Хочу приобрести лошадь - с чего начать подготовку?

Лишний раз убеждаюсь, что лучше глубокой подстилки на земляном полу нет ничего. У меня в конюшне тоже был земляной пол - мягко, тепло и никаких запахов. У коз, кстати, пол тоже земляной. Очень экономит труд владельца и является источником дополнительного тепла для животных.

3 лайка

Значит Вы уже не совсем новичок, не взирая на подход к лошадям в Казахстане:slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:.

Надо знать как лепить и как правильно обращаться. Новичок, который лошадь видел только на картинке или пару раз посидел верхом сможет только испортить то, что генетически передалось жеребенку от хороших родителей. Сколько раз приходилось сталкиваться с такими вот “лепителями”, которые гробили чудесных лошадей своей безграмотностью.

3 лайка

Ирина. В первую очередь нужно точно знать, для чего Вам нужна лошадь. Как Вы собираетесь ее использовать.
Исходя из этого подбирается порода, пол, возраст, амуниция.
Если нет опыта - штудируется литература.
А вообще большинство наших женщин - в душе амазонки. Покорить и оседлать нежного и ласкового зверя - непреодолимая тяга.
Поэтому на конзаводах ухаживают за племенными жеребцами конюхи - женщины. И буйным расчищают копыта сами.
Лошадь очень умное, пластичное животное.
При адекватном отношении успокаиваются даже особи с сорванной нервной системой после призовых бегов,скачек,проката и больноголовых конюхов.

5 лайков

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как найти Орловского Рысака чистокровного? У знакомого есть лошадка и он хочет ее свести.

Надежда давно не заходит на форум.
Анна, а для каких целей он хочет покрыть кобылу? Ну, чтоб понимать, нужен ли жеребец с документами или нет.

1 лайк

Здравствуйте, Людмила. Говорит, что породных мало в Украине. За документы я не спрашивала надо или нет

В Боярке есть парень, но я не знаю, дают ли они его на покрытие и лицензирован ли он для воспроизводства породы.

1 лайк

Уточнила, что хочет купить жеребца. Есть контакты кто продает чистопородных?

У меня сейчас информации нет. Просто не интересовалась. Если узнаю, сообщу.

1 лайк

Спасибо огромное :slight_smile:

1 лайк

Знакомая в Покровске продает вот такого красавца, но породу не знаю, не спрашивала.
Это фото - скрин с видео, в жизни он просто огромный.
Screenshot_2020-07-07-08-29-15_resized Screenshot_2020-07-07-08-29-57_resized

1 лайк

Питання в ціні, в розміщенні територіальному. Зверніться на київський іподром, в конзаводи, але мабуть буде недешево, але з документами. Дубровський конзавод розводив орловців.

3 лайка

Орловские рысаки не бывают чистокровными. Они могут быть только чистопородными. Если знакомый этого не знает, то вряд ли ему стоит вообще лезть в разведение и “сводить” свою лошадку.

Разведение лошадей сейчас неприбыльный бизнес. И очень сложный, ответственный. Если нужна еще одна лошадь - на конном рынке полно предложений хороших молодых выкормленных лошадей по мясной цене. А осенью как всегда будет еще больше. А новое мясо плодить, пожалуйста, не надо. Это не козлята, без которых нет молока и потому мы регулярно кроем коз.

P.S. Я не теоретик, у меня есть кобыла. Шикарная, племенная, с отличным экстерьером, движениями и мозгами. И то, я не буду ее крыть. Пусть этим занимаются профессионалы - племенные хозяйства и конезаводы. Нет в нашей стране спроса на лошадей, не дают нормальную цену. Значит и не нужно их столько. Чтоб не шли опять табуны ненужных коней на мясо.

7 лайков

а вы откуда?
можно попробовать в интернете найти, знаю проверенные сайты

Перед тем как купить лошадь, в первую очередь нужно проверить лабораторно нет ли у нее каких то инфекцыоных заболеваний! Что-бы не выбросить деньги на ветер!

Всем привет! Недавно в нашей козьей семье случилось пополнение - у нас появилась лошадь!
Теперь меня мучает вопрос транспортировки. Кто-нибудь владеет коневозом? Если да, расскажите подробнее какой у вас производитель, из чего сделан, на что стоит обратить внимание при выборе? Буду благодарна любой информации! :upside_down_face:

Вам откуда и куда везти?
Ну, а, на самом деле, ищете поблизости любого владельца батмана. И с ним договариваетесь. Не думаю, что нужно искать по производителю и интерьеру класса люкс олинклюзив. Тут лишь бы перевезти и побыстрее.

2 лайка

Так я думала о приобретении собственного, чтобы возить лошадку в будущем туда-сюда. Например, к ветеринару тому же, т.к. он достаточно далековато от нас находится.

1 лайк