
Мы ведь стремимся оптимизировать питание, а значит в первую очередь сбалансировать - протеин-углеводы, чтобы транзитом ничего не уходило.

Если это белковое сено - люцерна,экспарцет, клевер, то можно попробовать. Но не допускать закисания и брожения.

То виходить сироватку доцільно тільки випоювати?

Мы можете обмешивать в сыворотке любую смесь, но увеличивайте в этой смеси доли источников протеина - отруби, жмыхи, и немного уменьшайте долю источников углеводов - кукурузы, ячменя, овса.

Если смеси скармливать свежеприготовленными, то вымешивайте до влажной мешанки на сыворотке,с учетом углеводно-протеинового баланса.

Для кіз40%овса, 10%висівки, 10% кукурудза,10%ячмінь, 5%боби, 5% крейда, 5%вітацел, 5%премікс. Якщо вводити 10%сироватки, як скорегувати раціон

Какие бобы? можно уточнить.

У нас це називають біб, не горох, а саме біб.по протеїну вони здається ідуть на рівних

Что-то вроде фасоли?