Инструмент и оборудование сыровара. Минусы и достоинства.

Врет, и шкала в нём часто не правильно откалибрована.

@Polinka1 Polina, делюсь своим опытом. Я бы сказала, что и крышка вообще не ахти, тк сама крышка уходит внутрь кастрюли, а не обхватывает её, поэтому в зазор между кастрюлей и крышкой может что-то попасть, частицы мелкие … случайно. У нас есть подобная кастрюля. Когда использую её крайне редко (молоко для образования сгустка, йогурт, особенно остудить молоко, выставив на снег), обязательно одеваю чехол сверху, чтоб не попал мусор.

3 лайка

А какой посоветуете?С звуковым сигналом правильные?и какой у вас?Засыпала вопросами :relaxed:.просто собралась покупать себе.

Кстати да, есть такой недостаток. Особенно когда остужаю на улице, а тут снег идет!


Термометр Ikea очень понравился

Ph метр взял на будущий сезон


Приборы собственного изготовления

24 лайка

Добрый вечер! С Новым годом!
Возможен ли заказ лир? Думаю,многим этот товар интересен :wink:

5 лайков

Меня тоже лира интересует. Особенно горизонтальная.

2 лайка

Ліра-це дуже цікавий девайс. А можна по конкретніше,як і з чого робили?

Нержавейка 304 пищевая, 2мм. Нить нихром 0,3 мм . Винты нержавейка 4мм . В каждом винте отверстие под нить. В горизонтальной лире 42 отверстия . Сверлил и плакал. Нержавейку сверлить очень тяжко

14 лайков

Под заказ еще не думал . Сейчас доделываю сыроварню с мешалкой .

12 лайков

Может кому то будет интересно. Сейчас в АТБ продаются такие лотки

38грн. В сыроделии пригодится.

19 лайков

Круто! Как раз то, что нужно. Главное, чтобы в нашем АТБ тоже были.

2 лайка

Я тоже намылилась за такими)

Ходила я сегодня в наш АТБ - :disappointed_relieved::disappointed_relieved::disappointed_relieved: нет ничего подобного :frowning:

У нас есть, я сегодня ещё один купила. Надо на сайте “готошоп” смотреть, может акция в разных городах в разное время. Я могу купить и выслать, но пересылка выйдет дороже.

1 лайк

Буду искать в других местах.

А в какой АТБ? В Киеве?

Долго думала какие весы купить, что бы сырок взвешивать.
Хотелось дешево , но сердито, цена и качество.
Остановила выбор на электронном кантере .
Купили на проме за 80 грн( правда доставка и пересылка денег затяноло под 200 все вместе)
Я никогда не могла подумать, но у него погрешность 5 гр!
Муж гирю взвесил и только на 5гр была ошибка!
взвешивает вес аж до 30кг !
Пока работает. Очень им довольна.11111111111111111

5 лайков

Нет, Запорожская область.

А в меня именно такой термометр. И он оказался самым точным (сравнивал с другими и эталонным ртутным).

1 лайк