Хочу приобрести лошадь - с чего начать подготовку?

Надія, дуже цікавить, чи правда коні сплять 30 хвилин вночі, і то проміжками, чи працюєте Ви зі своїми в господарстві, чи вони для верхової їзди? Характер у всіх різний, як Ви знаходили спільну мову з цими тваринами? Чи самі Ви розчищали копита, як часто це треба робити?

4 лайка

Когда я ему показываю объявления, или говорю о лошадях, он нервничает или просто переводит тему. Но теперь у меня нет преград, кроме финансовых, ведь за его согласие мне пришлось отдать 5 тысяч на машину, которую он хочет приобрести.

2 лайка

Но я не особо расстраиваюсь, вот подумываю взять жеребёнка около года и вырастить его сама. Так как мне рассказали, что лошади у людей и кусаются и лягаются, а перевоспитать почти невозможно.
Да и обдурить могут с возрастом, и подсунуть уже негожую.

2 лайка

да он мартовский,но кроет всё что движется :smile:

2 лайка

Прямо гигантище, Казанова)))))))))))))

9 сообщений перенесены в тему: Перевозка грузов козлами и собаками, сопутствующая амуниция

Я вчера ездила, смотрела лошадь под Харьковом, и даже получила уроки езды. Лошадь обалденная, обкатана, спокойна, послушна под седлом. Девочки, возможно, кто-то захочет купить, она недорого продаётся - за 8500грн. Кобыле 3 года, невысокая, но очень общительна. Я пишу и плачу, так как мне муж не разрешает покупать лошадь до весны. Возможно, её продадут на мясо, ведь им нужно выкупить жеребёнка из конезавода. Если что, помогу связаться с хозяйкой. Хозяйка - профессиональный наездник, поэтому лошадь отлично выдрессирована. Возможно, кто-то спасёт жизнь красавице, если у меня не получилось. Можно выкупить в рассрочку.

Bам нужен залог в 5000грн.

Мужу не прощу никогда его отказа.

3 лайка

Блин, жалко лошадку((( Я бы с удовольствием забрала, но нет пока помещения для нее((( А фото у Вас нет ее? Или может у хозяйки попросить и по соцсетям раскидать, если у нас на форуме никто не возьмет?

1 лайк

Не. Ну вы даёте…лошадка может и супер, но ставить её выше мужа, эт вы погорячились… мне дети тоже в городе собак со двора таскали с бунтом, если не заберём в квартиру, то они будут тогда с ними на улице жить! То есть наших животных в 1 комн им было мало: собака, кошка, черепашка. По их мнению, я должна была ещё 3 собаки взять, потому что им жалко… Но нужно же смотреть на вещи реально.

3 лайка

Реально, у меня есть помещение, и кормить тоже есть чем, ещё реальней - я сама буду заниматься лошадью, и сама в состоянии её выкупить, да ещё и в рассрочку. Но он пожелал себе машину, и теперь я в пролёте.
Он мне сам сказал ехать и смотреть лошадь для покупки, мол сама разбирайся, а теперь я очень переживаю, и хозяйку обнадёжила. Это ли не подлость по отношению к моим чувствам.
Взяв первые уроки верховой езды, я поняла, что это моё, и с весны обязательно возьму себе лошадь, а до весны я буду брать уроки по воспитанию, ухаживанию и обкатке лошадей у этой самой хозяйки.

2 лайка

у неё обьявления раскиданы везде,но приезжают смотреть лишь одни цыгане,да и то на мясо.

вот фото лошади в жизни она выше, чем на фото, да и красивее. В еде не переборчива, на пастбище выгрызает всё до земли.

5 лайков

Упитана, рёбра не торчат, характер золотой. Если есть возможность у кого забрать, возьмите, я смогу помочь с транспортировкой или передержкой на некоторое время.

2 лайка

Я бы на вашем месте заняла деньги, а вообще, было у меня такое, пошла, сдала золото в ломбард и поехала, куда запланировала. Как Роберт Кийосаки писал - если вы чего-то хотите, найдите возможность это сделать!

5 лайков

И я так считаю, что если уж так она вам запала в душу, то возможность найти нужно, если только в деньгах проблема. Можно с хозяйкой договориться, что, например 1,5-2 тыс сразу, а остальное в течении 2-3 мес., и ей не кормить лошадь и вам радость. Под расписку она вполне может согласиться. Или просто одолжить денег, может не у одного человека, а у 2-3, ну в общем, если чувствуете, что это ВАША лошадь, то можно все)))
Не помню, чье высказывание, увидела когда-то на календаре в одном офисе: “Если бы мы делали все, что в наших силах, мы бы сами поразились нашим возможностям.”

7 лайков

Да не в деньгах проблема. Весь вопрос состоит в согласии мужа, который не согласен на покупку лошади до весны.

Проблема в том,что хозяйке нужны деньги для покупки жеребца с конезавода,за которого она внесла залог. Ждать она не может. Мы договорились на выплату 5000 - я ей отдаю, а потом по 1000 в рассрочку.
Но, во-первых, такая сумма у меня будет только через 24 дня ,а во-вторых, муж покупает машину, поэтому и не разрешает мне покупать лошадь, так как эти деньги хочет доложить на машину.
Я могла бы взять кредит, но нужно ведь учесть, что помимо кредита мне ещё платить 1000 в мес. за лошадь и + покупать корма и амуницию ещё, поэтому без поддержки мужа (финансовой) мне не обойтись, к моему сожалению.

2 лайка

А на работу на лошади он не может ездить? Хотя не, это не вариант, девчонки подумают, что принц приехал, и всё, тю-тю ля-ля !

4 лайка


Это наша Барби. И это мое первое и последнее фото, Слава Богу !
Когда покупали, никто и подумать не мог , какой у нее мерзопакостный характер. Она не хотела никого катать верхом, падала вместе со мной в снег просто так, чтоб поваляться, ударила меня в живот ногой, хорошо, хоть не по зубам… в общем, после нее у меня окончательно пропал интерес к лошадям. Не все так романтично, как мы ожидаем.
Люблю я их теперь только на фото. :grinning:, видимо, это не мое животное.
Зачем я это написала, чтоб те, кто еще не завел лошадку, были готовы не только к позитиву.
А еще лошадь, ну постоянно хочет есть - и немало

8 лайков

какая вредная симпатяга !!

1 лайк