EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

проблема с козочкой.

(Алена рашевская) #1

У моей котной козы,будет пятый окот по покрыти в 20х числах марта,она всегда многоплодная вышел сгусток кровавой слизи,коза поджимает хвост,мекает. к себе не подпускает,вымя не налитое. что это может быть??? И что делать

(Людмила) #2

Алена, я Вашу тему перенесла в Скорую ветеринарную помощь, чтобы специалисты ответили. Если не нужно, перенесу обратно

(Алена рашевская) #3

спасибо,я в горячке,вету не могу дозвониться,но она лопапает сено

(Ольга) #4

Она вместе с другими козами живёт, или отдельно?

(Алена рашевская) #5

месте но в отдельном загоне

(Ольга) #6

Возможно абортировала, возможно частично абортировала, возможно и не было нормального плода… Много вариантов. Наблюдайте.

(Алена рашевская) #7

наблюдаем,есть окситоцин бицилин,что еще нужно,

(Ольга) #8

Зачем вам окситоцин, если вы не знаете наверняка что это? Может это частичный аборт? Или вы хотите чтобы все повылетали?

(Алена рашевская) #9

у нее была охота в августе,а потом в октябре, она отвязалась и у нее была белая капля сзади ну я и подумала что она к козлу подбегала,но самой вязки не видела,а если считать по августовской гульке то у нас окот,я думала,что она в октябре перегуляла

(Ольга) #10

Наблюдайте. Всё может быть. Может во время отхождения пробки сосуд лопнул.

(Алена рашевская) #11

да нет я просто говор что есть в наличии. она мекает,когда мочится сначала как бы моча в темной слизи,а потом нормальная

(Ольга) #12

Мочится нормально или по чуть-чуть брызгает?

(Алена рашевская) #13

ждем,горячая вода,перчатки перекись наготове

(Алена рашевская) #14

нормально,как обычно,но вымя только начало наливать воду второй день не пьет,только начало мочеиспускания с кровавой слизь

(Ольга) #15

На всякий случай ей бы спазмалгон уколоть. Очень похоже на камешек в мочевом.

(Алена рашевская) #16

спазмолгона нет ношпа подойдет

(Ольга) #17

Можно и ношпа…

(Алена рашевская) #18

утроБоня ведет себя спокойно,хвост мокрый все так как будто после окота коза очищается слизь бурого цвета,ест сено

(Ольга) #19

А живот уменьшился?

(Алена рашевская) #20

немного как бы опал