Хозяйство «ВЕСЕЛКА»

Оооо, как раз для меня! В морозилке 10 кг творога есть!

1 лайк

С содой тоже делала, но с солью мне больше понравилось

покупала в ЧИЗе, сначала взяла пару пакетиков на 0,5 кг для пробы, понравилось… сейчас беру фасовку на 5кг разделяю на 5 частей, творог замораживаю порциями по 1кг. Очень удобно, сварила… съели… варю следующую порцию.

Вот и у меня было много замороженного творога, сырников и запеканок уже наелись, пришлось придумывать как разгрузить морозилку.

7 лайков

О все так же, уже творог никто кушать не хочет :slight_smile:
Вот если бы я его покупала, то дрались бы. Это так у нас с перепелиным яйцом было, когда появились свои, то уже никому не нужно :slight_smile:

10 лайков

Мои первокотки

Милана

Прима

Сабрина

45 лайков

Зоряна 5лет, старшая коза в хозяйстве

41 лайк

Прадан 1год 9мес.

39 лайков

Натуль , девочки … :heart_eyes:

Горжусь :hugs: тобой и деточкой . Ты знаешь что для меня Прима все равно лучше всех :blush:
Спасибо что так вырастила :kissing_heart:

11 лайков

Вымя у коз :kissing_heart:,
У меня вопрос:
Смотрю у Зоряны хвостик как провален, или мне показалось, если показалось проигнорируйте мой вопрос.
У моей козы такое, толи связки слабоваты, толи…не знаю. Как оно может повлиять при окоте?

1 лайк

Красавици 16 символов

1 лайк

Это тебе спасибо за Примку, она одна из моих фавориток :heart_eyes:

имеется ввиду угол рампы?

у неё было два окота, рожала сама без осложнений, оба раза приводила по трое козлят.

2 лайка

Натуль, слов нет. Козочки супер. Мечта. :heart_eyes:

1 лайк

Отличные козы. А козочки от них - вообще мечта.

1 лайк

Привіт,Наталі. Чому нічого не пишеш. Як там твоі козюлі. Як там дівчатка ушасті(як я люблю ті уші). Коли окоти. І вообще, як ти там поживаєш.

2 лайка

Чогось,Ната мовчить. Треба ій позвонить.

1 лайк

Ната, дякую що заскочила в гості! Сабріну продала, буквально вчора поїхала до нових господарів. Всі решта на місті :blush: У Пріми окот намічається на лютий, тому її вже запустила, Мілана та Зоряна будуть котиться майже одночасно на початку квітня, ще дояться, через пару тижнів почну запускати. На серйозні сири молока вже мало, тому зараз роблю запаси десертних сирків…собі до чаю, та гостям для реклами продукції з козинячого молока… безпроіграшний варіант :grin: всім подобаються.

Дзвони… завжди рада :wink:

8 лайков

Наташ,а ну подивись на цей інструмент.Клипсатор для маркировки, клипсы для всех видов животных, чистые и с номером (лазерное нанесение) - #59 by Euro-ferma купить собі на подобі,та незнаю,який правильно вибрать.

1 лайк

Ната, у меня немного другой… брала здесь там две насадки 16 и 20 мм, пользовалась той что больше и для козочек и для козликов.

3 лайка

Дякую,Нат,щас піду подивлюсь. А у мого-твого осколочок так і не показався,.Тільки прощупується. А ласкавий який,все хоче поцілуваться.

2 лайка

только хотела спросить, а ты меня опередила :blush:

Это был мой первый опыт обезроживания, поэтому волновалась за результат, особенно у козликов. Думаю если тот отросточек до 8 месяцев не вылез, то должно быть всё нормально.

фотографируй уже и показывай :wink: интересно какой он сейчас.

2 лайка

Мені так хочеться твоіх соточок побачить,які вони вже стали. Може в лічку?

1 лайк