EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Хто ми є

(Людмила) #21

Наташа, ну, как правило, любой термин (назовем это пока так) понимается разными людьми по-разному. Банальный пример со словом “стол” - каждый представляет свой стол.
Я под сутью понимаю что-то приближенное к характеру.

(olga_pukalo) #22

(Инна) #23

Я на Фейсбуке еще пару дней назад видела. А потом еще и ревела. Просто подумала, что я после второго ребенка сразу третим забеременела, я почти 9 месяцев этому не верила, тк думала, что больше двоих детей не должно быть. Меня на тот момент пугало даже одно слово многодетная семья. А сейчас я счастлива, что у меня трое деток, а ведь могло бы и быть по другому.
Дай Боженько побольше врачей, которые хотя бы могли поговорить с беременной, а не делать то что ей в тот момент хотелось сделать.

(olga_pukalo) #24

Цілую вам руки, слава Богу що не сдались. Для мене це дуже нагальна тема, все роздумую як же допомогти цим дівчатам і жінкам, які вважають себе в безвихідному становищі. Кому словом, кому ще чим зможу.
Один раз була можливість я категорично стала за майбутню дитину і підтримка плюс внутрішній голос жінки допоміг їй не вбити чудову дівчинку, їй зараз 3,5 роки. А тоді здавалось що всі повстали проти жінки, але вона не сдались.

(Наталья) #25

На счёт абортов, тема очень, мне кажется, щепетильная.
Я тоже как третьим ребёнком забеременела, то с мужем свыкались с мыслью, что будет третий, вроде и двоих достаточно, ну куда третьего. Но мысли об аборте даже не возникало, считаю это очень большим грехом.
Знаю, что мои бабушки делали аборты, и не один, мама моя делала. Судить их не берусь, не знаю какие обстоятельства были. Двоюродная сестра делала аборт в 15-16 лет. Потом родила дочку, но беременность была проблемной, потом ещё раз забеременела, родила недоношенную девочку в 6 месяцев. Девочка умерла после 2 месяцев в больнице.
Сестра винила себя в том, что сделала тот аборт.
Если семья полноценная, не алкаши и пр. то нечего боятся рожать детей, вместе легко. Да и одинокие женщины многие тоже растят детей, это не проблема.
Если девушка сознательно ложиться в постель, то будь добра, учитывай все последствия минутного наслаждения.
Ещё, наверное, зависит от воспитания в семье, родителям надо разговаривать с детьми.

(Людмила) #26

Молодые девушки часто делают аборты, потому что в семье нет поддержки и понимания. Приходит, например, к родителям, и говорит: “Я беременна, хочу рожать” А в ответ: “Да, как ты можешь! Хочешь нас всех опозорить?! Что люди скажут! Шлюха такая!” И прочее. И как ей в такой обстановке ребёнка родить…

(olga_pukalo) #27

Або взагалі не кажуть нічого, бояться. І немає жодної поряд людини, яка підтримає, заспокоїть, тут і самому страшно, що да як, а ще батьки тиснуть. Та сама мама, яка народила і заставляє дочку вбити власну дитину. Не кажуть що це вбивство живої людини, ще і беззахісної. Ще рано оправдання, а такий вчинок часто призводить до того що потім дітей не буде. І ці мами ніколи не відчують радість бути бабусями, а дочки ніколи не стануть мамами.
Та мама яка наполягала на аборті у своєї дочки ( дочка уже доросла і мала двух дітей), яку я підтримала, тепер душі не чає у дівчинці яка все ж народилась.
Ми колись хотіли екран до машини причипити і біля лікарень показувати фільм “безмолвний крик”. До цього поки що не дойшло, і не знаю чи дойде, але так хочеться помогти тим жінкам, сказати що їхні діти нівчому не винні, і вони хотять жити.
Причин багато тому що жінки вбивають своїх дітей, так хочеться кричати, ви навіть не усвідомлюєте, які ваші діти прекрасні, як вони вас любитимуть, будуть класти вам маленькі голівки на плече, обнімати крихітними ручками, і яке щастя перша посмішка. Ніщо в світі не замінить цю першу посмішку.

(Наталя) #28

Золоті слова лікаря: “Бог дав дитя, то дасть и на дитя!”
У когось із святих старців читала ті слова.
Ще читала, що жінка, яка зробила цей хибний крок, передає своїм дітям гріх вбивства, скільки поміж нас ходить таких людей! А потім ми самі ж дивуємось, що скільки в людей нетерпимості, неповаги, нелюбові до ближнього!