Кабачковая икра

Спасибо, в этом варианте для нас кабачек будет, наверное, сымый вкусный.
Тоже брать только молоденькие?

1 лайк

Да, только молоденькие и если есть патиссоны, то и их можно, только рвать их маленькими.

1 лайк

Их у вас и объемы…

1 лайк

У меня семья ОООЧЕНЬ большая :slight_smile: :hugs:

2 лайка

Так-так, не знаю такого рецепта - по-корейски кабачки, рецептиком поделитесь, пожалуста)

3 лайка

У нас семья хоть и небольшая, но летом бабушка наша открывает завод консервный) 250-300 банок закрутки каждый год.

1 лайк

Инна, здесь уже писала этот рецепт. В этом году добавила еще укроп.

Огурцы перезревшие на этот салат тоже идут суперски, только кожицу очистить надо.

7 лайков

Я на комбайне кольцами режу потолще. и добавляю еще семена кориандра+ приправа для морковки по корейски+ морковка, у меня она обязательна.

И у вас это сьедается? У нас семья средняя, еще родителям даю, и еще остаётся

Наташа, у нас уходит почти все, иногда какая-то мелочь остается, но закрутки идут ко всем гарнирам. Ну и есть нам кому раздавать)))

2 лайка

У нас на закрутки в основном огурцы-помидоры, салаты, кабачковая икра и варенье. Мама чай-кофе не пьет, делает такой себе компот - варенье в чашку и кипятка доливает. Но остается)

1 лайк

немного не про икру. я в прошлом году в инете нашла ананасы из кабачков,попробовала мне очень понравилось в салатах и в мясе под сыром не отличишь по вкусу. Ингредиенты:

  • плоды кабачков (в очищенном виде) – 2 кг.,
  • сахар-песок – 1 ст.,
  • сок ананасовый (можно с мякотью) – 700 мл.,
  • кислота лимонная кристаллическая – 1 ч. л. (без горки),
  • ванилин – на кончике ножа.
    Промываем плоды кабачков от песка и грязи. Далее очищаем их от кожуры при помощи овощечистки. Взвешиваем плоды в очищенном виде, чтобы не нарушать пропорции.
    Затем нарезаем их кружочками, толщиной не более 0,5 см.
    Далее при помощи круглой формы или бокала вырезаем ровные кружочки из серединки – у нас получаются кольца.В большую кастрюлю вливаем ананасовый сок и всыпаем сахар-песок, затем добавляем лимонную кислоту и ванилин.
    Когда сироп закипит, кладём в него кабачковые кольца.
    И провариваем их около получаса, чтобы кабачок хорошо проварился и напитался ароматами ананасового сока.

Раскладываем кабачковые кольца в чистые стерилизованные банки, заливаем сиропом и тут же закрываем крышками. перевернули укутали и все. Это около 4 баночек выходит. сок самый дешманский беру.

10 лайков

Очень интересный рецепт! :slight_smile:
Пошла в магазин за соком :blush:

ванилин можно ванильны сахаром заменить пакетика3-4

Дівчата, поділіться рецептомтої вкуснятини - корейські огірки

2 лайка

Вище дала ссилку на рецепт :slight_smile:

В мене такі, основа:
2 кг огірків, кружечками
500гр моркви тертої,
50 гр солі,
0,5 стакана цукру,
0,5 стакана олії,
0,5 стакана оцту,
Пачка приправи до моркви по корейські,
1 ст ложка тертого часнику.
Все перемішується, настоюєм 3-4 години, і в банки, стерилизую 10 хв.

Але я даю більше моркви, і часнику, і насіння коріандру. Можете цукру більше або менше, оцту теж більше або менше, перцю добавити можна більше, якщо гостре любите, коректую під наш смак

2 лайка

оцет який давали, покупний? Я маю домашній яблучний, як думаєте, підійде? я з ним ще нічого не крутила.

Так, покупний. Мені в салаті яблучний купований відчувається, що це не звичайний. Хоча, може після стерилізації не буде чути

1 лайк

Солить надо или достаточно будет мивины.? И мивина разная,я взял маленькую пачку