Ходьба каждый день - нам вовсе не лень!

Всем давно известно о пользе ходьбы. Стало интересно, много ли в день делают шагов те, кто живет в своем собственном доме и занимается своим хозяйством.

Я – программист. Моя работа сидячая. Поэтому каждый день я выхожу в парк который недалеко от дома и просто гуляю. Иногда быстром шагом, иногда медленным. Зависит от настроения, погоды, выспанности. Мой телефон автоматически замеряет количество шагов. Далее показываю график октября месяца, на котором видно, сколько в среднем я делаю шагов в день.

Хочется сравнить себя с жителями, у которых свое хозяйство.

Большинство современных телефонов могут замерять шаги. Это выстраиваться в настройках. В айфонах это включено по умолчанию. Если у кого-то есть такая информация, такая статистика, поделитесь, пожалуйста, в этой теме. Очень интересна статистика ваших шагов в хозяйстве.

Ходить полезно; а сколько в среднем человек должен сделать шагов в день – разные организации утверждают по-разному. В среднем есть такая цифра как 10 000 шагов в день, её часто рекомендуют на разных онлайн-ресурсах. Видно, что я не дотягиваю до этой цифры. Интересно, как у кого обстоят с этим дела. Самое интересное узнать именно количество шагов в день тех, кто целый день занят работой в своем хозяйстве.


(В среднем 4300 шагов в день.)

9 лайков

Жалко, у меня допотопный телефон :disappointed: Вот бы измерить :smile:
Спасибо за темку, буду просматривать

3 лайка

Хожу много, даже если и нет работы во дворе, все равно стараюсь двигаться. Когда то считала сколько шагов до магазина, но я там редко бываю. Зато огород длинный, 100 метров, в полевой сезон вместо марафона. А еще люблю велосипед, вот он мне помощник - и по ветки козкам, и в лес, и на дальний огород .Как в знаменитой песне “Лисапедного батальона” - и лечу я по селу лисапедом, ну как танком.

11 лайков

А как найти такую программку…Вот интересно сколько натаптываешь во время выпаса…

5 лайков

В айфоне это автоматическое. В андроиде лично не знаю, нужно вбить в поисковик - замеритель шагов на телефоне ХХХ, где XXX - модель телефона.

3 лайка

Наверное много шагов и много километров. А по двору сколько, ОгОгО Кози-кози.!

3 лайка

У меня обычно выходит так: в городе в среднем 10 000-12 000 шагов в день,а вот на даче обычно 6 000-8 000 выходит. У меня собаки и в городе я с ними утром км 3-5 наматываю.

3 лайка

Елена @Zivetta, Это у вас програмка меряет?
Скажите, а в селе большое хозяйство?

Да,дочка браслет подарила,на телефон мне программу Mi Fit установила. Там и шаги считает ,и пульс измеряет,и сколько спала показывает(глубокий,лёгкий сон,длительность пробуждения)
Мы рядом со свёкром живём и хозяйством в основном он занимается. А я только огород помогаю обрабатывать,кушать готовлю,перерабатываю молоко ну и всё коты и собаки (мои ,кумы,свёкра и все кто приходит поесть) на мне.

4 лайка

Сегодня с соседкой ходили в лес, грибы посмотреть. И , как говорят, охота пуще неволи. С утра был дождик, потом прекратился и теплынь, тихо. Собрались и пошли, дорога скользкая, пока дошли до леса приморились. Вот и рассказываю соседке, что надо шаги считать. Побродили-походили, надышались , чуть-чуть грибов нашли и попали под дождь. Но мы бабы “битые”, достали дождевики и при-при-пришли домой. Вот уж точно " Скаженій собаці сім верст не крюк". Ноги гудят, наверное много шагов, реально километров 6-7, но ужин был вкусный.

7 лайков

Поехала за здоровьем. 100 км ехала и уже 19000 шагов проходила (13км). Пока конца моим скитаниям не видно :grin:

2 лайка

КУди ти себе загнала, Олечко?

1 лайк

Это медицинская тайна :grin: Но какой же в медицине бардааааак…

Бажаю скоріше виходити свою медичну таємницю! Будь здорова, скоро Новий рік!

1 лайк

Итого 200 км проехала и 20 км прошла :grin: Областной центр одолела. На очереди забег на Киев :relaxed:

1 лайк

Так сложилось, что с детства жил в районе города, отдаленного от остановок общественного транспорта и метро. С первого класса каждый день ходил по 2.5 км. С 5-го класса - по 4 км минимум. Это все только до школы, не считая прогулок. Когда в универе учился, мог пройти и по 8 км туда-обратно - просто потому, что это было в кайф.
Сейчас иногда устраиваю просто пешие прогулки по городу или за пределы. 20 км за раз - не проблема, главное, чтобы было с собой много питьевой воды.

2 лайка